Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2014, 10:36, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

тахикардия

доброе время суток)))) давно меня здесь не было. Мне поставили диагноз "тахикардия". пульс в спокойном состоянии 90 ударов в минуту, с нагрузкой 130-140. прописали какие-то таблетки, но я ни разу их так и не пропила. Сейчас решила привести себя в форму после родов и решила заняться спортом. и вот такой вопрос. Кто-нибудь с помощью спорта решил проблему тахикардии, пьете ли вы какие- нибудь таблетки?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
у меня тахикардия,если уж совсем припрет то под язык анаприлин 
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Чудеса, у меня лет до 40 был такой "рабочий" пульс, никаких таблеток...вроде 90 это еще норма.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
нет,норма до 80.
Пожаловаться
А по американским меркам до 100... мне и при 100 говорили, что норма))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у них все норма:D:D:D.Если к 90 я адаптирована,то 100 уже ощущаю
Пожаловаться
Это точно. )) Когда делали тест с нагрузкой, в конце нагрузки пульс был 200 - врач сказал, все отлично, можно в космос. Так что в спортзал я ходила совершенно спокойно.
Пожаловаться
нюша нюша
серьезно???? а каким видом спорта вы занимались?
Пожаловаться
Крутила эллиптический тренажер и занималась с нетяжелыми гантелями в спортзале.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Вы странная, прописали таблетки но не пьете :shock: чего тогда к врачу ходить? 

Пожаловаться
нюша нюша
если все делать как врачи сказали можно вообще с аптек не вылазить. почему вот только наши врачи никому не советуют просто вести здоровый образ жизни как профилактику для начала. потом понаблюдать и после этого уже только на лекарства садить людей. с ЗОЖем у половины людей бы проблемы прошли
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 39 недель
у меня тахикардия,  ничего не пью, врач никаких назначений не делал.    только при беременности терапия была.     тренажёрный зал посещала,   проблему тахикардии  это не решило, но и не усугубило.
Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
У меня подобная проблема, никакие таблетки не пью, жива-здорова.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня рабочий пульс от 90-100.. Врач всегда говорила, что небольшая тахикардия есть, но так как я  ее не чувствую, для меня  - вариант нормы

Пожаловаться
Светлячок
Щитовидку проверяли? Это один из симптомов гипертиреоза
Пожаловаться
нюша нюша
проверяли. в норме
Пожаловаться
Hanna
 С помощью спорта ее можно решить раз и навсегда - помереть в спортзале.
У меня тахикардия всю жизнь, в спокойном - 90-95, после нагрузок 140-150.
Когда зашкаливает, пью анаприлин.
Поэтому весь мой "спорт" - это "медленно и долго", никаких прыжков, долгого бега и прочих "подвигов".
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Спорт усугубляет. Можно, но без фанатизма.

Лекарства пить нужно.
Лично я слежу за своим здоровьем и здоровьем мужа. Наши дети никому не нужны кроме нас. А мы не вечные. Нужно много чего успеть
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Тахикардия во время беременности это норма. Мне так сказал кардиолог, к которому направила терапевт. Сделал узи и эхо кг-все в норме , после родов все прошло.
Пожаловаться
нюша нюша
я уже родила давно
Пожаловаться
Валерьевна
У меня тахикардия с 15 лет, сейчас пью коронал утром и вечером каждый день, без него сердце на марафонскую дистанцию выходит, спорт проблему не решит однозначно, в спортзал хожу для поддержания формы
Пожаловаться
нюша нюша
а каким видом спорта занимаетесь? и стучит ли сердце после него?
Пожаловаться
Валерьевна
пилатес, силовая, соответственно сердцебиение во время тренировой учащается, но это и здоровое сердце работает быстрее во время нагрузок, в силу того, что постоянно пью таблетки, то никакого дискомфорта не чувствую, как только перестаю пить, через 2-3 дня начинается- сердце мчится, как сумасшедшее, головокружение, воздуха не хватает, но у меня это с возрастом пришло, до 35 лет спокойно жила безо всяких таблеток, поэтому, думаю, Вам просто нужно следовать указаниям врача, и, возможно, Ваша тахикардия- просто реакция организма на беременность, и со временем сердце придет к своему обычному пульсу
Пожаловаться
нюша нюша
я думаю она уже до беременности была. просто к врачам я не ходила
Пожаловаться
Валерьевна
в любом случае, я считаю, что к врачам нужно прислушиваться, всетаки сердце оно и в Африке сердце ;) у меня очень грамотный кардиолог, лишнего ничего не прописывает, дозировку лекарства рассчитывала исходя из моих показателей, наблюдаюсь у неё уже 7 лет, пока все стабильно, Вам пожелаю здоровья, пусть сердце стучит в нормальном ритме ;)
Пожаловаться
нюша нюша
спс. вам того же)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас