Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Сыпь на лице.

Здравствуйте!Помогите советом! Очень глупая ситуация...Вчера нанесла скраб для лица(которым постоянно успешно пользуюсь),в это время на плите гореть обед начал,я бросилась к плите и забыла про лицо....Проходила я так,наверное,час.К вечеру на лице начала появляться сыпь и покраснение,а сегодня такое ощущение,что моё лицо покрыто волдырями от крапивы,лоб,щёки,подбородок и даже нос!Пощипает иногда чешеться,красное..Что делать,не знаю...Сегодня суббота,дерматолог только в ПН.Компрес из ромашки прикладываю,бесполезно,мазать чем либо боюсь уже.Либо аллергия либо раздражение,не знаю,на всякий случай,супрастин сегодня 2 раза пила...Натворила дел,теперь даже в магазин е могу выйти)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
23
Сырой картофель приложите. Он красноту немного снимет.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Тимофеева, 1 ребенок
Попробую,спасибо.
СсылкаПожаловаться
Arabella
не с целью вас поругать, но все же... как так у вас получилось?)
если на плите что-то готовится, зачем скраб наносить на лицо в это время?
и даже, если и так, и вы отвлеклись, то как на час целый можно забыть о скрабе?
СсылкаПожаловаться
Вы знаете,я сама об этом уже сутки думаю...Сын приболел,ночь не спала,видимо это и повлияло,а самое странное,что ни сухости ни стянутости не было)))
СсылкаПожаловаться
Arabella
понятно. выпейте что-то противоаллергическое, хуже не будет.
и компресс на лицо для раздраженной кожи, или мазь.
главное-не навредить. здоровья вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Arabella
я бы солкосерил попробовала. но лучше, конечно, подождать до визита к врачу.
СсылкаПожаловаться
НикаНет
Лучше пока до похода к дерматологу кожу не трогать вообще. Можете этими ромашками только усилить раздражение, никто не знает, какая будет реакция.
СсылкаПожаловаться
Иволга
А что в скрабе? Просто именно скраб до такого вряд ли доведет. А вот если там пилинг с кислотами...
СсылкаПожаловаться
Мягкий скраб "Шунгит" антиоксидантный. С арктической морошкой и косточками клюквы.Это всё что с лицевой стороны написано...
СсылкаПожаловаться
Иволга
чего-то я там ничего "ядреного" в составе не вычитала. Может у вас просто раздражение все же пошло
СсылкаПожаловаться
А раздражение на что могло пойти???
СсылкаПожаловаться
Иволга
Ну так сложно прям не видя ставить диагнозы или называть причины. У меня иногда бывало даже от очень "спокойных" кремов\других притирок такое, когда я засыпала с чем-то, что нужно было через полчаса смыть.

Вполне вероятно, что все же есть какой-то химический компонент, который вызвал у вас такую реакцию.

Мазать я бы не стала ничего до похода к дерматологу.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо! Так и поступлю)Будет мне уроком!!
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Именно. Там либл фруктовые кислоты, либо бадяга.
Автор, что за скраб?
СсылкаПожаловаться
Мягкий скраб "Шунгит" антиоксидантный. С арктической морошкой и косточками клюквы.Это всё что с лицевой стороны написано...
СсылкаПожаловаться
Карельский шунгит,масло кедрового ореха,зелёный чай,витамин Е ...Вот это ещё в состав входит.
СсылкаПожаловаться
Erinyes, 1 ребенок
Ромашкой больше не мажьте лицо,она не так безвредна как кажется,а вот если есть алоэ гель то его можете нанести он хорошо красноту снимает и успокаивает зуд,мне помог в свое время очень хорошо-купила обычную увлажняющую маску с витамином Е а она мне аллергию на все лицо дала(подозреваю что подделку купила),вот гель с алоэ меня спас.
СсылкаПожаловаться
Просто приятная дама, 3 ребенка
Я бы намазала лицо метилурацилрвой мазью. Стоит копейки. Регенерирует кожу. Лечит как раз всякие проблемы кожи, ожоги, раздражения. У нас эта мазь семейная. Можно ещё липобейз восстанавливающая (оранжевый тюбик ). Регерцин ещё. Тоже с метилурацилом плюс витамины А и Е.
СсылкаПожаловаться
Просто приятная дама, 3 ребенка
Ошиблась локобейз рипеа вместо липобейз ( но его тоже можно, но он слабее )
СсылкаПожаловаться
разная
Косметологии после агрессивных процедур травмирующих кожу процедур бепантен назначают
СсылкаПожаловаться
Икигай
Мне при каких-либо раздражениях на коже, шелушениях, пятнах непонятных (реакция на мороз, плохую воду и т.д.) здорово помогает спермацетовый крем. Кожа сразу отдыхает и эффект быстрый.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
дык у вас аллергия, а ромашка тоже сильный аллерген, антигистаминное надо пить посильнее - супрастин или тавегил, и от многих высыпаний разного происхождения с го раза помогает чудо-средство - перекись водорода!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru