Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 апреля 2015, 21:10, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Сыпь на лице..

Привет девочки!
Вот скажите может ли быть признаком сбоя гормонального фона, как сыпь на лице во время критических? 
Второй месяц замечаю,  что со мной что то  не так в о время этих дней, покрывается всё лицо прищыками..раньше такого со мной не было..
пошарила по инету, вроде как сбой гормонального фона это..ни с того ни с сего..
Я  так понимаю после крит. дней к гинекологу идти надо? Это лечится? или так теперь всегда будет? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Крюкова, 1 ребенок
у меня бывало похожее перед КД. Но не прям сыпь, как при аллергии, а несколько прыщиков на лице вылезало.

Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
ну вот и у меня так же, но всё давным давно прошло, лет 10 уже наверное такого нет..... и вот..началось внезапно..
Пожаловаться
я даже не заморачивалась никогда. Но меня вообще в поликлинику вытолкать сложно. Если, конечно, именно о моем здоровье говорить, с ребенком все по-другому.
Пожаловаться
да я такая же! просто как тоне приятно неделю ходить "паршивой"..кремами мажусь, всё бестолку..
Пожаловаться
я бы не советовала крема, они не помогут. Только переждать.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У меня перед кд 2-3 прыща вылезают. Изначально так было. Гормоны в порядке.
Как вылезают - я уже знаю, что скоро
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
вы с фруктами не шутите. Это не лучшая диета для жкт ,аллергия имеет свойства накопительные)

Пожаловаться
да из фруктов я сейчас ем только яблоки да апельсины и то не каждый день! Больше налегаю на капусту, редьку и морковку!
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
морковь, апельсины-аллерген сильный)
Пожаловаться
у меня аллергия только на уколы)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
У меня такое было. Лоб вместо календаря. Но к врачу не обращалась(возможно - зря), прошло само...
Пожаловаться
МамАня, 2 ребенка
Вроде это считается норма... Хотя, если к врачу идти, обязательно что-нибудь найдут;)

Пожаловаться
норма то норма, но раньше такого не было..только в юности. а сейчас с марта месяца началось..
Пожаловаться
*
может из-за перемены климата?
Пожаловаться
МамАня, 2 ребенка
Дифицит витаминов и солнышка, стрессы, в общем иммунитет в марте у всех ослаблен...
Пожаловаться
Athena Pallada
меня именно в марте каждый год и кошмарит во время КД и в плане прыщей (их может быть ну оооочень много) и в плане ночного сна и т. д. Как правило, проходит вместе с мартом)) Причина - весна пришла)) А в остальном где-то 2-3 прыщика перед КД могут появляться
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
у кого-то хоть КД есть, а у меня уже 2-ю неделю задержка:(
Пожаловаться
дык может в пузе сюрпрайз?
Пожаловаться
уж лучше сюрпрайз бы был, но нет, тесты одноглазы
Пожаловаться
ну значит тоже к врачу пора...может сбой какой произошёл..
Пожаловаться
если на этой неделе не придут, то пойду
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Смотря сколько этих прыщиков? Если пару штук, то нормально, а если много, то может быть и гормоны шалят
Пожаловаться
в том то и дело, что много! всё лицо..смотреть ан себя не могу..
Пожаловаться
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
в том то и дело, что много! всё лицо..смотреть ан себя не могу..

Значит есть что-то (может и сбой). Не знаю, чем лечат в таком случае. У меня после родов тоже кожа на лице себя странно начала вести, то прыщики, то сухая слишком становится. Но я пока не иду к врачу. Надеюсь, что пройдёт :)
Пожаловаться
Уже не рыжая, но такая же бесстыжая, 1 ребенок
У меня так из-за проблем с щитовидкой. Хожу как подросток. Теперь уже постоянно в прыщах, а не только перед месячными. Лечусь у эндокринолога и гинеколога. Последний должен назначить мне "новинет". Я его уже летом пила, все прошло. Отменили по глупости, а я теперь страдаю.
Так что, автор, советую сходить к врачу и проверить гормоны, особенно щитовидку.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас