Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 2015, 13:36, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Сыпь((((

В пятницу затемпературил один сынок. В больницу съездили, назначения получили. Противовирусное, жаропонижающее. сейчас чувствует себя хорошо. В понедельник затемпературил второй. У врача были, назначения получили. Вчера до обеда еще была выысокая температура, потом уже нормальная. Вчера у меня и у одного из детей заметила сыпь. Сегодня вижу, что сыпь у обоих детей. Как прыщики, но с жидкостью. У детей чуть-чуть на руках и ногах. У меня эта сыпь чешется, детей явно не беспокоит. Ветрянка? Так я в детстве болела. Что это может быть?
Пы. Сы. Номерок к педиатру на завтра на утро есть, а тащиться в срочном порядке по 35-градусной жаре при том, что детей ничего не беспокоит, я не вижу смысла. Завтра и прогуляемся. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Света, 2 ребенка
Ветрянка. Выздоравливайте!!!!
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Похоже на ветрянку. Года 2 назад знакомая заболела так же, в 23 года, хотя и в детстве ею тоже болела.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Я думала, ею болеют один раз в жизни.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Я тоже так думала, пока не узнала, что девушка заболела. Еще испугалась тогда: я никогда ветрянкой не болела, на тот момент была беременна 9-10 недель, и как раз с ней общалась, а на следующий день у нее сыпь пошла.
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Может быть и 2, и 3 раза. Зависит от иммунной системы.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
сын в этом году второй раз ветрянкой переболел(
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Если подозрение на ветрянку, то вызывайте на дом, в поликлинике делать нечего.

Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Вы с подозрением на ветрянку в поликлинику собрались???????

Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Мы со старшей дочкой ходили, потому что велел сам врач. Спорить с ним не стали.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Ну через изолятор, наверное, можно?
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Вы всех перезаражать хотите? Наверняка и перед изолятором дети будут, и по пути в поликлинику. Вызывайте врача на дом.
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Дети одновременно с мужем переболели.Тоже все в больницу ходили.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
И заразили наверное кучу людей, мало ли беременные или ослабленные дети были в поликлинике. Ни в коем случае нельзя было.
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Если врач сказал,значит можно. Я перед этим звонила.А мужу сказали каждые 3 дня являться. Детям только через неделю. Но у нас тогда сады на карантин закрывали, поэтому детей с ветрянкой было много.Может из-за этого.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Кошмар какой, я бы поругалась в поликлинике, если бы увидела больных с ветрянкой. Не повезло с врачом вам((
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
если ветрянка, то врача на дом зовите, не нужно заражать всех по пути....

Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
ПРИ СЫПИ ВРАЧА НА ДОМ ВЫЗЫВАЙТЕ. Иначе перезарожайте всех. Водянистые прыщики- похоже на ветрянку, се йчас часто бывают рецидивы, болеют по 2 и даже 3 раза.

Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
А противовирусное зачем? у них проблемы с иммунитетом?

в теме про Комаровского все такие сами с усами, ну-ну.
По теме- любую сыпь надо показывать врачу.
Выздоравливайте все скорее

Пожаловаться
Зока Бадина
вызывать на дом. возможно, ветрянка
Пожаловаться
Ольга Панова, 1 ребенок
Прыщики с жидкостью-очень на ветрянку смахивает.

Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Звоните в поликлинику с утра и всё рассказываете - сами приедут.
Пожаловаться
Чесотка? Ветрянка одновременно у троих, если только были в контакте все вместе три недели назад.
Пожаловаться
ЛаНчик, 1 ребенок
Ветрянка. На дом врача вызывайте. Чтобы не чесались попейте от аллергии табл. попейте, супрастин например, но лучше все у врача уточните.

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Вызывайте на дом.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
мой затемпературил 30-го июня и температура держалась 3 суток. Под конец 2х суток я заметила сыпь, которая постепенно разрасталась. Но для меня эта сыпь была похожа та что на теле - на потницу, та что на лице - на аллергическую реакцию. И вроде мое объяснение было логичным, т.к. летом с температурой ребенок естественно потел, а нормально его искупать не получалось, а аллергическая реакция от сиропов которыми я сбивала температуру, 3- суток каждые 6-8 часов ребенок получал сироп.
Ничего кроме температуры ребенка не беспокоило. на 4 сутки врач осмотрев ребенка сразу отмела вариант с ветрянкой и скарлатиной, робко предположила вариант с краснухой и почти была уверенна что это парвовирус. Анализ на этот вирус пришел отрицательный, да и сыпь на следующий день уменьшилась. Так что в нашем случае либо я права и это потница+аллергия либо все таки краснуха, которая очень быстро прошла либо что-то еще.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас