Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сыну годик кушает по ночам

tatu_752008@mail.ru
Сыну годик он по ночам кушать молока просит иногда даже до 3 раз за ночь а когда даю водичку или чаёк он капризничать начинает . Как его оттчучать от ночных кормлений?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
БрысьКа
У нас также было,ближе к 1,5 годам стал просыпаться под утро 1 раз и пить молоко.Сейчас ночью не пьет ничего.
просто Маруся...
Мой перед сном выпивал кефирчик и спал всю ночь не просыпаясь... Может ваш не наедается вечером?
Алена Жесткова, 1 ребенок
Нам год и месяц ) мы тож кушаем но 1 раз обычно , редко 2 бывает ))) но у нас с титей сначала было 10 раз за ночь ---8--5---4----3---2--1 )) эт со временем сама отказывалась ) ну и что мы пока будем кушать ночью ( потому что мы обжоры )))))))
Yummy Mummy
Не давать, а то войдет в привычку. Перетерпеть. Это очень сложно, но можно. Удачи!

Z-Osya
В течение дня кормить сытнее. На ночь-кашу погуще. Что он днем-то кушает?
Наталья Умярова
Моей год и три, за ночь раза 4 грудь берет. Врачи говорят - раз хочет, значит, надо давать. А на ночь тоже сытно едим... Не переживайте, видно, для сына это удовольствие.. Я вот еще утром на работу чешу, как оживший мертвец.
Надежда ТкаченкоВ ответ на Наталья Умярова
Наталья Умярова
Моей год и три, за ночь раза 4 грудь берет. Врачи говорят - раз хочет, значит, надо давать. А на ночь тоже сытно едим... Не переживайте, видно, для сына это удовольствие.. Я вот еще утром на работу чешу, как оживший мертвец.
хороший совет)
KEKSA
Мой тоже пьет ночью молоко и не по одному разу.
Я тоже пью)))
KROHA
Раньше вставала кормила, а теперь бутылочку с кефиром ставлю в кроватку вечером, сынуля ночью её там находит и пьет. Сейчас только под утро к нам приходит, ему 1,3.
Апполинария
также было после двух сам перестал,и кушать и в памперсе спать.
Daria Tarasova
я 4 дня как отлучила дочку от груди... грудь она могла и 5 раз за ночь брать, сейчас несколькол раз за ночь даю ей водичку из бутылочки, а молоко уже под утро- и дальше спать. пока от ночных кормлений отучать не собираюсь, рада что хоть от груди отлучила! старшая дочка постепенно отвыкала от Н.К., просто перестала просыпатся ночью и все...и очень долго засыпала только с бутылочкой кефира, до двух лет точно.
Тетушка - непогодушка
Сын до года и семи ночью ел по 6-7 раз.
Людмила Людмила
У меня тоже бутылочку смеси за ночь выпивает...))
Elena
у подруги доча до двух лет по ночам кефир трескала.
Настасья
мы до 2-х лет кушали по ночам,врач нас ругала очень,а я все равно кормила(молочком да из бутылочки),я сама виновата-надо было сразу отучать,из-за этого плохо дочка днем кушала...Потом стали плотнее ее вечером кормить,а ночью если попросит-только чай давали сладенький,потом водичку,теперь иногда встает ночью(2,8 нам теперь),говорит:ой мама,как я ести хочу=))Ну как не пойти на кухню=)))Только приходим,водички попьем и обратно(хотя иногда,если вечером засыпает рано,ночью кормлю,чаще молоко с печеньем).Так что надо отучать,пока не поздно еще,можно и желудок ребенку испортить...
еленаелена
нам 2 года 3 месяца - 50\50 ночей просыпается пить молоко. невролог нам говорит что это плохо.
Камилла Ромашка
посижу,почитаю....дочке почти два и до сих пор тоже просыпается покушать и это не зависит от того,как ест днем-много или мало,все-равно просыпается,просто если мало поела может 2-3 раза проснуться,если много(т.е. хорошо поела),то 1-2(((