Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свечи Лонгидаза от спаек-кто пробовал?каков результат???

Юлия
Девочки привет! Вот такой вопрос,была вчера на приеме у гинеколога и на узи,по причине болей в животе(2 мес.назад было кесарево),врач посмотреа и сказала,что все в порядке,но появились спайки и они скорее всего и болят! Я поинтересовалась как долго это еще будет продолжаться? Живот уже 5 день болит,тянет как перед менструацией,а врач сказала,что эти боли теперь будут сопровождать меня всю жизнь:shock: прописала свечи Лонгидаза,якобы он разрыхляет спайки иив дальнейшем они не беспокоят! Препарат для меня достаточно дорогой,но здоровье же дороже,и не хотелось бы деньги на ветер выкидывать! Хочу поинтересоваться у вас,пробовали ли вы этот препарат? Каков результат? И как долго длится эффект?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Yulia-S
Вы понимаете, что чужой положительный/отрицательный опыт в применении лекарственных препаратов совершенно не гарантия такого же результата у вас.
Умная и красивая, 3 ребенка
У меня были спайки в матке, они абсолютно не болели и свечи при спайках не помогают, их рассекают хирургическим путем, мне делали гистероскопию. Но думаю, вы прсле родов, у вас может что-то другое, сходите к другому врачу. Спайки просто так не прявляются, у меня они были прсле запущенного воспалительного процесса. А через 2 месяца после КС у вас могут и месячные уже начаться, пожтому и живот тянет.
наталья, 2 ребенка
Спайки в брюшной полости- это действительно на всю жизнь. Попробуйте  пролечиться как вам подсказали. Хуже не должно стать.
Катюша
У мужа спайки после аппендицита. Как не гоняла я его ходить побольше после операции, все равно филонил. Теперь вот уже второй год в животе прям уплотнение, ноет периодически на погоду или от больших нагрузок. Спайки только иссекать хирургически, если образовались, то очень мала вероятность, что рассосутся. 
Анна, 2 ребенка
я их ставила, но у меня помимо спаек был целый букет других болячек, и кроме свечей я делала еще разные физио процедуры, пиявки и т.д. и т.п., все это в совокупности мне помогло, мое мнение - свечи хорошие
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я ставила эти свечи после сильнейшего цистита, спаек нет, тьфу-тьфу.
екатерина екатерина, 2 ребенка
Давно это было - 7 лет назад. Мне оооооооочень хороший гинеколог посоветовала - не могла забеременеть несколько месяцев, решила не тянуть - когда уже год не сможем)))))
 она нашла у меня воспалительный процесся. Я  делала уколы Лонгидаза. 5 штук. Раз в 5 дней. - их хранить в холодильнике. Больныыыыыыыыыыыыыыыыыые они - эти уколы))))
через 5 мес - забеременела и родила.
Результат - на верхней линейке
FireFly
Ну, мне сначала провели курс физиотерапии с ней, потом свечи ставила. Не помню уже сколько по времени. Но прошло 2,5 года после операции и ттт спаек нет.