Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 марта 2012, 15:41, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Свечи и эрозия

Кто-то предохранялся свечами (ноноксинол, патентекс-овал), когда у вас эрозия была? Или это противопоказание?
Что с эрозией было, если применяли свечи?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
эрозию нужно обязательно лечить!!!лучше не затягивать!!!
Пожаловаться
Карина
а по теме?..
Пожаловаться
Elena
Если врачи говорят, что эрозия есть, но все анализы в норме (как у меня), то ее можно оставить в покое до следующих анализов. Спрашивают не об этом.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не по теме, но как то не очень умно не трогать её и ждать плохих анализов для того, чтоб начать её лечить..при современных технологиях лучше сразу от такой бяки избавляться
Пожаловаться
Elena
Я не медик и верю врачам. Эрозия гормонального происхождения, не болит, не кровит, не мешает, может пройти сама. А если не пройдет, буду разбираться с ней когда буду точно уверена, что больше детей не хочу (врачи с этим согласны). Лечение эрозии сейчас может обернуться КС при следующей беременности.
Пожаловаться
странно- прижигание жидким азотом никак не влияет на последующие беременности.. ну да ладно- не буду спорить
Пожаловаться
у свечей нет инструкции, где противопоказания есть?

Пожаловаться
Карина
Нет, выкинула. В интернете ничего по этому поводу не нашла. Но помню давно патентекс-овал покупала, там кажется было противопоказание.
И в любом случае мне не напишут в инструкции что бывает, если применять их при эрозии, если этого делать нельзя.
Пожаловаться
теоретически- свечи могут вызвать раздражение и могут быть противопоказаны..может зайти в паптеку и у фармацевта спросить? или там инструкцию попросить...
Пожаловаться
Карина
мне скорее практически интересует)))
Пожаловаться
практически- зайти и спросить у фармацевта или звонок своему врачу...
Пожаловаться
Свечи Патентекс овал Н, как и все другие свечи, кремы и таблетки, вводимые во влагалище, являются химическими средствами предохранения. Они могут вызвать увеличение эрозии и появление кровянистых выделений из-за повреждения сосудов на эрозированной поверхности.

Пожаловаться
свечи Патентекс овал Н- там в противопоказаниях числится эрозия

Пожаловаться
Противопоказаний к использованию подобной негормональной контрацепции немного: воспалительные процессы во влагалище и на шейке матки, эрозия ( это не всегда противопоказание к противозачаточным свечам, точно определить сможет только врач).

Пожаловаться
Anna Goldmann, 2 ребенка
я чуть не по теме, но моя вторая дочь это как раз и есть предохранение с патентекс -овал....
Пожаловаться
Карина
Да я сама им не доверяю))
Но после вчерашнего использования презерватива у меня кто-то третий может завестись((( Че-то уже боязно, постинор выпила, а вдруг опять с презиком неприятность случится, по-любому второй раз уже не буду ничего пить, если свечка еще будет хоть какая-то надежда, что "пронесет";)))
Пожаловаться
Anna Goldmann, 2 ребенка
да блин, весело вам там. самый лучший способ предохраняться это вообще без секса... ))) мне вот помогает, хотя никому не советую)))0
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас