Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свечи и эрозия

Карина
Кто-то предохранялся свечами (ноноксинол, патентекс-овал), когда у вас эрозия была? Или это противопоказание?
Что с эрозией было, если применяли свечи?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Йожык
эрозию нужно обязательно лечить!!!лучше не затягивать!!!
КаринаВ ответ на Йожык
Йожык
эрозию нужно обязательно лечить!!!лучше не затягивать!!!
а по теме?..
Elena В ответ на Йожык
Йожык
эрозию нужно обязательно лечить!!!лучше не затягивать!!!
Если врачи говорят, что эрозия есть, но все анализы в норме (как у меня), то ее можно оставить в покое до следующих анализов. Спрашивают не об этом.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Elena
Elena
Если врачи говорят, что эрозия есть, но все анализы в норме (как у меня), то ее можно оставить в покое до следующих анализов. Спрашивают не об этом.
История переписки2
не по теме, но как то не очень умно не трогать её и ждать плохих анализов для того, чтоб начать её лечить..при современных технологиях лучше сразу от такой бяки избавляться
Счастлива по умолчанию
не по теме, но как то не очень умно не трогать её и ждать плохих анализов для того, чтоб начать её лечить..при современных технологиях лучше сразу от такой бяки избавляться
История переписки3
Я не медик и верю врачам. Эрозия гормонального происхождения, не болит, не кровит, не мешает, может пройти сама. А если не пройдет, буду разбираться с ней когда буду точно уверена, что больше детей не хочу (врачи с этим согласны). Лечение эрозии сейчас может обернуться КС при следующей беременности.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Elena
Elena
Я не медик и верю врачам. Эрозия гормонального происхождения, не болит, не кровит, не мешает, может пройти сама. А если не пройдет, буду разбираться с ней когда буду точно уверена, что больше детей не хочу (врачи с этим согласны). Лечение эрозии сейчас может обернуться КС при следующей беременности.
История переписки4
странно- прижигание жидким азотом никак не влияет на последующие беременности.. ну да ладно- не буду спорить
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у свечей нет инструкции, где противопоказания есть?
Счастлива по умолчанию
у свечей нет инструкции, где противопоказания есть?
Нет, выкинула. В интернете ничего по этому поводу не нашла. Но помню давно патентекс-овал покупала, там кажется было противопоказание.
И в любом случае мне не напишут в инструкции что бывает, если применять их при эрозии, если этого делать нельзя.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Карина
Карина
Нет, выкинула. В интернете ничего по этому поводу не нашла. Но помню давно патентекс-овал покупала, там кажется было противопоказание.
И в любом случае мне не напишут в инструкции что бывает, если применять их при эрозии, если этого делать нельзя.
История переписки2
теоретически- свечи могут вызвать раздражение и могут быть противопоказаны..может зайти в паптеку и у фармацевта спросить? или там инструкцию попросить...
Счастлива по умолчанию
теоретически- свечи могут вызвать раздражение и могут быть противопоказаны..может зайти в паптеку и у фармацевта спросить? или там инструкцию попросить...
История переписки3
мне скорее практически интересует)))
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Карина
Карина
мне скорее практически интересует)))
История переписки4
практически- зайти и спросить у фармацевта или звонок своему врачу...
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Свечи Патентекс овал Н, как и все другие свечи, кремы и таблетки, вводимые во влагалище, являются химическими средствами предохранения. Они могут вызвать увеличение эрозии и появление кровянистых выделений из-за повреждения сосудов на эрозированной поверхности.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
свечи Патентекс овал Н- там в противопоказаниях числится эрозия
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Противопоказаний к использованию подобной негормональной контрацепции немного: воспалительные процессы во влагалище и на шейке матки, эрозия ( это не всегда противопоказание к противозачаточным свечам, точно определить сможет только врач).
Anna Goldmann
я чуть не по теме, но моя вторая дочь это как раз и есть предохранение с патентекс -овал....
КаринаВ ответ на Anna Goldmann
Anna Goldmann
я чуть не по теме, но моя вторая дочь это как раз и есть предохранение с патентекс -овал....
Да я сама им не доверяю))
Но после вчерашнего использования презерватива у меня кто-то третий может завестись((( Че-то уже боязно, постинор выпила, а вдруг опять с презиком неприятность случится, по-любому второй раз уже не буду ничего пить, если свечка еще будет хоть какая-то надежда, что "пронесет";)))
Anna GoldmannВ ответ на Карина
Карина
Да я сама им не доверяю))
Но после вчерашнего использования презерватива у меня кто-то третий может завестись((( Че-то уже боязно, постинор выпила, а вдруг опять с презиком неприятность случится, по-любому второй раз уже не буду ничего пить, если свечка еще будет хоть какая-то надежда, что "пронесет";)))
История переписки2
да блин, весело вам там. самый лучший способ предохраняться это вообще без секса... ))) мне вот помогает, хотя никому не советую)))0