Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сухой кашель

Просто человек
Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом. Не знаю, что уже делать, уже примерно 2 недели меня и 3 летнюю дочь мучает сухой кашель.Днем еще более или менее, к вечеру и как спать ложится, ужас просто. Горло чешется, даже дышать щекотно, чем больше кашляешь, тем сильнее хочется и невозможно отсановится Почитала по симптомам, похоже на трахеит. Дочь к врачу водила.Пропили с ней Вильпрафен, прокапали Гриппферон, показалось,что легче, но нет. Сейчас пьем Коделак нео, ничего тоже. Дочке Беродуал делала, Пульмикорт, ничего не помогает. Подскажите, может кто спасался от такой напасти, какое лекарство нам купить? Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Мой сын таким болеет с 4 лет, любое ОРВИ таким образом заканчивается - ночной лающий кашель приступами и на всю ночь. Единственное что помогает - ингаляции с небулайзером лазолваном  или минералкой без газа и не выходить на холод(главное не дышать холодным воздухом). Ингаляции по 8-12 минут после еды. От биродуала было только хуже, кашель стал еще суше. Ингаляции его размягчают и вот тогда легче становится.
Выяснили от чего это?
У моей 2 недели такое, сухой кашель после ОРВИ. Я ждала что пройдет, не проходит.
К ЛОРу водила, сказала что все хорошо, отправила к педиатру.
Кассандра КосмическаяВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
Выяснили от чего это?
У моей 2 недели такое, сухой кашель после ОРВИ. Я ждала что пройдет, не проходит.
К ЛОРу водила, сказала что все хорошо, отправила к педиатру.
История переписки2
Нет, не ясно от чего. Но любое ОРВИ с 4 лет всегда осложняется таким вот лающим бронхитом. Зимой небулайзер даже не убираем.
Кассандра Космическая
И в течении дня пастилки доктор мом от кашля, да и спать иногда тоже с доктор мом за щекой ложился, иначе не уснуть вообще.
Кассандра Космическая
И еще принимали антигистамины  при этом. Вообще нам наш педиатр всегда при любом ОРВИ назначает попутно антигистамины , без них тоже кашель до бесконечности.
Наталья К
Ацц +сироп Доктор Мом...утром Ацц..в остальное время сироп...или Аскорил в табл+сироп солодки..пить одновременно..сначала одно,следом другое...по инструкции
Лёлишна
Вы пропили антибиотик и не прошло? А что вам врач на это сказал? Может, это коклюш?
ССС
когда я так кашляла, что даже в доковидные времена на меня косо поглядывали окружающие, мне помог омнитус - таблетки такие. сироп, вроде, тоже есть. 
пара таблеток - и все прошло. а кашляла я долго, недели три - как раз горло чесалось и так, что остановиться можно было только выпив воды.
Ведьма Кики, 1 ребенок
долгий сухой кашель к ночи может быть коклюшем
12