Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сухой кашель

Просто человек
Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом. Не знаю, что уже делать, уже примерно 2 недели меня и 3 летнюю дочь мучает сухой кашель.Днем еще более или менее, к вечеру и как спать ложится, ужас просто. Горло чешется, даже дышать щекотно, чем больше кашляешь, тем сильнее хочется и невозможно отсановится Почитала по симптомам, похоже на трахеит. Дочь к врачу водила.Пропили с ней Вильпрафен, прокапали Гриппферон, показалось,что легче, но нет. Сейчас пьем Коделак нео, ничего тоже. Дочке Беродуал делала, Пульмикорт, ничего не помогает. Подскажите, может кто спасался от такой напасти, какое лекарство нам купить? Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Хрумхрум, 1 ребенок
Когда у меня похожее состояние было врач советовала много пить и сосательные конфеты помогали.
Мария ИвановаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Когда у меня похожее состояние было врач советовала много пить и сосательные конфеты помогали.
Соглашусь с вами, сезон отопления. Больше пить, смачивать/смазывать горло, как лор мне советовала всякими пастилками (например исла минт) или спреи. Увлажнять и проветривать хотя бы перед сном.
Минона, 3 ребенка
Отопление включили 2 недели назад?
Просто человекВ ответ на Минона
Минона
Отопление включили 2 недели назад?
Отопление включила наверное 1 октября, не помню уже.Но было нормально все. А сейчас кашель просто измучал,грудная клетка болит, горло болит...
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Просто человек
Просто человек
Отопление включила наверное 1 октября, не помню уже.Но было нормально все. А сейчас кашель просто измучал,грудная клетка болит, горло болит...
История переписки2
При включении отопления быстрее размножается пылевой клещ. Надо сдать анализ. Я у дочери в комнате вообще его не включаю. Лучше в холоде спать и не кашлять
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
При включении отопления быстрее размножается пылевой клещ. Надо сдать анализ. Я у дочери в комнате вообще его не включаю. Лучше в холоде спать и не кашлять
История переписки3
Пылевой клещ уничтожается сухостью, уборкой и даже есть специальный спрей, и незачем мёрзнуть ; не представляю, как без отопления в мороз.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Пылевой клещ уничтожается сухостью, уборкой и даже есть специальный спрей, и незачем мёрзнуть ; не представляю, как без отопления в мороз.
История переписки4
У нас сильных морозов нет. Но мы спим с открытым настежь окном в любую погоду. Я без этого и не усну. Как дочь отопление у себя в комнате включет, сразу обчихается вся, как Карабас Барабас, и обсморкается
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
У нас сильных морозов нет. Но мы спим с открытым настежь окном в любую погоду. Я без этого и не усну. Как дочь отопление у себя в комнате включет, сразу обчихается вся, как Карабас Барабас, и обсморкается
История переписки5
Проветривание и отсутствие отопления это ж не одно и то же . При отсутствии отопления будет не только холодно, но и сыро, а сырость клещ очень любит, так что, думаю, дело не в клеще, а в чём-то другом. Конечно, если помогает и комфортно в комнате находиться при этом, то можно и так.
Татьяна, 2 ребенка
Именно от приступов кашля перед сном нам помогает молоко с маслом и мёдом( если нет аллергии); а так кашляли аналогично, сиропы разные пили, ингаляции делали с физраствором.
*N.P*, 2 ребенка
Мне помогает, кажется, линкас называется.
Здрасти, это я, 2 ребенка
Либексин хорошо помогает убрать сухой кашель, но по-моему 3- летним его нельзя.
Шляпа
Обычные таблетки от кашля, но детям до 12 нельзя
Шляпа
Гражданка
Больше пить , отхаркивающие микстуры, увлажнить помещение, поболтше бывать на улице, и дома прохлада.
Нечта зимнее
Не лечение. Помогает заснуть супрастин(или другое антигистаминное) +но-шпа. Ребёнку по четверти таблетки и того и другого.
Я ложилась спать с таблеткой шалфея.
Как вылечить, не знаю, прошло со временем.
Нечта зимнееВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Не лечение. Помогает заснуть супрастин(или другое антигистаминное) +но-шпа. Ребёнку по четверти таблетки и того и другого.
Я ложилась спать с таблеткой шалфея.
Как вылечить, не знаю, прошло со временем.
Ещё ребёнка поила соком чёрной редьки с мёдом. Это помогало, кстати
разная
Синекод пробовали?
Хеленка, 1 ребенок
Мне помогает коделак бронхо с чабрецом. И да, очень хорошо размягчает горло рецепт, что девочки пишут, молоко, масло и мед. А приступы снимаю пастилками от кашля
Юлия 71 mmm
Точно не трахеит? Не бронхит?
Питьё, прохлада, отхаркивающее, если врач подтвердит хрипы
БолтунВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Точно не трахеит? Не бронхит?
Питьё, прохлада, отхаркивающее, если врач подтвердит хрипы
При бронхите вряд ли горло бы щекотало. И после двух недель кашля уже бы и свисты нарисовались, и бежала бы автор к врачу)
юлия, 2 ребенка
Много питья, увлажнитель, до 6 вечера разжижающее. Коделак не давала бы, он отключает кашлевые рецепторы. Как в сад пошла в 2,6, целый год с сухим кашлем, даже один раз антибиотики пропили.
Болтун
Ой у меня так недавно пощекотушки горла были. Пить, чай с липкой и тонзилгон. Много пить. Полоскать.
А горло то смотрели?
Доктор мом можно попробовать
Asli
Сходите к лору, платному, пора уже и анализы сдать, раз давно кашляете и рентген сделать.
Ирина М.
Ингаляции небулайзером
Кассандра Космическая
Мой сын таким болеет с 4 лет, любое ОРВИ таким образом заканчивается - ночной лающий кашель приступами и на всю ночь. Единственное что помогает - ингаляции с небулайзером лазолваном  или минералкой без газа и не выходить на холод(главное не дышать холодным воздухом). Ингаляции по 8-12 минут после еды. От биродуала было только хуже, кашель стал еще суше. Ингаляции его размягчают и вот тогда легче становится.
12