Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2015, 00:38, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Сухая кожа.

Девочки у кого сухая кожа лица, чем пользуетесь в холодное время. После тридцати лет, как только на улице падает температура воздуха, мое лицо становится совсем как у бабули. Если есть у кого секреты по уходу за такой кожей, буду благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
А у меня руки(((

Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от ДИТА, 24 декабря 2015 года в 00:38
А у меня руки(((
Мне 56 от сухости рук отличное средство- смесь оливкового и льняного масла(холодный отжим) на ночь просто смазать руки,через полчаса промокнуть салфеткой. Если не лень можно подогреть,мне лень.Через неделю ручки как новые.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Вот этот для тела и рук (200мл).Не дёшево правда.

А крем на второй картинке именно для очень сухой кожи рук, помогает - 100%!. Я к дерматологу ходила с этой проблемой, она мне и посоветовала.
Пожаловаться
Зоя Чижегова
спасибо, присмотрюсь.
Пожаловаться
Сашенька
У мэри кей есть мазюкалка на воске, в наборе "satin hands", кажется, идет. На ночь под перчатки хлопковые хорошо очень.
Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
У меня не только лицо, но и руки, жесть, выгляжу лет на 10 старше (
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Вам надо крем подобрать, а это очень индивидуально

Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Попейте Аевит. Мне прям существенно лучше после него стало.

Пожаловаться
Зоя Чижегова
вот за витамины забыла, спасибо за подсказку.
Пожаловаться
Хризантема
Может на ночь маслом оливковым с добавлением витаминов А и Е? Все лучше магазинной химии. Масочки из жирной сметаны, если нет аллергии. У меня во время беременности кожа на лице сильно сохла и шелушилась, только так и спасалась.
Пожаловаться
Зоя Чижегова
обязательно воспользуюсь, спасибо.
Пожаловаться
Елена Болотова
У меня такие же проблемы, пока справляюсь, но дело хлопотное. Делаю паровые ванночки с календулой и ромашкой, замораживаю специально в зиму огуречный сок, и каждое утро протираю лицо. И вместо крема использую косметическое масло био ойл. Утром и вечером. Пока жаловаться грех, кожа выглядит довольно ухоженной, хотя уже давно не 20.
Пожаловаться
Вера Рагозина
А почему именно маслом? Есть ведь много кремов специально для сухой кожи. Масло ведь жирное и поры может закупоривать.
Пожаловаться
Елена Болотова
Я пользуюсь уже второй год этим маслом, мне нравится. Продукт аптечный, поры не закупориваются,никакого жирного налета не остается, оно ведь косметическое, и в составе не 100% масло, а несколько видов натуральных масел, витамины и вытяжки из лекарственных трав.Если не заливаться, то хорошо впитывается кожей, минут через тридцать накладываю макиях, и красотка))
Пожаловаться
Зоя Чижегова
Если продукт аптечный, то охотно поверю. Нужно взять себе для пробы., никак не хочется ходить с шелушащейся кожей
Пожаловаться
Александра /
Витамины с омега 3, побольше жирной рыбы в рацион ну и маслом протирать раз в недельку, только не косметическим а пищевым, лучше.
Пожаловаться
Лоу
Пожаловаться
Сашенька
У меня beyond корейская, с органовым маслом. Серия "аква энжел" еще была, тоже очень хорошо увлажняла.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас