Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Судороги в ногах.

Юлиана Морозова
Девочки , хочу спросить, стали сильно беспокоить ноги по ночам, а точнее судороги, сводит частенько, и икры и пальцы, очень болезненно, мы с дочкой еще на ГВ, скажите от чего это может происходить? Кто сталкивался, подскажите, с чем это связанно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
светлана, 2 ребенка
У меня во время беременности сводило и до сих пор, уже 13 лет прошло, сводит....так скрючивает, что *попрыгать* не помогает. Наливают тазик горячей водички и стою в нем, пока не отпустит.
Белка-стрелка, 4 ребенка
Пропейте магний б6. Все должно пройти
Ghost in the ShellВ ответ на Белка-стрелка
Белка-стрелка
Пропейте магний б6. Все должно пройти
++++
Полина Новикова
Кальций,магний Вам в помощь. ГВ вымывает из организма необходимые элементы. Попейте такие комплексы, будет легче. Кормила долго и все это проходила.Лучше всего помогает-не кормить!
капер пролд
может это от усталости и недосыпа?...
Та самаяВ ответ на капер пролд
капер пролд
может это от усталости и недосыпа?...
нет, от беременности и ГВ, не добавляет это здоровье женщине.
Леся, 1 ребенок
Нехватка калия и магния. Витаминки можно попить.
Олюшка
посоветуйтесь с врачом. Я пила препараты магния. Помогало.
Иван Филиппов
Не хватает калия и магния - можно попить аспаркам.
Белла@@@, 1 ребенок
Я от судорог спасаюсь аспаркамом и ванночками прохладными. наливаю в ванну воды по щиколодку и хожу минут 5-7
Дрёмочка
От нехватки микроэлементов. я спасалась лиатоном и подобными мазями.
Ононим тринадцатый
пейте аспаркам и все пройдет
недостаток калия и магния у вас
да. кормящим можно
Ежик, 3 ребенка
Кушайте получше. Все для ребенка в молоко уходит, вам мало что остается. Лично мне при беременности помогало каждый день творог со сметаной. Как не поем, так опять судороги.
уЛидка
У меня и всех трёх мужей сводит ноги)
Магний помогает
Прм на вроде можно
уЛидка
*пригв простите т9
Фиалка
Поесть продукты богатые кальцием -творог,сыр . Мне становилось легче после того как я съедала пачку сыра плавленного Виола. Проходили боли и судороги на неделю -две .
Инна Yunaya
Для сокращения мышц требуются ионы калия, магния, натрия и кальция. При нехватки какого-нибудь компонента, начинаются судороги.
Натали, 2 ребенка
у меня в детстве так было...
ГОСТЬ, 3 ребенка
Было во время беременности. Назначали магне в6
Маргарита Кононова
Кальций, магний. Какао!!! Во время судороги нужно встать и опереться на больную ногу.
Света, 2 ребенка
Не хватает магния и калия. Сухофрукты ешьте. Особенно курагу и картофель молодой с кожурой.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
К врачу. Вам тут насоветуют всего!!! А это может быть и от нехватки витаминов, а может и варикоз так о себе заявляет. Чтобы облегчить такие приступы, на спину ложитесь, и ноги на стенку задирайте - минут 10. Контрастный душ для ног.
Liddi
При недостатке кальция может,либо когда человек мало задействует свои мышцы. Йога или самая простая растяжка/зарядка помогает,если регулярно делать.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Авитаминоз В. Срочно кончайте ГВ и начинайте принимать витамины.