Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страхи и фобии

Катерина
Привет девчонки!Вот за советом решила обратиться!Незнаю,сталкивался ли кто-нибудь с таким или нет.После рождения второго ребенка,у меня появились какие-то страхи.(смерти,страх раком заболеть,страхи вообще всего)Постоянное тревожное состояние,перестала хорошо засыпать и плохо сплю.Стала постоянно болеть голова.Меня ничего не радует.Ничего не хочется.Это какой-то ужас!!!Стараюсь не думать о плохом,а мысли сами в голову лезут.Стла очень нервная и раздражительная!!!Устала.....С мужем ссоримся....Подскажите,была ли у кого-нибудь такая ситуация?Как это преодолеть???(((:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
КатеринаВ ответ на Катерина
Катерина
Все тоже самое и у меня!!!И сердцебиение и Голова вообще постоянно болит!Я тут уж умею...Надумала(про опухоли всякие0!!!Ужас!!)!А потом думаю,да она же у многих болит!Тем более находиться в таком состоянии постоянно.
История переписки4
Ко всему прочему у меня остеохандроз шейного отдела позвоночника.После родов вообще шея болит часто и на глаза давит.И голова болит.Мне говорили,что от этого остехандроза тоже могут быть такие симптомы.Вот незнаю...:(
Мама Люда
У меня тоже самое. Нужно к неврологу сходить, так проявляться может ВСД. 
КатеринаВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
У меня тоже самое. Нужно к неврологу сходить, так проявляться может ВСД. 
Ой,девочки!!!А нас оказывается "таких" не мало!!!Уже легче...Правда!Я думала,что я только о таких страхах болезней всяких думаю,оказывается не одна!!!.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Катерина
Катерина
Ой,девочки!!!А нас оказывается "таких" не мало!!!Уже легче...Правда!Я думала,что я только о таких страхах болезней всяких думаю,оказывается не одна!!!.
История переписки2
У меня точно такие же страхи и фобии:( Мне кажется, это рафинированный инстинкт самосохранения ради потомства, ведь страшно не себя, а страшно за детей без мамы.
КатеринаВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
У меня тоже самое. Нужно к неврологу сходить, так проявляться может ВСД. 
Да,к неврологу надо,но сейчас никак!!!Вообще никак не получается!!!У меня второго маленького не на кого оставить.Мы сами в Питере живем,а родители в Ростове.Бабушек нет,и помогать не кому.Все сама...Муж с утра до вечера на работе.Вот и сижу...Думаю..."о хорошем"!!!!:(
кобра в звездочках
да, есть такое. после второго я вбила в голову что у меня вдрух с гинекологией не порядок. я даже сгоняла к доктору, хотя этих срамцов просто не выношу. и не зря у меня не получалось сразу на прием попасть. оказалось, что даже эрозии не осталось. сейчас я тоже иногда придумываю себе проблемные места. стараюсь не заморачиваться, что будет то будет
КатеринаВ ответ на кобра в звездочках
кобра в звездочках
да, есть такое. после второго я вбила в голову что у меня вдрух с гинекологией не порядок. я даже сгоняла к доктору, хотя этих срамцов просто не выношу. и не зря у меня не получалось сразу на прием попасть. оказалось, что даже эрозии не осталось. сейчас я тоже иногда придумываю себе проблемные места. стараюсь не заморачиваться, что будет то будет
Да....Это ужасно!!!Я вот тоже навыдумываю...А страх  потом такой,что и давление поднимается и сердце тарабанит!!!
кобра в звездочкахВ ответ на Катерина
Катерина
Да....Это ужасно!!!Я вот тоже навыдумываю...А страх  потом такой,что и давление поднимается и сердце тарабанит!!!
История переписки2
а вы сходите к доктору какому -нить, пусть рассеет ваш страх. тем более если сердце тарабанит и давление шкалит.:shock:чет сильно вы боитесь
КатеринаВ ответ на кобра в звездочках
кобра в звездочках
а вы сходите к доктору какому -нить, пусть рассеет ваш страх. тем более если сердце тарабанит и давление шкалит.:shock:чет сильно вы боитесь
История переписки3
Так у меня это все от страха начинается!!!вот накручу себя-и все!!!Сердце сразу тарабанит и руки ноги холодеют...
кобра в звездочкахВ ответ на Катерина
Катерина
Так у меня это все от страха начинается!!!вот накручу себя-и все!!!Сердце сразу тарабанит и руки ноги холодеют...
История переписки4
значит надо разогнать этот страх. успокоиться, что все нормально
КатеринаВ ответ на кобра в звездочках
кобра в звездочках
значит надо разогнать этот страх. успокоиться, что все нормально
История переписки5
:):):)
Татьяна Володина
И у меня тоже самое. Про рак стараюсь даже разговоров избегать. Но я такая ни одна. Будем поддерживать друг друга.
КатеринаВ ответ на Татьяна Володина
Татьяна Володина
И у меня тоже самое. Про рак стараюсь даже разговоров избегать. Но я такая ни одна. Будем поддерживать друг друга.
Конечно будем!!!:)
Оксана Туева
Дочитала до конца и поняла причину- одна целый день с 2 детьми...Какими бы мы себя сильными не считали, а природа есть природа! Явное переутомление! А почему бы не съездить в замечательный мой и ваш родной город Ростов и не получить огромный положительный заряд от общения с родственниками и старыми подругами и друзьями? Мне лично это очень помогает! Иногда такой дипресняк навалится, а начну мечтать о поездке и почему-то легче становится...а к врачу и с грудничком сходить можно, глядишь - и без очереди пропустят. И ещё советую диск с йогой приобрести и заниматься -  шея не так болеть будет! Держись казачка!
КатеринаВ ответ на Оксана Туева
Оксана Туева
Дочитала до конца и поняла причину- одна целый день с 2 детьми...Какими бы мы себя сильными не считали, а природа есть природа! Явное переутомление! А почему бы не съездить в замечательный мой и ваш родной город Ростов и не получить огромный положительный заряд от общения с родственниками и старыми подругами и друзьями? Мне лично это очень помогает! Иногда такой дипресняк навалится, а начну мечтать о поездке и почему-то легче становится...а к врачу и с грудничком сходить можно, глядишь - и без очереди пропустят. И ещё советую диск с йогой приобрести и заниматься -  шея не так болеть будет! Держись казачка!
Сообщение от Оксана Туева, 14 апреля 2013 года в 18:14
Дочитала до конца и поняла причину- одна целый день с 2 детьми...Какими бы мы себя сильными не считали, а природа есть природа! Явное переутомление! А почему бы не съездить в замечательный мой и ваш родной город Ростов и не получить огромный положительный заряд от общения с родственниками и старыми подругами и друзьями? Мне лично это очень помогает! Иногда такой дипресняк навалится, а начну мечтать о поездке и почему-то легче становится...а к врачу и с грудничком сходить можно, глядишь - и без очереди пропустят. И ещё советую диск с йогой приобрести и заниматься -  шея не так болеть будет! Держись казачка!
Спасибо!буду стараться!!!:)
Олена Бондаренко
Страхи рождают стрессы, а стресс бывает у некоторых людей предсказуем.

У меня вот раз в месяц бывает такой дипрессняк,
либо злая хожу, либо вдобавок плачу, если из-за этого стресса с кем-нибудь
поссорилась или кого-то обидела. Стараюсь в такие периоды проявлять апатию ко
всему окружающему, чтоб не натворить бед.

А пить успокоительные боюсь, так как они могут
привести к повышенной вялости. Лучше просто травки какой-нить в аптеке спросить
и заварить прям на рабочем месте, и попивать время от времени. А еще
нужно себя чем-то занять

http://ideibiznesa.biz/izgotovlenie-antistressovyx-igrushek.html

От стресса и страха все
средства хороши  


КатеринаВ ответ на Олена Бондаренко
Олена Бондаренко
Страхи рождают стрессы, а стресс бывает у некоторых людей предсказуем.

У меня вот раз в месяц бывает такой дипрессняк,
либо злая хожу, либо вдобавок плачу, если из-за этого стресса с кем-нибудь
поссорилась или кого-то обидела. Стараюсь в такие периоды проявлять апатию ко
всему окружающему, чтоб не натворить бед.

А пить успокоительные боюсь, так как они могут
привести к повышенной вялости. Лучше просто травки какой-нить в аптеке спросить
и заварить прям на рабочем месте, и попивать время от времени. А еще
нужно себя чем-то занять

http://ideibiznesa.biz/izgotovlenie-antistressovyx-igrushek.html

От стресса и страха все
средства хороши  


Сообщение от Олена Бондаренко, 15 апреля 2013 года в 01:31
Страхи рождают стрессы, а стресс бывает у некоторых людей предсказуем.

У меня вот раз в месяц бывает такой дипрессняк,
либо злая хожу, либо вдобавок плачу, если из-за этого стресса с кем-нибудь
поссорилась или кого-то обидела. Стараюсь в такие периоды проявлять апатию ко
всему окружающему, чтоб не натворить бед.

А пить успокоительные боюсь, так как они могут
привести к повышенной вялости. Лучше просто травки какой-нить в аптеке спросить
и заварить прям на рабочем месте, и попивать время от времени. А еще
нужно себя чем-то занять

http://ideibiznesa.biz/izgotovlenie-antistressovyx-igrushek.html

От стресса и страха все
средства хороши  




Спасибо огромное!:)
Курчачек
А у меня другой страх - потерять сына. Тоже в голову лезут иногда такие ужасные мысли, чуть он заплакал уже неспокойно и сны снятся страшные.  Я стараюсь просто не принимать такие сны близко к сердцу, хотя конечно бывает и росыпаюсь в слезах, но на это говорю: "Куда ночь туда и сон". А днем такие мысли практически не посещают, гою их от себя прочь. Но все равно страшно очень... Вот такой вот страх, такая фобия, боюсь делать прививки - вдруг температура подскочет большая? Боюсь зубов - как будут они лезть? Боюсь простуды - как справляться с болезнью? Вобщем я какая-то ненормальная мама(((:(:(
алёна сидоренко
И у меня такие же страхи тоже думала одна такая а нет нас много:Dтоже  и давление и сердцебиение,    ещё бывает паника  пью успокаевающее называется стрезам  но он только по рецепту ,ой девочки бестрашия нам!