Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страхи и фобии

Катерина
Привет девчонки!Вот за советом решила обратиться!Незнаю,сталкивался ли кто-нибудь с таким или нет.После рождения второго ребенка,у меня появились какие-то страхи.(смерти,страх раком заболеть,страхи вообще всего)Постоянное тревожное состояние,перестала хорошо засыпать и плохо сплю.Стала постоянно болеть голова.Меня ничего не радует.Ничего не хочется.Это какой-то ужас!!!Стараюсь не думать о плохом,а мысли сами в голову лезут.Стла очень нервная и раздражительная!!!Устала.....С мужем ссоримся....Подскажите,была ли у кого-нибудь такая ситуация?Как это преодолеть???(((:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
КатеринаВ ответ на мария
мария
да. только еще плюсом роды в скором будущем(    их я тоже боюсь.  
История переписки3
Не бойтесь!))))Я тоже боялась,поверьте,страх родов по сравнению с этими страхами,просто  ничего!!!Не нужно бояться!!!все будет хорошо!!!это того стоит!!!Я вот боялась тоже и говорила после первых родов,что все...Рожать больше не буду,но тем не менее второго сыночка родила!и не боюсь...Вот только страх родов ушел,а куча других пришла!!!:(
STAr☆че, 2 ребенка
депрессия у вас.лечиться  надо.
КатеринаВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
депрессия у вас.лечиться  надо.
Слушайте,ну ужас!никогда бы не подумала,что депрессия так протекать может!!!кошмар!!!
Scorpius
Я читала, что такое состояние у женщин появляется после рождения ребёнка потому, что подсознательно она боится, что, если с ней что-нибудь случится, её ребёнок останется совсем один, никому не нужный и без неё не выживет. Вам надо убедить себя в том, что Вы молоды, здоровы, полны сил. С Вами ничего не может случиться. Особенно, если Вы будете во всём проявлять осторожность и не лезть куда не надо. Например, не переходить дорогу в неположенном месте, не трогать провода мокрыми руками и т.д. и т.п. Раку вообще не откуда взяться. И всё будет у Вас хорошо. И все страхи пройдут. 
КатеринаВ ответ на Scorpius
Scorpius
Я читала, что такое состояние у женщин появляется после рождения ребёнка потому, что подсознательно она боится, что, если с ней что-нибудь случится, её ребёнок останется совсем один, никому не нужный и без неё не выживет. Вам надо убедить себя в том, что Вы молоды, здоровы, полны сил. С Вами ничего не может случиться. Особенно, если Вы будете во всём проявлять осторожность и не лезть куда не надо. Например, не переходить дорогу в неположенном месте, не трогать провода мокрыми руками и т.д. и т.п. Раку вообще не откуда взяться. И всё будет у Вас хорошо. И все страхи пройдут. 
Спасибо оггромное за советы,но у меня не получается...Я и отвлечься стараюсь,и заняться чем-нибудь,но ничего...Мысли эти ужасные опять в голову лезут!!!:(
ScorpiusВ ответ на Катерина
Катерина
Спасибо оггромное за советы,но у меня не получается...Я и отвлечься стараюсь,и заняться чем-нибудь,но ничего...Мысли эти ужасные опять в голову лезут!!!:(
История переписки2
Это со временем пройдёт. Всё будет хорошо. У меня тоже так было. Только я помимо всего прочего очень боялась ездить на машине, высоты и многого другого, чего раньше не боялась совсем. Потом всё прошло.
КатеринаВ ответ на Scorpius
Scorpius
Это со временем пройдёт. Всё будет хорошо. У меня тоже так было. Только я помимо всего прочего очень боялась ездить на машине, высоты и многого другого, чего раньше не боялась совсем. Потом всё прошло.
История переписки3
Ох хорошо бы было!!!Эта моя самая главная цель на данный момент!Перестать бояться и спокойно жить!!!:)
Мужнина женаВ ответ на Scorpius
Scorpius
Я читала, что такое состояние у женщин появляется после рождения ребёнка потому, что подсознательно она боится, что, если с ней что-нибудь случится, её ребёнок останется совсем один, никому не нужный и без неё не выживет. Вам надо убедить себя в том, что Вы молоды, здоровы, полны сил. С Вами ничего не может случиться. Особенно, если Вы будете во всём проявлять осторожность и не лезть куда не надо. Например, не переходить дорогу в неположенном месте, не трогать провода мокрыми руками и т.д. и т.п. Раку вообще не откуда взяться. И всё будет у Вас хорошо. И все страхи пройдут. 
+++++++
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Похоже на депрессию. Не втягивайтесь, надо выкарабкиваться.
Катерина
Это уже полтора года длится.Депрессия разве может длиться так долго???
Леди Ксю
У меня тоже есть страх, не за себя, за ребенка, ужасный. Я попробовала для начала через онлайн консультации к психологу обратиться. И читала о фобиях много. Почитайте, некоторые слова меня успокоили, начинаю мозг включать.
КатеринаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
У меня тоже есть страх, не за себя, за ребенка, ужасный. Я попробовала для начала через онлайн консультации к психологу обратиться. И читала о фобиях много. Почитайте, некоторые слова меня успокоили, начинаю мозг включать.
А я тоже читала,только вот не помогает вообще!!!
Space
у вас нервное расстройство, повышенная тревожность, если сильно беспокоит, не поленитесь обратитесь к специалисту. У меня вот после родов только пофигизм обострился и жажда адреналина гложет, пора в отпуск видимо...
КатеринаВ ответ на Space
Space
у вас нервное расстройство, повышенная тревожность, если сильно беспокоит, не поленитесь обратитесь к специалисту. У меня вот после родов только пофигизм обострился и жажда адреналина гложет, пора в отпуск видимо...
Везет вам!!!Я тоже хочу обострения пофигизма!!!:D
Все умрут а я грейпфрут
После первой дочери так было. Ходила к психиатру, лечилась в отделени неврозов.
КатеринаВ ответ на Все умрут а я грейпфрут
Все умрут а я грейпфрут
После первой дочери так было. Ходила к психиатру, лечилась в отделени неврозов.
И помогло вам???
Все умрут а я грейпфрутВ ответ на Катерина
Катерина
И помогло вам???
История переписки2
Да, помогло. Через две недели меня как подменили. Стала спокойной и уравновешенной.
КатеринаВ ответ на Все умрут а я грейпфрут
Все умрут а я грейпфрут
Да, помогло. Через две недели меня как подменили. Стала спокойной и уравновешенной.
История переписки3
Здорово!!!Ну обязательно схожу...Через года так 2,когда маленький подрастет...:)
Все умрут а я грейпфрутВ ответ на Катерина
Катерина
Здорово!!!Ну обязательно схожу...Через года так 2,когда маленький подрастет...:)
История переписки4
Меня отправили, когда дочери 4 месяца было. Я была на дневном стационаре. Пришла, процедурки-пилюльки получила - и свободна. Пошли на уступки при наличии маленького ребенка.
КатеринаВ ответ на Все умрут а я грейпфрут
Все умрут а я грейпфрут
Меня отправили, когда дочери 4 месяца было. Я была на дневном стационаре. Пришла, процедурки-пилюльки получила - и свободна. Пошли на уступки при наличии маленького ребенка.
История переписки5
Ой как хорошо!!!Меня такой вариант тоже устроил бы...А как вы туда попали?Кто направил???
Все умрут а я грейпфрутВ ответ на Катерина
Катерина
Ой как хорошо!!!Меня такой вариант тоже устроил бы...А как вы туда попали?Кто направил???
История переписки6
Меня туда родственники отправили, задолбала их истериками своим, а врач-психиатр уже выдал направление в отделение. Я там еще два дня пофестивалила, а потом нервишки встали на место.
Юла Полосатая
Всё вышеописанное про меня(((. Пропила витамины с успокоительным, стало чуть лучше. Жду когда пройдет, надеюсь на лето. Со сном проблем правда нет и супруг поддерживает. Но я его не посвящаю особо, в надуманные проблемы (понимаю, что они именно надуманные). Настраиваю себя, что жизнь одна и нужно прожить её по-возможности в радости))). Чего и Вам желаю!
КатеринаВ ответ на Юла Полосатая
Юла Полосатая
Всё вышеописанное про меня(((. Пропила витамины с успокоительным, стало чуть лучше. Жду когда пройдет, надеюсь на лето. Со сном проблем правда нет и супруг поддерживает. Но я его не посвящаю особо, в надуманные проблемы (понимаю, что они именно надуманные). Настраиваю себя, что жизнь одна и нужно прожить её по-возможности в радости))). Чего и Вам желаю!
Вот и я чего только уже не пила,но увы...Результата ноль!!!,,,,Я тоже себя настраиваю и стараюсь отвлечься как-то,но все это только на время,а потом опять....Страхи,тревоги и мысли не хорошие!!!И вновь болит голова от всего надуманного!!!
Юла ПолосатаяВ ответ на Катерина
Катерина
Вот и я чего только уже не пила,но увы...Результата ноль!!!,,,,Я тоже себя настраиваю и стараюсь отвлечься как-то,но все это только на время,а потом опять....Страхи,тревоги и мысли не хорошие!!!И вновь болит голова от всего надуманного!!!
История переписки2
Я решила как то разобраться с этой проблемой, понять от чего она?Психотерапевты у нас  отсутствуют, почитала Курпатова, есть у него книга именно про страхи, многое поняла о своем состоянии, перестала считать себя чокнутой. Согласна, что возможно это эффект от ВСД. Планирую поход к неврологу. Здоровье сильно страдает от этого, у меня конкретно гипертензия, сердцебиение высокое и головные боли.(((
КатеринаВ ответ на Юла Полосатая
Юла Полосатая
Я решила как то разобраться с этой проблемой, понять от чего она?Психотерапевты у нас  отсутствуют, почитала Курпатова, есть у него книга именно про страхи, многое поняла о своем состоянии, перестала считать себя чокнутой. Согласна, что возможно это эффект от ВСД. Планирую поход к неврологу. Здоровье сильно страдает от этого, у меня конкретно гипертензия, сердцебиение высокое и головные боли.(((
История переписки3
Все тоже самое и у меня!!!И сердцебиение и Голова вообще постоянно болит!Я тут уж умею...Надумала(про опухоли всякие0!!!Ужас!!)!А потом думаю,да она же у многих болит!Тем более находиться в таком состоянии постоянно.