Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2012, 11:30, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Стоматология

Добрый день,
хочу собрать отзывы о стоматологических услугах .Я недавно накрнец-таки после рождения ребенка решила заняться своим проблемным жевательным зубом.Обратилась в близлежащую к работе клинику,чтоб было удобно бегать в обеденный перерыв.Мне посоветовали ставить штифтово-кульевую конструкцию и на неё одеть коронку,так как от зуба остался только корень,разумеется депульпированный...Вся эта эпопея длилась почти месяц,приятного мало.Но ура! Вчера наконец-таки стал виден финиш моего лечения.Поставили уже временную коронку,через 2 недели ставят постоянную и все!Девочки,кому приходилось проходить подобное лечение-протезирование? Во сколько оно вам стало по стоимости? Я вчера посчитала и пролезилась-за все отдала 33 тыс,и это только один зуб((( Много,конечно.Надеюсь,что зуб хотя бы прослужит долго.Жду отзывов именно о протезировании в стоматологии,клиники и примерная стоимость.Лечение у меня входит в страховку,поэтому для меня это не актуально...
Спасибо за отзывы!!!Интересуют цены в Москве и в регионах)) Сравним)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
НасТёна, 1 ребенок
Муж делал в том году 4 зуба, около 80 тыщ вышло. В Москве.

Пожаловаться
Мне в прошлом году приходилось то же самое проходить: такое же протезирование, как и у вас, на штифте коронка. Обошлась в 9 тыс один зуб. Всего. С пломбированием каналов и проч. Но это было мимо кассы, врачу в карман. А так бы вылилось тыс.в 12.
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 35 недель
А в каком городе Вы?
Пожаловаться
В Одинцово делала.
Пожаловаться
Штепсель
Где делали, очень дешево
Пожаловаться
В МО.
Пожаловаться
Штепсель
Прочитала уже, в Одинцово, жаль далеко
Пожаловаться
Varanka, 2 ребенка
Я делала две коронки по 15 тыс, на ул. Артамонова (Москва). Улождились в неделю. Очень довольна.
Пожаловаться
Кстати, я в Одинцово лечила.
Пожаловаться
понятно...в области дешевле)
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Мне так же один зуб сделали) и еще второй еще аналогично надо =) Всем довольна, сделали безболезненно, тоже заняло времени чуть поболее месяца. Все обошлось тысяч в 14 где-то. Это в Подмосковье.

Пожаловаться
Мне,к сожалению,за такие деньжищи ещё и с болью лечили...((( Или у врача рука тяжелая или у меня такой зуб- без нерва и больно((((
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Ой как...( Наверно, зуб такой. Но лучше 1 раз потерпеть, чем всю жизнь мучиться)
Пожаловаться
это точно...жаль только,что эта конструкция тоже ненадолго,хорошо,если лет 10 простоит...
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Жизнь их - минимум 10-15 лет. Если не будете грецкие орехи со скорлупой грызть, то может простоять и дольше. И ухаживать за нею надо, как за любым другим настоящим зубом.
Пожаловаться
Ну это понятно..Ухаживать и не грызть орехи и семечки!))))
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
моя мама живет и работает стоматологом в Нальчике.
многие её клиенты, которые давно уехали из Нальчика, время от времени приезжают к родственникам в гости, а заодно и полечится)) Так как в разы дешевле. Есть постоянные клиенты, которые приезжают из Германии, Франции и даже из Америки))

Пожаловаться
Такой вариант тоже был-лечить у гостях у мамы,там дешевле...Но как-то тратить свой такой долгожданный отпуск на зубопротезирование не комильфо...Поэтому я решила сейчас с этим разделаться.Тем более процесс,как оказалось,длительный..
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Эээх, мне бы маму стоматолога!!!
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
это да) мне в этом плане повезло. С зубами только к маме, никому другому не доверяю
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Еще бы...конечно к маме))) а еще бы если гинекологом была...просто мечта)))
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
и не говорите)) прям в точку!)))))))
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
+++
у моей мамы тоже свой пациенты, которые с заморских краев приезжают.
Пожаловаться
Катя я нет ника
хорошая у вас страховка - покрывает протезирование!
а коронка у вас какая? металлокерамика или безметалловая?
Пожаловаться
Вы не правильно поняли.У меня страховка покрывает только лечение.Протезирование за свой счет((((Поэтому и интересуюсь ценами.Коронка металло-керамика.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас