Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 февраля 2014, 16:32, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Стоматит

Здравствуйте, здравствуйте. И снова я к вам. Как лечить стоматит в домашних условиях? Язвочка выскочила на внутренней стороне десны, ближе к корню языка. Пробовала Метрогил (в других случаях, когда на щеке допустим выскакивало, проходило в два счета). Но видимо все смывается слюнями =(. Подскажите, как быстро вылечить эту жгущую заразу.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Детям лечила медом или сиропом шиповника.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Мед кушать. Правда больнооооо. У меня глазки на лоб лезли. Правда и стомати был по всему языку

Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
У меня он был один раз я его зелёнкой прижгла, хотя говорят, что нельзя. На следующий день уже не было.

Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Только у меня на щеке был, а не на десне.
Пожаловаться
малыш
мед...немного меда и не запивать а языком стараться растопить мед на месте язвочки...мне помог
Пожаловаться
Невеста Ангела, 1 ребенок
А мне тут посоветовали настойкой прополиса или прополисом? Кто пробовал?

Пожаловаться
Иринка
сожжете. Только полоскать на ст тепл воды на глазок плескануть (где-то 1 ст л настойки), и стоматит смазывать Натрия тетраборатом (Бура в глицерине) он сладкий на вкус.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сходить к стоматологу. Лично у меня сякие "домашние" методы привели только к ухудшению состояния. А стоматолог быстро и эффективно со всем справился.
Пожаловаться
Viorica, 1 ребенок
стоматолог посоветовал 3 дня мазать рот оксолиновой мазью 4 раза в день а на 4 день Гиоксизоновой мазью. все прошло
Пожаловаться
Viorica, 1 ребенок
а на мед у ребенка алергия
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Стоматофитом полощите.

Пожаловаться
Мата Хари
Стрептоцид.
Но боюсь, что его Вы не найдете.
Но, если найдете, то подержите во рту порошок (глотать не надо), выплюньте и хотя бы час ничего не ешьте.
Удачи!;)
Пожаловаться
Невеста Ангела, 1 ребенок
дома завалялся ;) спасибо :up:
Пожаловаться
Annet
Йодинол попробуйте
Пожаловаться
А*н*а*с*т*а*с*и*Я, 1 ребенок
Мирамистином по пшикать 

Пожаловаться
DI
Тантум-верде. Не знаю на сколько быстро, но помогает. Ребенку лечила неделю
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Столкнулись с этой бякой, только у дочки оказался герпесный, помог только ацикловир, еще можно мазать холисалом и фукорцином.

Пожаловаться
АнчоуS, 1 ребенок
Пропосол вам в помощь 

Показания к применению:
Препарат применяют для местной терапии воспалительных заболеваний в отоларингологии и стоматологической практике. Препарат может применяться как средство монотерапии или в комплексном лечении пациентов с такими заболеваниями:
- стоматиты, в том числе афтозный, язвенный и катаральный стоматит;
- катаральный гингивит;
- глоссит;
- тонзиллит, в том числе хронический.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Зеленкой прижигайте почаще, раза три в день, не меньше. За пару дней про йдет совсем. Зеленка не щипет и не больно. 

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Есть чудесное масло шиповника  КАРАТОЛИН,  Вообще многофункциональное.
 Еще очень помогает БУРА В ГЛИЦЕРИНЕ.   Раньше без проблем продавалась в аптеках...
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Свекрови прописывали Лизобакт, она довольна. А мне пришлось еще добавить Холисал. Вот тогда помогло.

Пожаловаться
алекса
У нас много раз было.
Единственное что помогает от всех стоматитов, воспалений десен, язвочек, укусов внутренней стороны щек- ХОЛИСАЛ.
Теперь у нас в аптечке всегда.
Пожаловаться
красотка, 1 ребенок
Мы лечим сейчас стоматит: полоскать ромашкой, стоматофитом. До еды смазываю холисал после еды панавир прижыгаю зеленкой

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас