Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 октября 2012, 13:44, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Стоит или нет?

Привет всем!Хочу спросить у вас совет,моя двоюродная сестра работает в мужской клинике ,сейчас конечно она не работает,в декрете!Так вот,мы хотели обратиться в эту клинику,чтоб так сказать не обманули,не напридумывали диагнозы,не выкачивали деньги,у неё там хорошие отношения с коллективом.Но я боюсь, что она узнает о результатах наших,ладно если хорошие,а если плохие...мужчины они ведь не любят когда о их болячках кто то знает,тем более посторонние..Как думаете стоит обращаться в её клинику и к ней,так сказать по знакомству!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
А откуда она узнает Ваши диагнозы? Вроде как это врачебная тайна. Не она же будет вас с мужем обследовать, раз в декрете.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мира Валеева, 1 ребенок
ну мало ли спросит,как там моя сестра?серьезно или нет?
Тина12, 2 ребенка
Ну не знаю. Если так мнительно, обращайтесь в другие медцентры. Я как-то думала, что врачи этику все еще соблюдают.
Катюша, 2 ребенка
Мы в свое время с мужем пошли в клинику по совету свекра (знакомый у него там). Так он был в курсе всех моих анализов, УЗИ и прочее. Задолбалась я тогда от него отмахиваться с его советами и рекомендациями по лечению моего воспаления придатков. Практически контролировал, извините, как я свечки вставляю. Вот она врачебная тайна(((
Тина12, 2 ребенка
Да уж....От таких нечистоплотных клиник надо подальше держаться.
Катюша, 2 ребенка
Да вроде клиника путная, центр планирования местный. Да и свекр у меня - полковник ФСБ. Везде свои знакомые и известные методы(((
Тина12, 2 ребенка
Тут дело не путности клиники, а в отсутствии у врачей (в данном случае, у одного врача) понятия врачебная этика. Врач не должен сообщать результаты анализов и т.д. пациента постороннему лицу. На Западе давно бы в суд подали на клинику, и выиграли дело, а у нас, получается, любой человек может узнать про другого все подробности(((. То, что это Ваш свекр, врача не оправдывает.
Kitlin, 1 ребенок
здесь дело не во врачебной этике. врач мог и не сообщать никому. В любой больнице есть база данных, к которой имеет доступ ЛЮБОЙ мед.работник. Когда я работала в больнице, я знала все обо всех, т.к.сама вводила все данные пациентов в компьютер, их диагнозы, анализы, лечения. Дело только в том что кому-то интересно именно заострить на этом внимание, а вот мне это было по барабану - меньше вчитываешься - быстрее сделаешь)))
Тина12, 2 ребенка
Ну навряд ли свекру Молодой мамы предоставили копаться в базе данных)). Значит, медик рассказал. А это уже нарушение врачебной этики.
poznavshaya, 1 ребенок
млин, я не удержалась
ну вот что вы такая квадратная? причем тут плохая клиника или плохой врач? и плохая страна?
что вы все в одну кучу накака.. накидали?
все у вас плохие а вы хорошая??? это называется человеческий фактор
ц уууфффффффф
Тина12, 2 ребенка
Рада познакомиться с круглой барышней))). А при чем тут хорошая я или нет? Речь идет совсем не об моей полодительности, читайте внимательно, а не ядом брызгайте. Вы считаете нормальным, когда врач всем подряд рассказывает о результатх анализов пациентов? Это не человеческий фактор, а язык без костей.
Комментарий удален.Почему?
Тина12, 2 ребенка
Присоединяйтесь))). Чем больше разных форм, тем веселее)).
Комментарий удален.Почему?
Тина12, 2 ребенка
На форуме всегда так))).
poznavshaya, 1 ребенок
не всем подряд а коллеге+близкой родственнице пациента.
ядом брызгаете вы как раз, вам про Ивана а вы про болвана
даже в банке есть такие промахи, да везде они могут быть где работают люди, и это ни для кого не секрет
а вы как с луны свалились прям
смешно
Тина12, 2 ребенка
А я и не утверждаю, что такого не бывает. Сплетни это такая категория неистребимая)). Я всего лишь говорю, что это ненормально. А за распространение сведений в приличных клиниках и уж тем более в банках увольняют сразу же.
poznavshaya, 1 ребенок
вы хотите что бы автор настучала на свою сестру? или сестра настучала на коллегу ? за распространение врачебной тайны?
если нет
то к чему тогда этот выпад ? непонятно...
вопрос то был не об этом- можно ли выдавать врачебный тайны родственникам...
ппц
Тина12, 2 ребенка
Вопрос как раз об этом: автор опасается, что результаты ее обследования узнает двоюродная сестра, посредством звонка в клинику и общения со своими коллегами. А вы о каком-то стукачестве рассуждаете. Судя по всему ни тему, ни мои ответы вы толком не прочитали и не поняли. Я писала автору о том, что врачи, кот. возьмут у нее анализы, не имеют права рассказывать о результатах ее сестре. Вы же накинулись на меня с оскорблениями, что это вполне обычная и нормальная практика, называемая человеческим фактором: рассказать постороннему человеку все как на духу. Отсюда я делаю вывод, что если такая ситуация произойдет, можно говорить об этом медцентре как ненадежном. И поменьше агрессии. То, что ваше понимание темы и мое расходяться, еще не повод нападать на человека и называть его квадратным и т.д.
poznavshaya, 1 ребенок
вопрос был такой - стОит ли обращаться в эту клинику?
т.е. автор априори знает что сестре могут стукануть или сестра если захочет узнает все про ее мужа
или сходить в другой мед. центр
а о том что это плохо рассказывать врачебные тайны все знают и без вас
но вы почему то сразу начали оскорблять и центр и врачей и о ужас страну в которой вы живете)))))))
и кто из нас не в тему?
и к стати я не квадратная)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
poznavshaya, 1 ребенок
вы еще напишите что сотрудник ДПС остановивший вас не имеет право взимать с вас мзду))))))))))))
это и ежу понятно)))))))))))) что не имеет права НО может и с легкостью и вы как миленькая нарушая закон отдадите ему трясущимися руками свои кровные денежки )))))))))))))))))))))
~~~Redkaя SterIяdь~~~
я открыла тему надеясь узнать: стоИт или нет....
Мира Валеева, 1 ребенок
ну вы как всегда....
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Ой! Я тоже так подумала....Чегой-то нас понесло не в ту степь))))
Тетя Ната рекомендует
ну клиника то мужская - может название 2 в 1?))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас