Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 апреля 2011, 12:29, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Стерилизация

Привет девочки! Хочу узнать, кто-нибудь из вас или из ваших знакомых делал перевязку труб?Как и кому это делают?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Galina Nartova
Мне во время кесарева. Брали подписку. Делают тем, у кого есть хотя бы 2 детей.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
делают тем женщинам,у кого есть 2 здоровых детей.делается это лапороскопически или при родах во время КС.
Nergida, 1 ребенок
Лежала в роддоме с женщиной у неё 3 ребенок должен был родиться,собиралась себе делать,договарилась с врачом,сказала что больше рожать здоровье не позволяет,а аборт по религиозным соображениям делать не может
Юлиана !
по закону делают женщинам старше 30 лет и имеющим хотя бы двоих детей, но на практике я видела в роддоме, что делают и кого один ребёнок, и молоденьким девушкам (я знаю, что 23летней сделали после второго кесарева). я себе где-то после 40 наверное тоже сделаю.
Марина, 1 ребенок
У меня КС. Когда лежала в реанимации, мед.сестра сказала, что второе - тоже будет кесарево на котором предложат перевязать трубы, возьмут расписку. Но хочу предупредить. Моя тетя перевязывала, после второго КС, а через 4 года родила двойняшек, сказали -швы рассосались...
Maralina, 3 ребенка
Со мной в роддоме лежала девушка у нее 3 ребенок ей 23 года ,делали кесарево и перевязали трубы по ее желанию.
Шелена ***
После 35 лет просто делают без проблем, до 35 если есть уже 2-3 детей. Либо если есть генетические отклонения или в семье родился инвалид, то тоже могут сделать, но нужна справка.
светлана трубицина, 2 ребенка
Ну детей у меня двое. Все никак не решусь на перевязку, хотя считаю что лучше стерилизация чем аборты делать. А как потом здоровье?
EasyLove, 2 ребенка
А зачем Вам стерилизация? Детей больше не планируете? Ой, не зарекайтесь, Светлана, в жизни такое случается....
Марья@Марья
EasyLove +1000!
Шизгара
Знаю один случай.У женщины было трое детей.Все дети и муж погибли в Чечне. Она вышла снова замуж и опять троих родила.Вот и где бы она была с перевязанными трубами?
Так вот это меня и смущает.
lemur39, 3 ребенка
я тоже думаю, перевязываться или нет....
Jul, 2 ребенка
лично я никогда не решусь на перевязку труб (по крайней мере при той-же сперали всеже не такой и большой шанс забеременеть, конечно не 100 процентный но уж и не совсем так уж и часто с ней рожают)..в конце концов почему-бы мужу не подумать о операции подобной (не помню как зовоется) уж у мужиков то это обратимое, а у женщин уже навсегда.
Indiga
Говорят, у мужчин тоже необратимо...
Со спиралью и внематочная бывает, и осложнения чаще.
А на мужиков в этом вопросе вообще полагаться нельзя.
Jul, 2 ребенка
знать-бы где упасть -соломенку подстелилиб...
Jul, 2 ребенка
и честно сказать иметь 2 детей это слишком мало чтобы пойти на такой окончательный шаг, с 3-4мя еще подумала-бы (но не меньше)...у меня мои дети уже год ляльку просят и ведь уломают рано или поздно.
Елена Михайлова, 3 ребенка
Я всё собиралась на стерилизацию пойти, да так и не пошла... Надеюсь, что к лучшему...
Троих я уже не потяну.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас