Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стерилизация

мама трёх погодок
доброго времени суток, уважаемые форумчаночки!
возник у меня такой вопросец- как сейчас обстоят дела со стерилизацией женщины в роддоме????
поясняю ситуацию, у меня есть двое детей-дочка и сынок, к Новому году, даст Бог, родится третий малыш.
первые роды у меня были естественные (2011г), в 2013г было экстренное кесарево сечение- поперечное положение плода. третьи роды-тоже будет кс. плановое. так как между вторым и третьим ребёнком разница 1г 5мес, и будет однозначно кс.
в итоге имеем одни ер и  два кс.
я спрашивала в больнице (когда лежала на сохранении с третьим весной) у заведующей гинекологии сделают ли мне стерилизацию после третьих родов, она сказала- да, сделают, без проблем.
то же самое я спросила и у своего гинеколога в ЖК - на что она ответила, что по какому-то закону, ЖЕНЩИН ДО 35 ЛЕТ НЕ СТЕРИЛИЗУЮТ!!!
и мне придётся сделать это нелегально так сказать, приплатив и договорившись с врачами в роддоме.
ну и собственно вопрос- у кого из вас была подобная ситуация, или может у знакомых...
1. после скольких операций КС врачи по медпоказаниям перевязывают трубы?
2. неужели трубы перевязывают  только  после 35 лет???? и что мне тогда делать???

тема не для срача!!!
обсуждать мою личность и задавать вопросы, почему я думаю о стерилизации не надо, пожалуйста.....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
Мышь белая ;)В ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
не предохраняемся мы.
по религиозным убеждениям.
А по религиозным убеждениям вам стерилизоваться можно, или вы так, против веры, против мужа?;) ( я шепотом, чтоб никто не слышал)
МоренаВ ответ на raiska
raiska
только и это не стопроцентная гарантия не забеременеть
Метод 100%,только врачи тоже люди,иногда и криворукие,слава Богу  у нас потом если в суд обратиться,то или г-во или врач будут содержать лет до 18.
Мышь белая ;)В ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
если по медпоказаниям- можно.
а сама я писать заявление не буду.
ну уж и если сделают сию операцию, муж в известность поставлен будет.)))
Споры о религии - самое грязное дело. Чё- то мой наивный мозг взорван:D, как-то не складывается у меня сексуальная тетка на аве, юморной ник, кесарево и ортодоксальные религиозные взгляды. В любом случае, вам удачи и "сбычи мечт:D"
Натулька
в 34 при втором кс отказались категорически перевязывать:shock:
Эллада
Ой, не знаю... мне было 37, когда я перед операцией по гинекологии писала заявление о стерилизации. Просто пожелаю Вам легкой операции, здоровенького ребенка, ну и благополучно разрешить эту проблему.
Виктория Виктория
ни разу с таким не сталкивалась.но про возраст слышала.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Условия для выполнения стерилизации:
1. наличие 3 и более детей в возрасте до 30 лет;
2. возраст женщины 30 лет и наличие 2 детей;
3. возраст 40 лет;
4. повторное кесарево сечение при наличии живых детей;
5. рубец на матке после консервативной миомэктомии;
6. наличие в прошлом злокачественных новообразований любой локализации;
7. болезни эндокринной системы: сахарный диабет;
8. психические расстройства;
9. состояние после оперативного вмешательства, связанного с удалением жизненно важного органа ( легкого, почки).

Стьюи Гриффин
Если не ошибаюсь, должно быть трое детей и возраст минимум 35 лет
Юлька-трололюлька
у меня 2 кс..
заведующая категорически запретила врачу перевязывать мне трубы..хотя и рожала платно и очень просила перевязать..
но нет..заведующая говорит..сейчас и 5 и 6 кс делают.. молодая ты  еще..  потом родишь себе еще..
и спасибо им большое.. потому что после родов малыш умер... и если бы они меня перевязали..то шансов не было бы совсем.
подружке после 3..в 28 лет первязали.
мне тоже 28 было..но нет сказали
Кошмар Натощак
В главе 6, статье 57 Федерального закона России «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», который вступил в силу с 1 января 2012 года указано, кому можно проводить стерилизацию. Данная процедура, как метод контрацепции, проводится и мужчинам, и женщинам с их письменного заявления, если их возраст старше 35 лет  или тем гражданам, у которых уже есть двое и более детей. В случаях медицинских показаний (составлен их отдельный перечень)  стерилизация проводится независимо от возраста или количества детей.Противозаконное проведение стерилизации влечет уголовную ответственность.У нас в 50% случаев стерилизацию проводят сразу после родов, если те проходили путем кесарева сечения.Следует еще раз отметить, что в России стерилизация женщинам проводится только по добровольному согласию женщины, с ее письменного заявления и предварительной консультации, на которой рассказывают, что такое женская стерилизация, плюсы и минусы этого метода.Женщине могут отказать в проведении стерилизации, если у нее есть медицинские противопоказания, к которым относятся:острые гинекологические воспалительные заболеванияспаечная болезньпупочная грыжапроблемы, связанные со свертываемостью кровисахарный диабетожирение и пр.
МамаМарго, 2 ребенка
У меня 2 кс вертикальный шов, просила врача перевязать трубы, отказал по возрасту (мне 30). Сказал сейчас и 3 раза с вертикальным швом рожают, а я ещё молодая, вот несколько лет назад вертикальный шов ещё был противопоказанием к третьей беременности а сейчас нет.
Ночное море, 2 ребенка
а Вам сколько лет?
Бриджит
А на самом деле, не самая плохая идея в вашем случае. Имея трех детей, я думаю, можно остановится. Знаю одну даму, которая при гинекологической операции сделала стерилизацию. Причем, у нее один ребенок. Правда ей было больше 35....
НастюшаПушистюша
я так понимаю, что в роддоме вам сказали, что сделают, какая разница, что сказала гинеколог из ЖК, ни она же роды принимает?
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
Условия для выполнения стерилизации:
1. наличие 3 и более детей в возрасте до 30 лет;
2. возраст женщины 30 лет и наличие 2 детей;
3. возраст 40 лет;
4. повторное кесарево сечение при наличии живых детей;
5. рубец на матке после консервативной миомэктомии;
6. наличие в прошлом злокачественных новообразований любой локализации;
7. болезни эндокринной системы: сахарный диабет;
8. психические расстройства;
9. состояние после оперативного вмешательства, связанного с удалением жизненно важного органа ( легкого, почки).

это по законам РФ?
ИЛИНКА Я.
Не знаю, как в России, в Казахстане перевязывают, наличие троих деток и тем более КС это уже показание вроде??
Атомный Пророк
на деле сейчас стерилизуют до
35 лет, но по оооочень хорошему
знакомству и за деньги

или по очень веским показаниям

наличие 3 детей уже не причина
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
это по законам РФ?
да, так гугла выдала
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
У Вас 3 детей, да и КС будет, думаю, что перевяжут без проблем.
ИЛИНКА Я.В ответ на Стьюи Гриффин
Стьюи Гриффин
Если не ошибаюсь, должно быть трое детей и возраст минимум 35 лет
Ну кажется 35 лет это условие если двое или менее деток, а трое вроде можно, в союзе разрешалось...
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
Автор, Вы попросите врача назвать этот закон. Умники блин(((
А то сначала отказывают по пвозрасту ,а потом на аборты отправляют "потому что уже было 2 кс".
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Юлька-трололюлька
Юлька-трололюлька
у меня 2 кс..
заведующая категорически запретила врачу перевязывать мне трубы..хотя и рожала платно и очень просила перевязать..
но нет..заведующая говорит..сейчас и 5 и 6 кс делают.. молодая ты  еще..  потом родишь себе еще..
и спасибо им большое.. потому что после родов малыш умер... и если бы они меня перевязали..то шансов не было бы совсем.
подружке после 3..в 28 лет первязали.
мне тоже 28 было..но нет сказали
вот и я слышала, что и по 5 и по 6 КС сейчас делают.......
неужели это реально????
5-6раз по одному месту резать???:shock::shock::shock:
это ж какой там рубец.....
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
то есть в моей ситуации пункт 1 и 4 подходят:
1. наличие 3 и более детей в возрасте до 30 лет;

мне 24года и как раз третий ребёночек родится к Новому году.

4. повторное кесарево сечение при наличии живых детей;

у меня это будет второе КС , живые дети в наличии имеются)))
теоретически видимо так получается
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Эллада
Эллада
Ой, не знаю... мне было 37, когда я перед операцией по гинекологии писала заявление о стерилизации. Просто пожелаю Вам легкой операции, здоровенького ребенка, ну и благополучно разрешить эту проблему.
большое спасибо за добрые пожелания!!!
Ле Ди
У меня тоже первые роды были естественные, вторые КС  сейчас снова беременна будет тоже КС попросила врача своего сделать перевязку на что она сказала да без проблем только заявление напишешь и в перед, а 30 еще нет))