Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стерилизация

мама трёх погодок
доброго времени суток, уважаемые форумчаночки!
возник у меня такой вопросец- как сейчас обстоят дела со стерилизацией женщины в роддоме????
поясняю ситуацию, у меня есть двое детей-дочка и сынок, к Новому году, даст Бог, родится третий малыш.
первые роды у меня были естественные (2011г), в 2013г было экстренное кесарево сечение- поперечное положение плода. третьи роды-тоже будет кс. плановое. так как между вторым и третьим ребёнком разница 1г 5мес, и будет однозначно кс.
в итоге имеем одни ер и  два кс.
я спрашивала в больнице (когда лежала на сохранении с третьим весной) у заведующей гинекологии сделают ли мне стерилизацию после третьих родов, она сказала- да, сделают, без проблем.
то же самое я спросила и у своего гинеколога в ЖК - на что она ответила, что по какому-то закону, ЖЕНЩИН ДО 35 ЛЕТ НЕ СТЕРИЛИЗУЮТ!!!
и мне придётся сделать это нелегально так сказать, приплатив и договорившись с врачами в роддоме.
ну и собственно вопрос- у кого из вас была подобная ситуация, или может у знакомых...
1. после скольких операций КС врачи по медпоказаниям перевязывают трубы?
2. неужели трубы перевязывают  только  после 35 лет???? и что мне тогда делать???

тема не для срача!!!
обсуждать мою личность и задавать вопросы, почему я думаю о стерилизации не надо, пожалуйста.....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
Ночное море, 2 ребенка
а Вам сколько лет?
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Ночное море
Ночное море
а Вам сколько лет?
мне 24 года.
Ночное море, 2 ребенкаВ ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
мне 24 года.
История переписки2
незадача...но раз врач в РД согласен, то думаю, все решится
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Ночное море
Ночное море
незадача...но раз врач в РД согласен, то думаю, все решится
История переписки3
это не врач в РД.
я на сохранении лежала в обычной городской больнице у мужа.
Бриджит
А на самом деле, не самая плохая идея в вашем случае. Имея трех детей, я думаю, можно остановится. Знаю одну даму, которая при гинекологической операции сделала стерилизацию. Причем, у нее один ребенок. Правда ей было больше 35....
НастюшаПушистюша
я так понимаю, что в роддоме вам сказали, что сделают, какая разница, что сказала гинеколог из ЖК, ни она же роды принимает?
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на НастюшаПушистюша
НастюшаПушистюша
я так понимаю, что в роддоме вам сказали, что сделают, какая разница, что сказала гинеколог из ЖК, ни она же роды принимает?
нет, сказали не в роддоме, а в обычной городской больнице, в гинекологическом отделении, когда я на сохранении лежала.
НастюшаПушистюшаВ ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
нет, сказали не в роддоме, а в обычной городской больнице, в гинекологическом отделении, когда я на сохранении лежала.
История переписки2
я бы спросила именно в роддоме и желательно у врача, который вам будет делать кс.
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на НастюшаПушистюша
НастюшаПушистюша
я бы спросила именно в роддоме и желательно у врача, который вам будет делать кс.
История переписки3
ну это если уже только ближе к родам договариваться идти.
сейчас срок маленький- 16 нед только лишь и до родов далеко.
НастюшаПушистюшаВ ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
ну это если уже только ближе к родам договариваться идти.
сейчас срок маленький- 16 нед только лишь и до родов далеко.
История переписки4
у нас такие законы, что сейчас размышлять на эту тему, как гадание на кофейной гуще.
я бы вам посоветовала, ближе к родам искать несколько врачей и обязательно уточнять, возьмутся они вас перевязать или нет, кто-нибудь обязательно согласится.
ИЛИНКА Я.
Не знаю, как в России, в Казахстане перевязывают, наличие троих деток и тем более КС это уже показание вроде??
Атомный Пророк
на деле сейчас стерилизуют до
35 лет, но по оооочень хорошему
знакомству и за деньги

или по очень веским показаниям

наличие 3 детей уже не причина
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Атомный Пророк
Атомный Пророк
на деле сейчас стерилизуют до
35 лет, но по оооочень хорошему
знакомству и за деньги

или по очень веским показаниям

наличие 3 детей уже не причина
:(
вот и я такое слышала...
Рося ))), 4 ребенка
у знакомой 3 КС было и она наотрез отказалась от стериализации
так как жизнь, штука сложная и предугадать последствия нельзя и комент выше-тому подтверждение!
знакомой 34, на перевязке труб настаивали после второго КС, тогда ей было 30
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
У Вас 3 детей, да и КС будет, думаю, что перевяжут без проблем.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
У Вас 3 детей, да и КС будет, думаю, что перевяжут без проблем.
дай Бог!
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
Автор, Вы попросите врача назвать этот закон. Умники блин(((
А то сначала отказывают по пвозрасту ,а потом на аборты отправляют "потому что уже было 2 кс".
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
Автор, Вы попросите врача назвать этот закон. Умники блин(((
А то сначала отказывают по пвозрасту ,а потом на аборты отправляют "потому что уже было 2 кс".
вот-вот....
о чём и речь.
страшно, что шов разойдётся и сама умрёшь и ребёнок погибнет и детки сиротами останутся.....:angry:
Дриада ада, 3 ребенка
я написала заявление, мне после 2 КС сделали без проблем
Ольга, 1 ребенок
А предохраняться не пробовали? Вы же здоровье потеряете с такими частыми родами.........
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
А предохраняться не пробовали? Вы же здоровье потеряете с такими частыми родами.........
не предохраняемся мы.
по религиозным убеждениям.
Мышь белая ;)В ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
не предохраняемся мы.
по религиозным убеждениям.
История переписки2
А по религиозным убеждениям вам стерилизоваться можно, или вы так, против веры, против мужа?;) ( я шепотом, чтоб никто не слышал)
ВикторияВ ответ на Мышь белая ;)
Мышь белая ;)
А по религиозным убеждениям вам стерилизоваться можно, или вы так, против веры, против мужа?;) ( я шепотом, чтоб никто не слышал)
История переписки3
тоже интересно)
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Мышь белая ;)
Мышь белая ;)
А по религиозным убеждениям вам стерилизоваться можно, или вы так, против веры, против мужа?;) ( я шепотом, чтоб никто не слышал)
История переписки3
если по медпоказаниям- можно.
а сама я писать заявление не буду.
ну уж и если сделают сию операцию, муж в известность поставлен будет.)))
Мышь белая ;)В ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
если по медпоказаниям- можно.
а сама я писать заявление не буду.
ну уж и если сделают сию операцию, муж в известность поставлен будет.)))
История переписки4
Споры о религии - самое грязное дело. Чё- то мой наивный мозг взорван:D, как-то не складывается у меня сексуальная тетка на аве, юморной ник, кесарево и ортодоксальные религиозные взгляды. В любом случае, вам удачи и "сбычи мечт:D"