Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Становится плохо в ванной

Аноним
Последнее время всё чаще стали появляться разные странные состояния, не знаю, панические атаки это или как назвать... Особенно меня пугает и напрягает следующее - принимаю душ, потом начинаю намыливать волосы, наклонять голову назад и внезапно становится плохо. Мне начинает словно не хватать воздуха, я делаю глубокий вдох и он не всегда получается. от этого становится хуже, начинает сдавливать голову и учащаться сердцебиение. В такие моменты как будто теряю контроль над собой и ориентацию в пространстве. По ощущению, как в замкнутом помещении нахожусь. Ванную проветриваю, прежде чем зайти. Пытаюсь медленно дышать и успокоиться, но не всегда это получается. До ванной все хорошо, так с дыханием проблем  нет. Как захожу в душ иногда начинает так накрывать. Когда удается справится, то как будто ничего и не было и я умом понимаю, что это ерунда какая-то. Появилось это после того, как мне первый раз стало плохо в ванной во время критических дней и сильно билось сердце, там было душно. С этого момента уже больше недели такие состояния преследуют. 
Вам бывало плохо в ванной? Как это побороть? Со стороны ужасно нелепо звучит, но когда это случается, мне совсем не до смеха, очень пугает. Когда их нет, то думаю, что больше не повторится и я смогу это контролировать, но это появляется снова…Как будто я неосознанно жду этих состояний.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
annaВ ответ на anna
anna
это вд...панические атаки
всд
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на anna
anna
всд
История переписки2
извините!
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Мне бывает плохо, если я принимаю слишком горячую ванну или слишком долго в ней лежу.
Вам надо, конечно, разобраться, а в качестве совета - намыливайте волосы не наклоняя голову вперед, вообще говорят , полезнее для волос,если их мыть в вертикальном положении) И сначала мойте голову,а потом -все остальное) как вариант - не закрывайте плотно дверь, достаточно шторку плотнее задвигать,чтоб не было душно
Васька, 3 ребенка
Сделайте УЗИ сосудов головы и шеи, проверьте кровоток в шейном отделе позвоночника. А пока не делайте воду слишком горячей и избегайте резких наклонов и поворотов головы.
Vasilisa Chehova
А если наклонить голову назад в комнате? Если в душе мыть голову, наклогив ее вперед? Так тоже можено мыть.. Но лучше ко врачу, конечно.
Лиса
Попробуйте не наклонять голову назад- я к примеру вообще моюсь, наклоняя голову вперед и ок, это дело привычки. Если это единственная проблема - можно конечно дойти с этим до врача, но как бы тут не вышло, как в анекдоте - доктор, у меня рука болит, если я на ней сплю - так не спите на ней, с вас 2000 рублей.
Елена Таисова
Низкое давление и шейный остеохондроз возможно, у меня так. Хотя вот голову никогда никуда не запрокидываю, льется снизу вверх, никогда проблемой не было, моюсь сидя..
Double Trouble
ручку приделайте в ванной, а до ванной 25 капель валосердина выпивайте