Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Стафилококк

Девушки подскажите! Может кто сталкивался с таким зверем...
В жк Г брала мазок и  обнаружился там золотистый стафилококк.
Вот откуда это мне вообще непонятно... Где его можно поймать и как мне так сильно повезло я хз...
Назначила она мне  Тержинан. Ничего не сказала. Я в инете глянула - оказывается мне повезло поймать самый опасный стафилококк.
Короче я в печали. У кого так было? Долго лечились? Обошлось ли без антибиотиков? Только не пугайте очень сильно...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
18
Минона, 3 ребенка
Стрептококк опасен. На него надо обязательно мазок брать. Перед родами. Стафилококк, кажется, есть у всех. Мне кажется я не путаю эти кокки.....
СсылкаПожаловаться
Все будет офигенно, 1 ребенок
Гигиену надо соблюдать вам и половому партнеру, тогда и кокки липнуть не будут. Без аб не пролечитесь. Делайте как врач сказал
СсылкаПожаловаться
Анна, 2 ребенка
Мне антибиотик и не назначили. Пока...
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Стафилткокк неплохо выводится бактериофагами. Но обязательно нужен посев с анализом на чувствительность. Правда, я не знаю, при употреблении через рот они куда надо попадают? Если в кишечнике, то все понятно. А в другую дырочку как?
СсылкаПожаловаться
Анна, 2 ребенка
тержинан- это свечи
СсылкаПожаловаться
Хорошо. А содержимое?
У меня, видимо, стереотип: всякие кокки лечить через анализ чувствительности, иначе это стрельба из пушки по воробьям.
СсылкаПожаловаться
юлия
Бактериофаги применяются, когда стафилококк в кишечнике, автору нужны антибиотики.
СсылкаПожаловаться
И еще способ. Дочь цапнула заразу: сначала вирус, болело горло, потом появились выделения ниже пояса. Стрептококк. Сдавала посев с чувствительностью к АБ. Лечили местно мазью с антибиотиком к которому максимальная чувствительность. Прошло быстро. Но она ребенок, не знаю, работает ли такой способ у взрослых.
СсылкаПожаловаться
маргарита кинева
У меня стрептококков нашёлся, после 12 недели пила АБ.
СсылкаПожаловаться
Ник-ник Нук-Нук Нак-нак, 1 ребенок
Не знаю как это происходит в беременность, но про золотистый стафилококк я смотрела видео на ютуб. Кратко: Этот стафилококк есть у многих в спящем состоянии и если он не беспокоит то трогать его не надо.
Я сама им долго болела. Фурункулез. Гадкая болячка. Я долго пила много разных антибиотиков. Но это было давно. Сейчас говорят, что лечат бактериофагами. У грудной дочки-младенца педиатр однажды случайно увидела стул со слизью. заподозрила золотистый стафилококк, сказала сдать кал. Нас с дочкой ничего не беспокоило, я взвесила все за и против и не стала заморачиваться. Дочка выросла и слизи больше нет))
СсылкаПожаловаться
юлия
Повезло. В семье мужа 9месячная девочка умерла от золотистого стафилококка.
СсылкаПожаловаться
Сочувствую. Что было с девочкой? Какие симптомы?
СсылкаПожаловаться
юлия
Сначала небольшая сыпь- сказали купать в череде, затем резко температура 40, за два дня сгорел ребенок, даже в стационаре не помогли.
СсылкаПожаловаться
Сердце болит от таких историй.
Может нам повезло. Каждая мать всегда думает и выбирает как лечить и не залечить ребенка в любой болезни.
СсылкаПожаловаться
Когда я лечила стафилококк себе, то была у разных врачей и выпила гору антибиотиков. Когда избавилась от фурункулеза, который вызывал золотистый стафилококк, то болезни посыпались на меня из-за убитого антибиотиками иммунитета. Закончились болезни на ангине, которую я сама (без врача) вылечила бисептолом. Не знаю его действия, потому что я не врач, но это не антибиотик. С тех пор прошло 5 лет и ттт, я болею только ОРВИ и ОРЗ. Но я стала внимательнее относиться к своему здоровью.
СсылкаПожаловаться
юлия
У меня был во время беременности, назначали антибиотики.
СсылкаПожаловаться
Карина
у меня тоже нашли, но аб не назначили...назначили полоскать горло йодинолом
СсылкаПожаловаться
Карина
и тубус кварц еще...Может я чего-то не понимаю..Это же мазок из зева?
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru