Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Срочно

Понимаю, что это не совсем то месту куда с таким вопросом нужно обращаться. Но вдруг. Повезет. Все возможности используем. У крестной сын цборется с раком. Начали четвертый курс химии и тут пришло от куда не ждали. Кончился препарат. Его нет вообще в России. Отправлен на перерегистрацию. Уже какое то время видимо и нигде не купить. Нашли у перекупщиков в Германии. Цена в 10 раз выше чем в аптеках. Может кто то подскажет куда еще обратиться. Все аптеки перелопачены. На сайтах стоит, что есть, а оформить нельзя покупку. Нужен Цитарабин или Алексан. Нужен был еще вчера. Выбрала тему неправильно. На телефоне не прокручиваются варианты. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
55
Бельфлер-Китайка
Ищите тему Ульяны Мик.
Она говорила про новые возможности, но только в Москве
СсылкаПожаловаться
Марина Нефёдова, 3 ребенка
Спасибо. Я как раз не знала как найти ее
СсылкаПожаловаться
Утка
Я не знаю то или нет. Нашла сейчас за 65$ или 4766 рублей. на сайте лекарства фарма.
Доставка почтой из германии бесплатно. Оплата при получении
СсылкаПожаловаться
Это все перекупщики. Мы на таких вышли. В аптеке лекарство стоило раньше 469 руб. А теперь такие накрутки
СсылкаПожаловаться
Утка
Капец конечно. Еще раз здоровья.
У нас в аптеках тоже нет. Все перерыла.
СсылкаПожаловаться
Удасно, что люди остаются без жизненно важных препаратов пока или бумажная волокита
СсылкаПожаловаться
Утка
Мне кажется, что с такими препаратами - бумажная волокита статьей должна наказываться.
Пока они там разберутся у себя в кабинетах, куча людей погибнет. Тех, что могли бы жить, рожать детей и работать.
А потом о повышении  рождаемости орут.
Берегли бы тех, что есть. Многие и с 4 стадией могут прожить долгую и полноценную жизнь. Ремиссия и десятилетия длиться может. А то и вовсе пожизненной быть.
Главное, чтобы препараты доступны были. 
СсылкаПожаловаться
DAV
Кого будем наказывать??((
для вашего понимания, на перерегистрацию лекарственные средства отправляет документы производитель или его оф. представитель в России. и только от них зависит, как долго он пробудет на этой процедуре!
Есть регламент и каждый ответственный за это, должен понимать, что от вовремя и правильно заполненных документов зависит срок ожидания.
СсылкаПожаловаться
Майя
нет, сроки регистрации не зависят ни от производителя, ни от его представился. Только от Минздрава. И сроки могут оооочень сильно затягиваться.
СсылкаПожаловаться
DAV
Еще раз повторюсь, есть утвержденный регламент, а есть не вовремя поданные документы или поданные вовремя, но с ошибками!
есть сроки:
. Подтверждение государственной регистрации лекарственного препарата осуществляется при выдаче бессрочного регистрационного удостоверения лекарственного препарата в срок, не превышающий шестидесяти рабочих дней со дня получения федеральным органом исполнительной власти заявления о подтверждении государственной регистрации лекарственного препарата.

3. Принятие решения о внесении изменений в документы, содержащиеся в регистрационном досье на зарегистрированный лекарственный препарат или об отказе в их внесении осуществляется в случае необходимости проведения экспертизы качества лекарственных средств и (или) экспертизы отношения ожидаемой пользы к возможному риску применения лекарственного препарата для медицинского применения в срок, не превышающий девяноста рабочих дней, а в остальных случаях в срок, не превышающий тридцати рабочих дней со дня принятия федеральным органом исполнительной власти заявления о внесении таких изменений.
СсылкаПожаловаться
Майя
Не повторяйтесь. Одно делать скопирайтить, а другое -быть непосредственно с этим процессом связанным.
СсылкаПожаловаться
DAV
"Скопипастить" -это из оф. регламента !
Я в этом, уже не первый год и знаю систему изнутри)))И знаю ошибки регулярные и по факту им пофик((( на то что с первого или с третьего раза уйдет пакет доков или нет, т.к. это не их бизнесс, они лишь наемники, даже компашки которые в виде посредников участвуют, всегда в затягивании сроков винят принимающую сторону, а не себя...
СсылкаПожаловаться
Майя
Ой, вот даже не хочу ничего писать, потому что читаю и понимаю, что говоря вот такими вот фразами вы никак не можете быть в этой системе изнутри.
СсылкаПожаловаться
DAV
Ну уж ТД и трудовую вам канировать не буду)))
каждый разговаривает и использует тот словарный запас, который имеет к своим годам на основании образования и опыта.
СсылкаПожаловаться
Майя
В данном случае опыта и погружения в деятельность.
СсылкаПожаловаться
Майя
Скопипастить. т9 ошибся.
СсылкаПожаловаться
У этих препаратов есть аналоги. Подойти и спросить у врача чем можно заменить.
СсылкаПожаловаться
lanka t, 1 ребенок
Которые часто не соответствуют по качеству и эффективности.
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Не всегда они есть, к сожалению. У моего препарата, который пропадал из аптек на эту самую перерегистрацию, аналогов не было. Одному российскому заводу был выдан заказ на изготовление аналога, это и сказали пациентам. Когда я позвонила на завод, они там пребывали в глубоком шоке, у них была маленькая опытная линия, а с них потребовали обеспечить лекарством страну. Производство наладили только через несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
В Москве поисковик выдает две аптеки, где есть, звонили туда? По своему опыту пропавшего лекарства - звоните в Украину, Беларусь, мне в свое время удалось купить в Беларуси, моему коллеге по диагнозу - в Украине. Сочувствую, знакома эта ситуация.
СсылкаПожаловаться
Все проверили. Нет. И когда появится не знают
СсылкаПожаловаться
Звоните по соседним государствам, может, там повезет.
СсылкаПожаловаться
В Белоруссии нет. В Финляндии тоже. Сейчас нашли благотворительный фонд который ввозит официально и помогает найти лекарства, но им нужно время. Решили брать у перекупщиков одну ампулу, что бы курс доделать. А остальное через фонд
СсылкаПожаловаться
Ой, елки-палки. Наверное, так правильно. Слов нет по поводу этих исчезающих без предупреждения лекарств. Сама столкнулась два года назад.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru