Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Срочно

Понимаю, что это не совсем то месту куда с таким вопросом нужно обращаться. Но вдруг. Повезет. Все возможности используем. У крестной сын цборется с раком. Начали четвертый курс химии и тут пришло от куда не ждали. Кончился препарат. Его нет вообще в России. Отправлен на перерегистрацию. Уже какое то время видимо и нигде не купить. Нашли у перекупщиков в Германии. Цена в 10 раз выше чем в аптеках. Может кто то подскажет куда еще обратиться. Все аптеки перелопачены. На сайтах стоит, что есть, а оформить нельзя покупку. Нужен Цитарабин или Алексан. Нужен был еще вчера. Выбрала тему неправильно. На телефоне не прокручиваются варианты. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
55
Бельфлёр-Китайка
Ищите тему Ульяны Мик.
Она говорила про новые возможности, но только в Москве
СсылкаПожаловаться
Марина Нефёдова, 3 ребенка
Спасибо. Я как раз не знала как найти ее
СсылкаПожаловаться
Утка
Я не знаю то или нет. Нашла сейчас за 65$ или 4766 рублей. на сайте лекарства фарма.
Доставка почтой из германии бесплатно. Оплата при получении
СсылкаПожаловаться
Это все перекупщики. Мы на таких вышли. В аптеке лекарство стоило раньше 469 руб. А теперь такие накрутки
СсылкаПожаловаться
Утка
Капец конечно. Еще раз здоровья.
У нас в аптеках тоже нет. Все перерыла.
СсылкаПожаловаться
Удасно, что люди остаются без жизненно важных препаратов пока или бумажная волокита
СсылкаПожаловаться
Утка
Мне кажется, что с такими препаратами - бумажная волокита статьей должна наказываться.
Пока они там разберутся у себя в кабинетах, куча людей погибнет. Тех, что могли бы жить, рожать детей и работать.
А потом о повышении  рождаемости орут.
Берегли бы тех, что есть. Многие и с 4 стадией могут прожить долгую и полноценную жизнь. Ремиссия и десятилетия длиться может. А то и вовсе пожизненной быть.
Главное, чтобы препараты доступны были. 
СсылкаПожаловаться
DAV
Кого будем наказывать??((
для вашего понимания, на перерегистрацию лекарственные средства отправляет документы производитель или его оф. представитель в России. и только от них зависит, как долго он пробудет на этой процедуре!
Есть регламент и каждый ответственный за это, должен понимать, что от вовремя и правильно заполненных документов зависит срок ожидания.
СсылкаПожаловаться
Майя
нет, сроки регистрации не зависят ни от производителя, ни от его представился. Только от Минздрава. И сроки могут оооочень сильно затягиваться.
СсылкаПожаловаться
DAV
Еще раз повторюсь, есть утвержденный регламент, а есть не вовремя поданные документы или поданные вовремя, но с ошибками!
есть сроки:
. Подтверждение государственной регистрации лекарственного препарата осуществляется при выдаче бессрочного регистрационного удостоверения лекарственного препарата в срок, не превышающий шестидесяти рабочих дней со дня получения федеральным органом исполнительной власти заявления о подтверждении государственной регистрации лекарственного препарата.

3. Принятие решения о внесении изменений в документы, содержащиеся в регистрационном досье на зарегистрированный лекарственный препарат или об отказе в их внесении осуществляется в случае необходимости проведения экспертизы качества лекарственных средств и (или) экспертизы отношения ожидаемой пользы к возможному риску применения лекарственного препарата для медицинского применения в срок, не превышающий девяноста рабочих дней, а в остальных случаях в срок, не превышающий тридцати рабочих дней со дня принятия федеральным органом исполнительной власти заявления о внесении таких изменений.
СсылкаПожаловаться
Майя
Не повторяйтесь. Одно делать скопирайтить, а другое -быть непосредственно с этим процессом связанным.
СсылкаПожаловаться
DAV
"Скопипастить" -это из оф. регламента !
Я в этом, уже не первый год и знаю систему изнутри)))И знаю ошибки регулярные и по факту им пофик((( на то что с первого или с третьего раза уйдет пакет доков или нет, т.к. это не их бизнесс, они лишь наемники, даже компашки которые в виде посредников участвуют, всегда в затягивании сроков винят принимающую сторону, а не себя...
СсылкаПожаловаться
Майя
Ой, вот даже не хочу ничего писать, потому что читаю и понимаю, что говоря вот такими вот фразами вы никак не можете быть в этой системе изнутри.
СсылкаПожаловаться
DAV
Ну уж ТД и трудовую вам канировать не буду)))
каждый разговаривает и использует тот словарный запас, который имеет к своим годам на основании образования и опыта.
СсылкаПожаловаться
Майя
В данном случае опыта и погружения в деятельность.
СсылкаПожаловаться
Майя
Скопипастить. т9 ошибся.
СсылкаПожаловаться
Я сам себе и небо и луна
У этих препаратов есть аналоги. Подойти и спросить у врача чем можно заменить.
СсылкаПожаловаться
lanka t, 1 ребенок
Которые часто не соответствуют по качеству и эффективности.
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Не всегда они есть, к сожалению. У моего препарата, который пропадал из аптек на эту самую перерегистрацию, аналогов не было. Одному российскому заводу был выдан заказ на изготовление аналога, это и сказали пациентам. Когда я позвонила на завод, они там пребывали в глубоком шоке, у них была маленькая опытная линия, а с них потребовали обеспечить лекарством страну. Производство наладили только через несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
В Москве поисковик выдает две аптеки, где есть, звонили туда? По своему опыту пропавшего лекарства - звоните в Украину, Беларусь, мне в свое время удалось купить в Беларуси, моему коллеге по диагнозу - в Украине. Сочувствую, знакома эта ситуация.
СсылкаПожаловаться
Все проверили. Нет. И когда появится не знают
СсылкаПожаловаться
Звоните по соседним государствам, может, там повезет.
СсылкаПожаловаться
В Белоруссии нет. В Финляндии тоже. Сейчас нашли благотворительный фонд который ввозит официально и помогает найти лекарства, но им нужно время. Решили брать у перекупщиков одну ампулу, что бы курс доделать. А остальное через фонд
СсылкаПожаловаться
Ой, елки-палки. Наверное, так правильно. Слов нет по поводу этих исчезающих без предупреждения лекарств. Сама столкнулась два года назад.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru