Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2015, 17:29, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Срочненько)

Девочки.помогите.ударила я значит сильно мизинец на ноге. Их же не гипсуют, ежели перелом?? Гад болит и опух..чего делать то. К врачу не шлите...чего там делать, раз не гипсуют

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
холод приложили?

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Ага
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
к врачу надо, чтоб снимок сделали и осмотрели. назначат лечение в зависимости от результатов снимка.

Пожаловаться
Птичка
ну хоть определят - перелом или просто ушиб, поезжайте в травмпункт, вам окажут профессиональную помощь.
Пожаловаться
Astareta, 1 ребенок
не гипсуют. но к врачу все равно ходят.

Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Свекрови накладывали.
Пожаловаться
Astareta, 1 ребенок
в любом случае нужно к врачу. а я знаю женщину которая 3 раза ломала мизинец, и не накладывали. Буду теперь знать , что и гипс могут наложить))))
Пожаловаться
★Snowqueen★, 1 ребенок
Родственница месяц назад сломала мизинец на ноге, наложили гипс... ((
Пожаловаться
Лола.
Мне накладывали гипс аж до колена,из за пальца второго.
Пожаловаться
Обалдеть...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня такое постоянно...Потом как-то проходит само..Опухало так, что ни в одну обувь не влезала....Холод. Уменьшить нагрузку на ноги...
Пожаловаться
Я вечно бьюсь..но шоб так.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Поэтому дома хожу в тапочках..Все-таки не так больно, когда прикладываюсь..Но один раз приложила одновременно на обеих ногах. Аж искры из глаз : с мостков соскользнула прямо на пенечки , которые не видно было ( детей к родным в деревню отвозили с мужем..) Как дошла до автобуса ( Тульская область), как доехали до вокзала, а потом до дома- помню плохо. Думала все, гипс и все такое. Ан нет...Потихоньку, но прошло. Правда, они у меня слегка припухшие, но носить любую обувь не мешают..
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Почему не гипсуют? Гипсуют, лангетку делают, типа тапочка. Я сломала мизинец на ноге, к врачу не пошла, не бУло тогда интернета, и спросить было не у кого, ну ударила и ударила - заживет. Зажил, выросла костная мозоль, не болит, но некрасиво. Много позже доктор смотрел по другому поводу, сказал, обратилась бы к доктору, наложили бы лангетку и была бы красивая ножка! Сходите к доктору обязательно, лучше прямо сегодня в травмпункт.
Пожаловаться
Лето
а костная мозоль же всегда вырастает, когда кости срастаются. потом обычно рассасывается без следа. ну по крайней мере вот сын мой сломал обе кости руки недавно. сначала вместе перелома выросла здоровенная шишка, а потом куда-то рассосалась. опять ровные целые кости. может и ваша рассосется? у нас это полгода заняло. походите на физио, на магнит.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Но ваш сын ходил в гипсе?
Пожаловаться
Лето
да, ходил. за все это время делали несколько рентгенов и смотрели как растет костная мозоль.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Так вот, костная мозоль уходит когда место перелома обездвижено. Поэтому и предлагается автору посетить доктора и выяснить насколько это серьезно.
У меня не уйдет, я к доктору не ходила, и лангетку не носила, да и прошло уже лет ..цать.
Пожаловаться
Лето
а, если дцать, то понятно. но эта мозоль наоборот начала РАСТИ, когда кости обездвижили, а не уходить. ушла она, когда гипс уже сняли и спицы вытащили. когда он начал ходить на реабилитацию и руку разрабатывать. без гиспа
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
может выбили, так на снимок и вправят
Пожаловаться
Женька-пенька, 2 ребенка
Не гипсуют, но повязку жесткую накладывают. А если вдруг смещение? (т-т-т) В травмпункт идите!
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
У меня так было. Искры из глаз сыпались. Палец опух. Не могла никакую обувь носить. Сделали снимок. Сказали ждать. Само пройдет. На след. день опухоль спала. Болело долго(((

Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Я три раза ломала мизинцы на ногах,всегда ходила к хирургу и всегда делали одно и тоже заматывали мизинец+соседний лейкопластырем -если болит пила ибупрофен или индометацин,ходила так не снимая лейкопластыря три-четыре недели а потом его просто снимала.Один раз ударила-сломала сильно,полступни почернело и всё равно хирург сделал как всегда.Всё заживало.И у вас всё будет хорошо.
Пожаловаться
Дарт Аньян
почему? гипсуют
моя мастер маникюра сломала мизинец, ей гипсовали
правда ненадолго
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
у меня свекровь вечно себе на ногах что-то вышибает. Прям без конца. Мажет найз-гелем. Он противовоспалительный и обезболивающий.
Но кости он не сращивает и на место не ставит.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас