Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 апреля 2015, 16:04, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Спираль Мирена

Добрый день!
Надеюсь, моя тема не выглядит как реклама...))
Говорю сразу, ко врачу иду в четверг, но т.к. установить хочу в частной клинике, хочу посоветоваться с Вами.
Вопросы к знающим, кто ставил эту спираль: нужно ли сдавать анализы на гормоны? Я так понимаю, берут анализы на инфекции, но и необходимость в анализах на гормоны меня тоже волнует (если нужно сдать - я лучше сдам).
В инструкции написано, что ее можно ставить при ГВ, кому-нибудь ставили? Или все-таки не рекомендуется?
И, может, кто-то посоветует клинику и конкретного врача? Удовольствие дорогое, поэтому не хотелось бы потом устанавливать другую из-за неправильной установки первой.
Пишу с телефона, поэтому прошу прощения за возможные опечатки.
Всем заранее спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Послушаю, тоже интересуюсь этим вопросом.

Пожаловаться
Hanna
Да. удовольствие дорогое.
Но понять, подойдет ли Вам именно такой способ предохранения и подойдет ли именно эта спираль можно только оптыным путем и порой от опыта врача и клиники тут ничего не зависит.
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Да, Вы правы, но и врач может поставить так, что все испортит...
Пожаловаться
Злобный Заяц
гормоны сдавала, но у меня произошла экспульсия (т.е. матка мирену выкинула)... Так денег было жалко, да и проблему с эндометриозом и кровоточениями хотела так решить....
Пожаловаться
Эх, этого я тоже боюсь((
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
люблю я в "пику" что нить сказать-не обессудьте! пришла я к своему врачу тоже спираль поставить- а она мне говорит-"я этого категорически делать не буду" -побочек много
Пожаловаться
От всего есть побочки)) Презервативы, разве что, не влияют ни на что, но могут порваться...
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
да и от презервативов аллергия сплошь и рядом!
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
Вот и мне так гинеколог(по совместительству тетя) сказала,никогда этого не сделает.Предохраняйся ,тщательно высчитывая овуляцию ,вот был ответ.
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Гала киреева, 14 апреля 2015 года в 17:26
Вот и мне так гинеколог(по совместительству тетя) сказала,никогда этого не сделает.Предохраняйся ,тщательно высчитывая овуляцию ,вот был ответ.
:up: :up::up: хотя с расчетами тоже можно пролететь)))
Пожаловаться
У меня дисфункция, я бы и хотела если, не смогла высчитать дату овуляции.
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
Тогда только презервативы.Вообще к спирали отношусь отрицательно,слишком много побочек.
Пожаловаться
Мама двух медвежат , 2 ребенка
Сестра ставила такую. Три года ходила. Потом убрала - планировали второго. После родов опять поставила. Она довольна. Побочек не было. Месячные скудные (без спирали льет ужасно ), залетов не было. Ее все устраивает. Всем ее хвалит. Но организмы все разные .
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
А как с весом? Изменений сестра не наблюдала?
Пожаловаться
Она даже худела с ней :) но это она питалась правильно :) а как пирожки и все остальное в волю есть начинает - вес растет :) но это и без спирали так.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Спасибо! Мне тоже врач настоятельно Мирену рекомендует, а вот думаю пока..
Пожаловаться
Почему то на почту комментарии не приходят :( удачи вам в выборе! Если врач рекомендует может и имеет смыл? Хотя, конечно, удовольствие не дешевое .
Пожаловаться
Спасибо за Ваш комментарий! Да, тут, как было сказано, только опытным путем узнаешь, подойдет ли она конкретному человеку.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у меня все тоже самое.только спираль самая обычная))Правда и до спирали не заливало))
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
На гормоны не сдавала. Первую ставила при ГВ. Дорого, но оно того стоит. Я устанавливала именно по причине эндометриоза, а не предохранения.
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Симоля
У меня стояла 5 лет, была очень довольна - вообще забыла про месячные и не надо думать про таблетки - я б их постоянно забывала.
Но вообще отзывы разные - как и все мы. Кому то подходит, кому то нет.
Как я слышала- частая проблема с либидо..... вообще ничего не хочется....
Пожаловаться
Да, все индивидуально. Я хотела нова-ринг, но в отзывах снижение либидо у каждой второй. А про Мирену не встречала такого. Но все же, надеюсь, вероятность ниже.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Подруга ставила. Очень довольна, месячные практически капельку только, ежедневных прокладок хватает. До этого с кровотечениями мучилась. Сдавала все анализы, и гормоны тоже.

Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас