Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спираль или таблетки???

Счастливая Зайка
Всем привет.Хочу услышать ваши отзывы о вмс.Сама пью таблетки уже 8 лет,с перерывом на беременность.Но есть некоторые побочные эффекты которые мне не нравятся.И вот думаю сменить ок или поставить спираль.Конечно пойду к врачу,сама ничего менять не собираюсь))Всем спасибо за отзывы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
337
14567891014
GalaВ ответ на Наталия T
Наталия T
История переписки8
Да, вы хорошо выглядите.
Но весь этот спор о количестве детей не имеет смысла. Хотите рожайте сколько вам угодна, но призывайте к этому других. Есть странная особенность, ну раздражают многих многодетные семьи, уж не знаю почему. ...
Наталия TВ ответ на Gala
Gala
Да, вы хорошо выглядите.
Но весь этот спор о количестве детей не имеет смысла. Хотите рожайте сколько вам угодна, но призывайте к этому других. Есть странная особенность, ну раздражают многих многодетные семьи, уж не знаю почему. ...
История переписки9
спасибо! да, зависть -- плохая штука, разъедающая людей до костей, идешь с ребетней по улице и видишь улыбающихся людей, с чистым сердцем, а встречаются, как тучи черные (нарожали и т.д.), ну что ж поделаешь, жаль таковых
МиВ ответ на Наталия T
Наталия T
История переписки8
Красивые вы и детки!:up:
Но это скорее исключение, надо иметь ну очень крепкое здоровье.
Наталия TВ ответ на Ми
Ми
Красивые вы и детки!:up:
Но это скорее исключение, надо иметь ну очень крепкое здоровье.
История переписки9
спасибо большое! это правило, уверяю вас, в моем окружении очень много таких семей, наша -- не самая большая
Рося ))), 4 ребенкаВ ответ на Наталия T
Наталия T
История переписки8
вы молодец!...и выглядите просто замечательно!...дай бог вам сил, терпения и здоровья!....

вы написали, что на фото только младшие...т.е. есть детки и постарше....?
Наталия TВ ответ на Рося )))
Рося )))
вы молодец!...и выглядите просто замечательно!...дай бог вам сил, терпения и здоровья!....

вы написали, что на фото только младшие...т.е. есть детки и постарше....?
История переписки9
спасибо большое! и вас храни Господь! да старший сын дослуживает в армии, отучился 3 курса в академии и пошел служить (его выбор, я не оспаривала) и ждем еще "подарочек"
Рося ))), 4 ребенкаВ ответ на Наталия T
Наталия T
спасибо большое! и вас храни Господь! да старший сын дослуживает в армии, отучился 3 курса в академии и пошел служить (его выбор, я не оспаривала) и ждем еще "подарочек"
История переписки10
"подарочек" заметила ...на вашей страничке....:up::up::up:

а за злость и хамство не обижайтесь...
им не понять вас.....многие твердо уверены, что живет такая семья впроголодь...и на одни пособия..дети обделённые, ничего слаще морковки не ели....да еще всем остальным их содержать приходится, на налоги....а будь у них средства( те же выплаченные налоги) так может и сами еще не одного родили....
да и мамочки должны выглядеть как засохший цветок....

а тут счастье в глазах и спокойствие....

(айяяяяй!...нельзя так...)
Наталия TВ ответ на Рося )))
Рося )))
"подарочек" заметила ...на вашей страничке....:up::up::up:

а за злость и хамство не обижайтесь...
им не понять вас.....многие твердо уверены, что живет такая семья впроголодь...и на одни пособия..дети обделённые, ничего слаще морковки не ели....да еще всем остальным их содержать приходится, на налоги....а будь у них средства( те же выплаченные налоги) так может и сами еще не одного родили....
да и мамочки должны выглядеть как засохший цветок....

а тут счастье в глазах и спокойствие....

(айяяяяй!...нельзя так...)
История переписки11
улыбнуло! спасибо большое, да пособий мы никаких не получаем, если не считать по уходу в декрете за младенца, но на них не разживешься, а налоги мой муж платит побольше, чем среднестатистический работник, конечно, мы не жируем и проблем хватает, но мы смотрим вперед, в будущее и верим в лучшее, у моей прабабушки было 15 детей, всех вырастили, на ноги поставили, так тогда времена были куда тяжелее...
Рося ))), 4 ребенкаВ ответ на Наталия T
Наталия T
улыбнуло! спасибо большое, да пособий мы никаких не получаем, если не считать по уходу в декрете за младенца, но на них не разживешься, а налоги мой муж платит побольше, чем среднестатистический работник, конечно, мы не жируем и проблем хватает, но мы смотрим вперед, в будущее и верим в лучшее, у моей прабабушки было 15 детей, всех вырастили, на ноги поставили, так тогда времена были куда тяжелее...
История переписки12
на прошлой недели нам выдали 6700р на так называемую школьную форму....я так на них посмотрела....
что делать-то мне с ними сейчас?.....как бы конец октября уже и всех детей я к школе одела-обула...потратив в 10 раз больше....
отдам в благотворительный фонд школы ...добровольно-принудительные взносы...2400р за каждого...
Наталия TВ ответ на Рося )))
Рося )))
на прошлой недели нам выдали 6700р на так называемую школьную форму....я так на них посмотрела....
что делать-то мне с ними сейчас?.....как бы конец октября уже и всех детей я к школе одела-обула...потратив в 10 раз больше....
отдам в благотворительный фонд школы ...добровольно-принудительные взносы...2400р за каждого...
История переписки13
в том-то и дело, и так умиляют высказывания людей о гос.поддержке и пособиях, о том как нас "содержат" за свои копеечные налоги, когда всем понятно, что это наши дети будут работать на их пенсию
Li_LuВ ответ на Наталия T
Наталия T
История переписки8
Завидую Вам по- доброму! Всегда хотела большую семью, и если бы быть уверенными, что смогли бы содержать такую семью, родила бы 4-5 деток! А пока только о 3м мечтаем))
Наталия TВ ответ на Li_Lu
Li_Lu
Завидую Вам по- доброму! Всегда хотела большую семью, и если бы быть уверенными, что смогли бы содержать такую семью, родила бы 4-5 деток! А пока только о 3м мечтаем))
История переписки9
спасибо большое! желайте всей душой и сердцем и Бог ответит на желание! мой муж очень хотел большую семью, а я думала всего о троих, и вот Бог услышал его... детвора -- огромное счастье, большой шанс нам самим измениться и стать лучше, большая семья -- это сила, а страна, имеющая такие семьи -- просто непобедима
ЛетоВ ответ на Наталия T
Наталия T
История переписки8
какие вы классные! :up::up::up:завидую по-хорошему! а сколько у вас всего детей?
Наталия TВ ответ на Лето
Лето
какие вы классные! :up::up::up:завидую по-хорошему! а сколько у вас всего детей?
История переписки9
спасибо большое! и вас Господь пусть благословит обильно! мы ждем седьмого, верим, что Господь не оставит нас и подарит еще парочку
T L В ответ на Наталия T
Наталия T
История переписки8
:up::up::up:
SunshineВ ответ на СОВа
СОВа
Фото в студию. С детьми, со всеми!!!
История переписки7
Счастливая семья! Похвала и уважение! Молодцы!
Наталия TВ ответ на Sunshine
Sunshine
Счастливая семья! Похвала и уважение! Молодцы!
История переписки8
спасибо большое! и вас храни Господь!
НастяВ ответ на Наталия T
Наталия T
ну выгляжу я моложе своих ровесниц, которые родили по одному или вовсе не рожали
История переписки6
Давайте глянем!
ЛетоВ ответ на СОВа
СОВа
:D:D:D:D Рожать каждый год это совершенно безвредно для тела))))) ПА не спать ночами полезно для тела и души:D
История переписки5
кстати, а ведь и правда каждый год рожают. а кто-то и одного не может годами, хотя тоже не предохраняется. вот бы поменяться им местами.
Хатуль МаданВ ответ на Настя
Настя
Женщина должна оставаться женщиной,а не свиноматкой. Детей надо рожать по большому и взаимному желанию. И себя надо любить и свое здоровье. Никто Вам спасибо за это не скажет!
История переписки4
Сообщение от Настя, 2 ноября 2013 года в 17:02
Женщина должна оставаться женщиной,а не свиноматкой. Детей надо рожать по большому и взаимному желанию.
Это что-то очень новое... т.е женщина, которая по обоюдному желанию с мужем рожает столько детей сколько хочет - свиноматка?
НастяВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Сообщение от Настя, 2 ноября 2013 года в 17:02
Женщина должна оставаться женщиной,а не свиноматкой. Детей надо рожать по большому и взаимному желанию.
Это что-то очень новое... т.е женщина, которая по обоюдному желанию с мужем рожает столько детей сколько хочет - свиноматка?
История переписки5
Вот я прям *обожаю*, когда не умеют читать, что написано!!!:angry: Прочитайте от начала мои комменты.
Я тоже мечтаю 4х детях, но тупо не думать, а спать с мужем, полагаясь на авось и рожать через год-два-это ужасно. Двоих нам пока достаточно. Мы думаем обо всем, и если все будет хорошо и все блага этому поспособствуют, мы подумаем еще о ребенке. 
Хатуль МаданВ ответ на Настя
Настя
Вот я прям *обожаю*, когда не умеют читать, что написано!!!:angry: Прочитайте от начала мои комменты.
Я тоже мечтаю 4х детях, но тупо не думать, а спать с мужем, полагаясь на авось и рожать через год-два-это ужасно. Двоих нам пока достаточно. Мы думаем обо всем, и если все будет хорошо и все блага этому поспособствуют, мы подумаем еще о ребенке. 
История переписки6
Настя.. даже не знаю, что вам и сказать. Многие женщины уже в начале брака, до первого ребенка и трезво оценив возможности решают рожать столько, сколько получится. И, поверьте, они ничем не глупее, не беднее и не хуже вас.
А уж сказать про многодетную мать  - свиноматка - просто гадость.
НастяВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Настя.. даже не знаю, что вам и сказать. Многие женщины уже в начале брака, до первого ребенка и трезво оценив возможности решают рожать столько, сколько получится. И, поверьте, они ничем не глупее, не беднее и не хуже вас.
А уж сказать про многодетную мать  - свиноматка - просто гадость.
История переписки7
А я еще раз повторю: НЕ надо вырывать одно слово из всего общения,мусолить его и видеть только то,что хочется. Меня это бесит. Я не собираюсь разбирать каждое свое слово,что,как и почему. Те кто умеет читать, тот все прекрасно понял. 
Хатуль МаданВ ответ на Настя
Настя
А я еще раз повторю: НЕ надо вырывать одно слово из всего общения,мусолить его и видеть только то,что хочется. Меня это бесит. Я не собираюсь разбирать каждое свое слово,что,как и почему. Те кто умеет читать, тот все прекрасно понял. 
История переписки8
Настя 2 ноября 2013, 17:02
Женщина должна оставаться женщиной,а не свиноматкой. Детей надо рожать по большому и взаимному желанию. И себя надо любить и свое здоровье. Никто Вам спасибо за это не скажет!


Вам даже не стыдно за свои слова? Какое общение вам позволяет сказать такую мерзость про мать детей? Оказывается это я читаю не так. Видимо не те буквы вижу? А вы написали не свиноматка

Настя, достоинство женщины в том, как и что она говорит  о других. 
Маруся доченька мояВ ответ на Наталия T
Наталия T
я против любой контрацепции, беременности не избежите, а вред душе и телу -- непоправимый
ахаха))))))))))))))))))))
14567891014