Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спираль или таблетки???

Счастливая Зайка
Всем привет.Хочу услышать ваши отзывы о вмс.Сама пью таблетки уже 8 лет,с перерывом на беременность.Но есть некоторые побочные эффекты которые мне не нравятся.И вот думаю сменить ок или поставить спираль.Конечно пойду к врачу,сама ничего менять не собираюсь))Всем спасибо за отзывы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
337
SunshineВ ответ на Storm
Storm
просто в последнее время их не жалуют. у моей мамы тоже стояла. тоже все норм. а где врачей найти, я не знаю
История переписки3
Я за спираль Мирена, очень хорошего качества, никаких проблем, правда дороговато, но того стоит, сама спираль12т.р. и плюс вставить 1т.р. Мама вставляла обычную спираль за 3т.р. через год ночью открылось кровотечение, в этом случае считаю Цена-качество
StormВ ответ на Sunshine
Sunshine
Я за спираль Мирена, очень хорошего качества, никаких проблем, правда дороговато, но того стоит, сама спираль12т.р. и плюс вставить 1т.р. Мама вставляла обычную спираль за 3т.р. через год ночью открылось кровотечение, в этом случае считаю Цена-качество
История переписки4
спираль 12 т.р.?? как-то уж слишком. золотая наверное с брюликами.
СергевнаВ ответ на Storm
Storm
спираль 12 т.р.?? как-то уж слишком. золотая наверное с брюликами.
История переписки5
она даже не серебряная :Dона гормональная
StormВ ответ на Сергевна
Сергевна
она даже не серебряная :Dона гормональная
История переписки6
жаль.за такие деньги могли хоть сваровски стразики наляпать. женщины бы светились изнутри в прямом смысле:D:D:D
СергевнаВ ответ на Storm
Storm
жаль.за такие деньги могли хоть сваровски стразики наляпать. женщины бы светились изнутри в прямом смысле:D:D:D
История переписки7
Так они левоноргес трела наляпали на пять лет :DА про стразики-зто мысль ,может запатентовать :DИ женщинам приятнее,что в них такая красотища сидит(или стоит).И многим станет понятен смысл фразы-свечение изнутри :D
StormВ ответ на Сергевна
Сергевна
Так они левоноргес трела наляпали на пять лет :DА про стразики-зто мысль ,может запатентовать :DИ женщинам приятнее,что в них такая красотища сидит(или стоит).И многим станет понятен смысл фразы-свечение изнутри :D
История переписки8
:D:D:D:D:D:D
СергевнаВ ответ на Storm
Storm
:D:D:D:D:D:D
История переписки9
;)
Aspiratus:)В ответ на Sunshine
Sunshine
Я за спираль Мирена, очень хорошего качества, никаких проблем, правда дороговато, но того стоит, сама спираль12т.р. и плюс вставить 1т.р. Мама вставляла обычную спираль за 3т.р. через год ночью открылось кровотечение, в этом случае считаю Цена-качество
История переписки4
у меня отстояла за 1200 и все нормально, ни одного прокола. А у подруге Мирена не подошла, сама попросила врача удалит, потому как очень сильные месячные были и болезненные. Поэтому про цену и качество КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна. Есть такая вещь-как походит. Если Вам данная спираль подходит-это не означает, что все что дешевле ее отстой.
ShokoLadkaВ ответ на Storm
Storm
просто в последнее время их не жалуют. у моей мамы тоже стояла. тоже все норм. а где врачей найти, я не знаю
История переписки3
У меня 8 лет стояла, при положенных 2-ух, простая "копеечная" спираль. Жила все 8 лет без оглядки, ничего не вросло, не воспалилось. Убрала, когда о втором задумалась. Мама мне всегда говорила: не вздумай никогда пить гормональны  таблетки! Ни одной никогда не выпила, даже названий не знаю...
ЛетоВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
У меня 8 лет стояла, при положенных 2-ух, простая "копеечная" спираль. Жила все 8 лет без оглядки, ничего не вросло, не воспалилось. Убрала, когда о втором задумалась. Мама мне всегда говорила: не вздумай никогда пить гормональны  таблетки! Ни одной никогда не выпила, даже названий не знаю...
История переписки4
а почему? у нее был негативный опыт?
СветлячокВ ответ на Лето
Лето
а почему? у нее был негативный опыт?
История переписки5
Сообщение от :), 3 ноября 2013 года в 01:28
а почему? у нее был негативный опыт?
Таблетки, чтобы вы знали,внесены (официально) ВОЗ в список канцерогенов, проще говоря нашли подтверждение тому, что прием таблеток увеличивает риск образования некоторых видов рака в десятки раз.
ShokoLadkaВ ответ на Лето
Лето
а почему? у нее был негативный опыт?
История переписки5
Негативного опыта не было, просто мама работала всю жизнь в сфере акушерства-гинекологии, и знает наверняка о последствиях приёма гормональных препаратов. Тут ведь палка о двух концах....Сдвинешь гормональный фон с места - весь организм полетит к чёрту...
Aspiratus:)В ответ на Лето
Лето
а почему? у нее был негативный опыт?
История переписки5
у меня был, после 1 таблетки три-регола, недельная кома с частичной амнезией. 
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенкаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Сообщение от Storm, 2 ноября 2013 года в 16:46
я за таблетки, спираль то выпадает то врастает, то гниет - не знаю каким образом. в общем каждому свое сейчас есть всякие кольца и прочее.
У вас спираль стояла? При выборе средств контрацепции надо прежде всего выбрать хорошего врача. Тогда и спираль стоять нормально будет и т.д. У меня 7 лет спираль стояла.Никаких побочных эффектов.
История переписки2
у меня подруга со спиралью 2 раза беременела, а моя гинеколог меня просто уговаривает на спираль
Дочка Бина - папино сокровище
у меня подруга со спиралью 2 раза беременела, а моя гинеколог меня просто уговаривает на спираль
История переписки3
почему-то гинекологи всегда после родов первым делом спираль советуют. я тоже поставила, а потом пришла к ней на учет вставать с этой спиралью.
ЛетоВ ответ на Светлячок
Светлячок
Сообщение от Storm, 2 ноября 2013 года в 16:46
я за таблетки, спираль то выпадает то врастает, то гниет - не знаю каким образом. в общем каждому свое сейчас есть всякие кольца и прочее.
У вас спираль стояла? При выборе средств контрацепции надо прежде всего выбрать хорошего врача. Тогда и спираль стоять нормально будет и т.д. У меня 7 лет спираль стояла.Никаких побочных эффектов.
История переписки2
и даже не было побочки в виде укорочения цикла, удлинения до 10 дней месячных, водопада как из ведра?
СветлячокВ ответ на Лето
Лето
и даже не было побочки в виде укорочения цикла, удлинения до 10 дней месячных, водопада как из ведра?
История переписки3
Побочек не было. Но пришлось поискать врача. Первый раз поставили -через месяц выпала. Задаю вопрос почему? Врач говорит, что моя матка не переносит посторонних предметов:D. Прихожу к другому врачу,рассказываю все, она поржала. Потом взяла зонд, измерила глубину матки и сказала, что мне нужен 2 номер спирали, а не 3 как мне ставили. И вот этот 2 номер у меня простоял 7 лет(спираль копеечная). При этом она показала мне как проверять стоит спираль или нет. Вот, что значит профессионал.  Тогда я поняла насколько мы доверчивы, готовы поверить в любую чушь, которую говорит врач. И научилась проверять мнение врача, хотя бы у другого врача.
ТатьянаВ ответ на Storm
Storm
я за таблетки, спираль то выпадает то врастает, то гниет - не знаю каким образом. в общем каждому свое сейчас есть всякие кольца и прочее.
Сообщение от Storm, 2 ноября 2013 года в 16:46
я за таблетки, спираль то выпадает то врастает, то гниет - не знаю каким образом. в общем каждому свое сейчас есть всякие кольца и прочее.
ничего не врастает,ни гниет,не выпадает.стоит 3 спираль.проблем нет
StormВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сообщение от Storm, 2 ноября 2013 года в 16:46
я за таблетки, спираль то выпадает то врастает, то гниет - не знаю каким образом. в общем каждому свое сейчас есть всякие кольца и прочее.
ничего не врастает,ни гниет,не выпадает.стоит 3 спираль.проблем нет
История переписки2
если бы не знала конкретных людей, не стала бы говорить
mamavcybe, 3 ребенкаВ ответ на Storm
Storm
я за таблетки, спираль то выпадает то врастает, то гниет - не знаю каким образом. в общем каждому свое сейчас есть всякие кольца и прочее.
Я трижды ставила спираль, первый раз она простояла у меня 5 лет, вынули чтобы родить.Беременность наступила через 3 месяца. Через  40 дней после вторых родов мне поставили 2 спираль, ставили без месячных - я кормила грудью, месячных не было. Простояла она 7 лет, сняла для отдыха, через 3 мес. поставила третью, по счету спираль.Она простояла у меня 6 лет , сняла чтобы родить. Забеременеть смогла через 4 года. После третьих родов ( срочное КС) Вернее перед операцией просила перевязать трубы. Если врач правильно проведет осмотр и правильно поставит спираль, то она будет хорошо  держаться, и не доставит вам сильных хлопот. За то секс будет качественнее и вы будете спокойны после него. Конечно раз в год нужно ходить к гинекологу- он смотрит чтобы все было в норме. 
StormВ ответ на mamavcybe
mamavcybe
Я трижды ставила спираль, первый раз она простояла у меня 5 лет, вынули чтобы родить.Беременность наступила через 3 месяца. Через  40 дней после вторых родов мне поставили 2 спираль, ставили без месячных - я кормила грудью, месячных не было. Простояла она 7 лет, сняла для отдыха, через 3 мес. поставила третью, по счету спираль.Она простояла у меня 6 лет , сняла чтобы родить. Забеременеть смогла через 4 года. После третьих родов ( срочное КС) Вернее перед операцией просила перевязать трубы. Если врач правильно проведет осмотр и правильно поставит спираль, то она будет хорошо  держаться, и не доставит вам сильных хлопот. За то секс будет качественнее и вы будете спокойны после него. Конечно раз в год нужно ходить к гинекологу- он смотрит чтобы все было в норме. 
История переписки2
я много слышала негатива. гораздо больше чем позитива. каждому свое. возможно просто не подходят
mamavcybe, 3 ребенкаВ ответ на Storm
Storm
я много слышала негатива. гораздо больше чем позитива. каждому свое. возможно просто не подходят
История переписки3
Просто , видимо гинекологи плохо работают, они должны выявлять сразу, что данной женщине ставить спираль нельзя. Ведь на спираль тоже имеет ряд противопоказаний. И плохая работа врачей, или их не компетентность, не показатель того, что ВМС вредна.
StormВ ответ на mamavcybe
mamavcybe
Просто , видимо гинекологи плохо работают, они должны выявлять сразу, что данной женщине ставить спираль нельзя. Ведь на спираль тоже имеет ряд противопоказаний. И плохая работа врачей, или их не компетентность, не показатель того, что ВМС вредна.
История переписки4
в ваших словах есть доля правды.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я за ОК!:)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Я тоже за таблетки. Не доверяю спирали. А сколько случаев, когда и с ней беременеют...