Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спираль!!!или таблетки???

ЮлЁкА
привет девченки!!! посоветуйте пожалуйста! я родила 8 мес назад ,думаю о спирали....какие есть виды стоимость и как отражается на здоровье?
или же всё-таки пользоваться таблетками? склонности к полноте у меня нет....подскажите!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Аленчик
Чем- то беременности вы предохранялись? Наверное лучше проверенные способы.
Муся_рыжая
Я спираль боюсь - никогда!! А у таблеток противопоказания не полнота , варикоз например, на таблетках современных поправиться не должны. А у меня доче 8.5 тож ббоюсь залететь, но у меня естественная контрацепция + изделие №. Чтоб ни один нарушитель не прополз!!!!
просто Маруся...В ответ на Муся_рыжая
Муся_рыжая
Я спираль боюсь - никогда!! А у таблеток противопоказания не полнота , варикоз например, на таблетках современных поправиться не должны. А у меня доче 8.5 тож ббоюсь залететь, но у меня естественная контрацепция + изделие №. Чтоб ни один нарушитель не прополз!!!!
Я тоже спираль боюсь) Таблеток не пила....
KMD
Была счастлива со спиралью больше 10 лет,от таблеток толстела,хотя и не склонна к полноте.Пробуйте,каждому свое.
Лорик, 2 ребенка
нам после беременности всем форматекс свечи гинекологи прописывали,сижу на них,очень давольно,но только пользоваться ими надо строго по инструкции,а то сейчас напишут,что и с ними залётов много,4 года сама на них,всё ОК.
Зара, 1 ребенок
я бы выбрала таблетки. Как-то мне не по себ со спиралью, как будто бы внтри что-то инородное лежит. Спиралью не пользовалась, то такое у меня убеждение.
Лето
Спираль вообще не советую.
Морячка
Я сейчас принимаю таблетки. Все хорошо. Но мне их рекомендовала врач.
Кристиночка ЛазуткинаВ ответ на Морячка
Морячка
Я сейчас принимаю таблетки. Все хорошо. Но мне их рекомендовала врач.
+++
Hanna
Все индивидуально. Одни со спиралью забот не знают годами, у других она просто не держится.
С таблетками также - варикоз или склонность к нему - противопоказание, общее для всех ОК. А какие именно принимать таблетки Вам должен решить врач после того, как Вы сдадите анализы на уровень гормонов.
Вобщем, каждому свое.
верю в чудо
После первых родов спираль поставили, открылось кровотечение - убрали. Потом стала ОК принимать. После вторых родов пойду на стерилизацию.
Аннушка
у спирали минус- может быть внематочная, а гормоны сильно сажают печень((((( выбирать вам! посоветуйтесь с врачем.
Людмила Кузьмина
Я 2 года походила со спиралью (с 2009 по 2011гг, сейчас убрали, так как планируем второго ребенка). Ничего страшного в нем не вижу. Правда, мне врач посоветовала не дешевый, обошелся в 11тыс.р. Я ее вообще не чувствовала: ни при половом контакте, ни при каких либо других условиях. Втавляли, убирали - больно не было. А таблетки я вообще никогда не пила: во-первых, ответстенный при этих делах муж, во-торых, старый добрый презерватив.
Светулька
мне больше нравятся таблетки пила до беременности, но сейчас пока ничем.
vlaska
я тоже долго думала и скорее всего выберу свечи...экстремальный секс стал теперь скорее исключением, а так вставила и вперед навстречу приключениям )))))
Белая мама
Лучше проконсультироваться с хорошим гинекологом-эндокринологом. Я в разное время пользовалась и таблетками и ВМС, но только по рекомендации врача.
Tanya Markina, 2 ребенка
Пользовалась спиралью. Единственная моя проблема - мазня при месячных 7-8 дней, не меньше. Без спирали - дней 5.
Миля
Мне больше нравиться спираль,ставила два раза по 2 года ходила.Потом убрали по мед.показаниям.пришлось переходить на таблетки.Склонности к полноте у меня ни когда не было,но....я уже за полгода набрала 10 кг,благодаря этим таблеткам.Еще месяц осталось пить )тоже по медпоказаниям )и буду менять их.Лишь бы сбросить вес после смены препарата.
Татьяна
стоит 3 спираль.проблем не было и нет.ставила последнюю 3 года назад.мультилоуд.
ИРИСКА
уже вторую поставила МУЛЬТИЛОУД без проблем, мне ее именно гинеколог посоветовала.
Марина
Я пила таблетки почти 10 лет (с небольшими перерывами), проблем не было никаких. Сейчас подумываю о спирали, никак решиться не могу. Если возраст позволяет, то лучше таблетки, на мой взгляд.
VikaDima, 2 ребенка
у меня спираль стояла 4 года, сняла перед беременностью. сейчас вот второго хотим, потом опять поставлю. а пока пользуемся свечами.
Элен - пытаюсь выжить после зомби апокалипсиса
4 года пью таблетки, и переходить ни на что другое не собираюсь, во-первых КД длятся всего 2-3 дня и пости безболезненно, во-вторых с ними (по крайней мере в моем случае) 100% гарантия что не бедут внематочной и прочих осложнений при спирали.
Но влюбом случае это вам должен подобрать врач, индивидуально.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
спираль не у всех приживается, а таблетки подберет доктор и все будет нормально
Тетушка - непогодушка
Обратитесь к врачу. Сейчас не только обычные спирали и таблетки. Есть, например, влагалищное кольцо Нова-ринг, которое вставляется на 21 день, но концентрация гормона в нем минимальна, гормон действует место. По такой же схеме работает гормональная внутриматочная система Мирена. Дорогая она, конечно, но тоже гормон выделяется место прямо в матку.
12