Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Спираль

Добрый вечер, всем.
Сегодня поставили мне спираль внутриматочную. Врач говорила, что обычно это не больно, но бывают исключения. Видимо я вхожу в эти исключения( Это было Очень больно! Аж ноги отнимались((
Врач сказала, что могут быть тянущие боли несколько дней, пока спираль приживается.. у меня сейчас очень болят и живот и поясница, я выпила обезболивающие и лежу в кровати((
У кого есть или была спираль, расскажите, как было у вас..
Не одна же я такая..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
Гербера, 2 ребенка
У меня было. Больно очень. А потом постоянные тянущие и ноющие боли и межменструальная мазня. Я иногда ночью просыпалась от этой боли, с одним желанием достать ее сию минуту. Промучалась пол года и сняла, не подошла она мне, от слова совсем.
СсылкаПожаловаться
Марина Гудина
Неправильно поставили...у меня третья спираль, ставить было больно все, но со второй , как у вас приключения-пришлось убрать-тоже больно было..жуть...никак не могла потом на третью решиться)))) решилась-живу и радуюсь)))
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
По узи она хорошо стояла, правильно.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Когда устанавливали, то боль была, не сильная конечно. До установки пила обезболивающие, потом дня 3 тянущие боли были, ношпу пила. А вот когда спираль удаляли вообще ничего не почувствовала.
СсылкаПожаловаться
Ксантиппа
Тоже недавно поставила. В процессе материлась, но выжила. Дней 10 ходила со стойким чувством, что надо мной надругались в извращенной форме. Хотя к гинекологам и их процедурам привычная.
СсылкаПожаловаться
Марина Гудина
Не одна....боли неприятные ощущения до двух недель могут быть...старайтесь вести спокойный образ жизни , тяжестей не поднимать, первое контрольное узи сделайте через 2 недели, потом через 3 месяца и через 6...потом контролируйте, 1 раз в год...У меня третья спираль стоит...сейчас Мирена, я довольная ,как слон))) А ставить было жутко больно , я сознание потеряла))) потом от боли давление упало , капали меня...но у меня низкий болевой порог, часто такая фигня от боли...
СсылкаПожаловаться
Djenni
спасибо) Сегодня мне лучше уже.Вчера просто очень испугалась такой сильной боли(
СсылкаПожаловаться
Gaba, 2 ребенка
Ничего себе, сознание даже потеряли. Видимо поэтому врач удивилась моему высокому болевому порогу, вон оно как бывает
СсылкаПожаловаться
Ну такое себе)))
Блин, я вообще все 5 лет на узи ни разу не хожу... ниточки проверяю иногда.
СсылкаПожаловаться
Марина Гудина
Я уже постарше и были проблемы со здоровьем , поэтому наблюдаюсь)))
СсылкаПожаловаться
Galina, 2 ребенка
Не одна, мне ставили буквально 7 октября, тоже жутко больно было. 14 октября я ее удалила со скандалом. Были боли всю неделю пока с ней ходила. В итоге оказалось не полное прободение матки при установке ВМС. Теперь лечусь
СсылкаПожаловаться
Djenni
А вам сразу узи не сделали? Или не видно было?
СсылкаПожаловаться
Galina, 2 ребенка
Нет, УЗИ не делали. После установки отправили сразу восвояси. Сказав, что всем больно ставить и это нормальное явление.
СсылкаПожаловаться
Djenni
С таким отношением, конечно, не очень хорошо ставить(((
СсылкаПожаловаться
Gaba, 2 ребенка
Вот это врач

Мне ставили летом и моя врач до конца лета аж три раза узи делала, чтобы посмотреть как спираль встала
СсылкаПожаловаться
Gaba, 2 ребенка
Я вторую ношу, ставили без наркоза и обезболивания, неприятно, но терпимо, снимали тоже без проблем. После установки ни разу не пила обезболивающие. Видимо болевой порог имеет значение, плюс руки врача, это как кровь из вены сдавать, одни берут и не почувствуешь, другая медсестра синяк оставит после себя...
СсылкаПожаловаться
Incadessence
Вот тоже раздумываю над этим вопросом. У вас какая спираль?
СсылкаПожаловаться
Djenni
мне врач сказала купить Юнона Био-Т Ag
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru