Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2013, 14:47, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Спираль

Здравствуйте. Я понимаю, что ко второму ребенку сейчас мы не готовы. Не материально, не физически. Малышку до сих пор кормлю грудью и почитав о способах контрацепции в период лактации, поняла, что самый оптимальный это спираль. Расскажите у кого есть опыт, как это? Какие были проблемы? Или наоборот.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Любовь, 2 ребенка
подруга забеременела со спиралью . делала чистку .
Пожаловаться
Diva_
У моей подруги тоже такая проблема была. Я поэтому побоялась ставить спираль. Пока кормила грудь, то мы пользовались презервативами. А потом я стала пить ОК. С гинекологом подобрали Линдинет 20. До сих пор пью. Удобно. И знаешь, что внутри у тебя нет никаких посторонних предметов, типа спирали.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А я Чарозетту пила, пока кормила, тоже нормуль ))))))) :D

Пожаловаться
Татьяна Климкова
их как обычные противозачаточные пить надо? И так же выписывает врач?
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Да ))) И на телефоне стояла ежевечерняя напоминалка )))
Пожаловаться
Татьяна Климкова
Пожаловаться
МайскаЯ
А Вас не трогает, что спираль-абортивный метод контрацепции??? Что беременность наступает, но происходит выкидыш? Я не знала об этом, сейчас в ужасе :( 5 лет со спиралью была :(
Пожаловаться
МайскаЯ
:((
Пожаловаться
Чапуня
Как противозачаточные, но строго в одно время. Если для обычных ОК плюс-минус несколько часов не критично, то Чарозетту если не выпить вовремя, то легко может быть беременность.
Пожаловаться
FENIKSvampir, 2 ребенка
Выписывает врач, принимаются без перерыва, т.е. упаковка закончилась сразу начинается вторая (нет перерыва в несколько дней как у некоторых других). Расчитаны на кормящих мам, сама принимаю.
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
у меня стоит уже вторая.проблем не было.но Увы была беременность,закончилась печально

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
с именинником!
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
спасибо большое
Пожаловаться
Эллада
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
спасибо огромное)
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Есть много примеров беременности со спиралью...да и побочек многовато.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Беременность со спиралью наступает, если она сместиться. А для этого надо каждые полгода проверять, все ли в порядке. Мы первый месяц после установки предохранялись, а кто-то в этот же день бежит отрываться - вот и результат.
Пожаловаться
Internetka I
Я спираль три года носила. Проблем не было. Только разнесло сильно. Потом два года худела, пока не вошла в свой вес. Сейчас пью таблетки противозачаточные-Линдинет 20. И чего я раньше не хотела их пить? С весом никаких проблем. Ничего не болит, КД приходят во время и проходят безболезненно. Красота!!!!
Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
В общей сложности 11 лет "ношу" спираль. всё нормально. Нужно врача с руками из нормального места, и каждые полгода осматривать, как стоит, лучше на УЗИ. И все байки про то, как кто-то там забеременел с нею, пройдут стороной.
Пожаловаться
Flora
++++++
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
плюсанусь.У меня 14 лет,последнюю вставляла никаких проблем со здоровьем по-женски.Только гинеколог чуть ли не расписку взяла,что я обязуюсь выполнить все ее рекомендации (узи ,обследования) и перед установкой список анализов.А то говорит,вставите и пропадаете.на разборки потом только приходите по поводу беременности.
Пожаловаться
Барсумяка
Знаю двойню- со спиралью . Так что теперь не доверяю совсем, хотя у самой год - только положительный опыт. Но больше не буду рисковать
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Проблем  особых нет,одно только "дела " чуть дольше идут,вместо трех дней -пять.:)
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
спираль 50 на 50 , хотите ставьте
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
у мамы спираль стояла....какие же проблемы начались,когда сняли её, от врачей уже 3 года не вылезает...для себя решила никогда спираль не поставлю.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас