Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2013, 14:47, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Спираль

Здравствуйте. Я понимаю, что ко второму ребенку сейчас мы не готовы. Не материально, не физически. Малышку до сих пор кормлю грудью и почитав о способах контрацепции в период лактации, поняла, что самый оптимальный это спираль. Расскажите у кого есть опыт, как это? Какие были проблемы? Или наоборот.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Любовь, 2 ребенка
подруга забеременела со спиралью . делала чистку .
Пожаловаться
Diva_
У моей подруги тоже такая проблема была. Я поэтому побоялась ставить спираль. Пока кормила грудь, то мы пользовались презервативами. А потом я стала пить ОК. С гинекологом подобрали Линдинет 20. До сих пор пью. Удобно. И знаешь, что внутри у тебя нет никаких посторонних предметов, типа спирали.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А я Чарозетту пила, пока кормила, тоже нормуль ))))))) :D

Пожаловаться
Татьяна Климкова
их как обычные противозачаточные пить надо? И так же выписывает врач?
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Да ))) И на телефоне стояла ежевечерняя напоминалка )))
Пожаловаться
Татьяна Климкова
Пожаловаться
МайскаЯ
А Вас не трогает, что спираль-абортивный метод контрацепции??? Что беременность наступает, но происходит выкидыш? Я не знала об этом, сейчас в ужасе :( 5 лет со спиралью была :(
Пожаловаться
МайскаЯ
:((
Пожаловаться
Чапуня
Как противозачаточные, но строго в одно время. Если для обычных ОК плюс-минус несколько часов не критично, то Чарозетту если не выпить вовремя, то легко может быть беременность.
Пожаловаться
Олеся Шмакова
Выписывает врач, принимаются без перерыва, т.е. упаковка закончилась сразу начинается вторая (нет перерыва в несколько дней как у некоторых других). Расчитаны на кормящих мам, сама принимаю.
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
у меня стоит уже вторая.проблем не было.но Увы была беременность,закончилась печально

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
с именинником!
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
спасибо большое
Пожаловаться
Эллада
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
спасибо огромное)
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Есть много примеров беременности со спиралью...да и побочек многовато.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Беременность со спиралью наступает, если она сместиться. А для этого надо каждые полгода проверять, все ли в порядке. Мы первый месяц после установки предохранялись, а кто-то в этот же день бежит отрываться - вот и результат.
Пожаловаться
Internetka I
Я спираль три года носила. Проблем не было. Только разнесло сильно. Потом два года худела, пока не вошла в свой вес. Сейчас пью таблетки противозачаточные-Линдинет 20. И чего я раньше не хотела их пить? С весом никаких проблем. Ничего не болит, КД приходят во время и проходят безболезненно. Красота!!!!
Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
В общей сложности 11 лет "ношу" спираль. всё нормально. Нужно врача с руками из нормального места, и каждые полгода осматривать, как стоит, лучше на УЗИ. И все байки про то, как кто-то там забеременел с нею, пройдут стороной.
Пожаловаться
Flora
++++++
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
плюсанусь.У меня 14 лет,последнюю вставляла никаких проблем со здоровьем по-женски.Только гинеколог чуть ли не расписку взяла,что я обязуюсь выполнить все ее рекомендации (узи ,обследования) и перед установкой список анализов.А то говорит,вставите и пропадаете.на разборки потом только приходите по поводу беременности.
Пожаловаться
Барсумяка
Знаю двойню- со спиралью . Так что теперь не доверяю совсем, хотя у самой год - только положительный опыт. Но больше не буду рисковать
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Проблем  особых нет,одно только "дела " чуть дольше идут,вместо трех дней -пять.:)
Пожаловаться
Малефисента 1)
спираль 50 на 50 , хотите ставьте
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
у мамы спираль стояла....какие же проблемы начались,когда сняли её, от врачей уже 3 года не вылезает...для себя решила никогда спираль не поставлю.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас