Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2014, 11:46, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Совместный сон ;)

Вопрос вот в чем)
Значит с младенчества "нужно" (???) приучать ребенка спать одного, чтоб он умел спать один. 

А потом, люди женятся и переучиваются спать ? Теперь надо спать вместе??? Но зачем тогда было учить спать одного?

Тема скорее поржать, чем  доказать кому-то свою точку зрения. 

ПыСы: Я считаю, что нет ничего плохого, в том что ребенок спит с мамой, не вижу ничего ужасного в раздельном сне. 
Мой до года не спал со мной, просто лежал и ждал, пока положу в кровать, а там сразу закрывал глазки.  Перетаскивать на ночь я его стала после года, т.к. еще кормила по ночам и 12 кг было тяжело перекладывать. Так и спал то там, то здесь. В 2, когда ему поставили диагноз эпилепсия, я переселила его к себе в кровать окончательно, его кроватку продала, боялась пропустить приступ. Скоро сыну 3 и он просит отдельную кроватку, поэтому хочу купить  ему кровать и себе "кресло-кровать" рядом ставить. А с мужем мы итак спим в разных комнатах, как высоко благородные особы) Нам так хорошо и мы оба этим довольны)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
каждому свое- не вижу что обсуждать

Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 18 июля 2014 года в 11:47
каждому свое- не вижу что обсуждать
+++++
Пожаловаться
Стьюи Гриффин
+++
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Родительскач кровать должна быть для родителей:D:D:D

П.с. сын спит с нами)
Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
:D Наша тоже до трех лет с нами спала
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Мой не спал с нами. Изредка брала, когда просыпался, чтобы самой не бегать.
Сейчас иногда сам просыпается, на горшок, а оттуда уже ко мне под бок. Тоже ничего в этом плохого не вижу, до 18 лет точно спать не будет))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я вообще не понимаю, зачем одни учат других, как "нужно". Каждая семья делает так, как удобно и комфортно им. В чем прикол делать так, как было удобно сестре мужа или свекрови

Пожаловаться
Irina, 1 ребенок
А как же поучить других жизни и сорвать шквал апплодисментов в свой адрес? ;)
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
мои долго с нами спали. засыпали в своих кроватях, просыпались в нашей)) уже давно спят отдельно. старший периодически не один)) (ух, ух, 19 лет ребенку, имеет право)
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
:):):)
Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
:D:up:
Пожаловаться
Persephone
Я не могу с детьми спать, они крутятся, меня пинают ногами, заталкивают в угол дивана. :D:D:D
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Мне интересно, как муж со мной спит?) Я верчусь, закидываю на него руки, ноги, вытесняю его на самый край...Иногда просыпаюсь, так жалко его
Пожаловаться
Persephone
Муж один, а  их двое)). Был муж в командировке, они ко мне перебрались, замучали за неделю. :D:D:D
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У меня тоже была ситуация, когда я ребенка в 4 года переложила спать со мной..... А до этого он спал в отдельной комнате.... На тапки мне абсолютно наплевать, мне здоровье и душевное спокойствие ребенка важнее. 
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
моя мартышка всегда спит отдельно
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я делаю так как удобно моей семье.

Пожаловаться
Моя дочка спит с нами с 1.5 мес. Для меня это удобно.
Сейчас продумываю варианты отселения, но не в ближайшее время.

Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Смешно, но мне и правда пришлось учиться спать вместе: то одеяла не хватало, то подушки путались:D:D:D
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
До сих пор все поражаются что мы с мужем спим под разными одеялами)) 

А я не могу под одним, мне нужно или в коконе спать, или одеяло между ног напихать колбасой, и вообще я сплю под пуховым одеялом круглый год, а муж под одним пододеяльником, он просто изжарится со мной под одним )) 
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
А вот, кстати, хороший вариант: в санатории мы с удивлением обнаружили, что на двуспальной кровати - два маленьких одеяла, а оказалось - очень удобно:D
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
мне удобно, чтобы Илзе спала со мной))) и мы тоже спим с папой в разных комнатах:D:D:D..НО-папа у нас высыпается:up::up:, ибо работает много физически :angry::angry::angry::angry:.... да и мне не хочется дергать свой сон из за подскакиваний из одной комнаты в другую)) вот вчера сняла переднюю стенку с кровати, но пододвинула диван вплотную.... буду постепенно  приучать спать в своей кроватке... там и обратно к мужу вернусь)))) слушать надо себя ))и своего ребенка)))

Пожаловаться
Katrin zZZ, 1 ребенок
Молодцы
Пожаловаться
И.В., 1 ребенок, беременна 32 недели
Нет,совместный сон-явно не для меня.Когда пирехала с роддома,положила дочку к себе в кровать...и не спала ни минуты,панически боялась,что если усну-придавлю,или одеялом случайно с головой накрою...в общем,кошмар.Со следующего дня она спала в своей кроватке всегда,и все были довольны

Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
не, младенчика я тоже очень боялась задавить, только к году стала брать. До 9 месяцев он вообще ни разу не спал со мной)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас