Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместимость лекарств

Екатерина Тимофеева
Здравствуйте,кто-нибудь может подсказать,лор назначила АБ Левофлоксацин,а невролог Актовегин в/м , то и другое 10 дней) Можно ли совмещать антибиотики и уколы для кровообращения?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Паола, 1 ребенок
Актовегин не горит? Я бы закончила сначала АБ.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Актовегин не горит? Я бы закончила сначала АБ.
Да вот не знаю,все время качание какое то в голове, вот думаю можно или нет..
Паола, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Да вот не знаю,все время качание какое то в голове, вот думаю можно или нет..
История переписки2
Вообще можно. Врач же назначил. Но повторюсь, я бы поочереди.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Вообще можно. Врач же назначил. Но повторюсь, я бы поочереди.
История переписки3
Я вот тоже нашла,что можно и,вроде,в аптеке говорят можно... До врача далеко просто ехать..
Ононим тринадцатый
Вопрос к добру и неврологу, а не на форум.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Некоторые АБ противопоказаны при неврологических проблемах. Прочтите инструкции обоих лекарств.
Даня, 1 ребенок
А у доктора спросить?
Первая
Актовегин нельзя внутривенно вместе с другими препаратами, мне делали перерыв между внутривенным антибиотиком и актовегином, утром актовегин, на ночь цефтриаксон.
Внутримышечно и в таблетках актовегин всегда принимала без ограничений.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Актовегин нельзя внутривенно вместе с другими препаратами, мне делали перерыв между внутривенным антибиотиком и актовегином, утром актовегин, на ночь цефтриаксон.
Внутримышечно и в таблетках актовегин всегда принимала без ограничений.
Актовиген мне внутримышечно назначали,а АБ таблетки пить.
ПерваяВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Актовиген мне внутримышечно назначали,а АБ таблетки пить.
История переписки2
Насколько помню, врач говорила что актовегин именно при внутривенном введении нельзя смешивать.
ИМХО - я б просто колола через час-два после таблетки антибиотика и не парилась.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Насколько помню, врач говорила что актовегин именно при внутривенном введении нельзя смешивать.
ИМХО - я б просто колола через час-два после таблетки антибиотика и не парилась.
История переписки3
Я кстати,тоже читала,что моднг,если не внутривенно. Я в 7 таблетку пью,думаю если через 5 часов,часов в 12 буду укол ставить в мышцу,ничего страшного не будет...
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Актовиген мне внутримышечно назначали,а АБ таблетки пить.
История переписки2
Бедная ваша пятая точка(( Очень болезненные уколы.
Елена Муравьева
а врачу эти вопросы задать? Не дано?
Комментарий удален.Почему?
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Просто Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Спасибо!
Наталия Журова
Это вам от руки прописали? Простите за любопытство, какой в итоге диагноз поставили?
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Это вам от руки прописали? Простите за любопытство, какой в итоге диагноз поставили?
Антибиотик в носу высяелось что-то там... А Актовегин для мозгового кровообращения,так как голова кончается все время. Естественно ставят вегето-сосудистую.
Наталия ЖуроваВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Антибиотик в носу высяелось что-то там... А Актовегин для мозгового кровообращения,так как голова кончается все время. Естественно ставят вегето-сосудистую.
История переписки2
А причину будут искать? Напишите потом, если не сложно, поможет ли лечение.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
А причину будут искать? Напишите потом, если не сложно, поможет ли лечение.
История переписки3
Ничего они не будут искать. Никому это не надо. У меня около 5 лет одно и тоже,слабость головокружение,при ходьбе дизарентация какая-то все неврологи списывают на ВСД больше ничего...
Наталия ЖуроваВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Ничего они не будут искать. Никому это не надо. У меня около 5 лет одно и тоже,слабость головокружение,при ходьбе дизарентация какая-то все неврологи списывают на ВСД больше ничего...
История переписки4
:(
Елена ШевелёваВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Ничего они не будут искать. Никому это не надо. У меня около 5 лет одно и тоже,слабость головокружение,при ходьбе дизарентация какая-то все неврологи списывают на ВСД больше ничего...
История переписки4
Сделайте МРТ! У подруги такие невнятные симптомы оказались каверномой - доброкачественной сосудистой опухолью, которая потекла, теперь удалять готовиться
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Елена Шевелёва
Елена Шевелёва
Сделайте МРТ! У подруги такие невнятные симптомы оказались каверномой - доброкачественной сосудистой опухолью, которая потекла, теперь удалять готовиться
История переписки5
Я за это время раза 3 делала мрт головного мозга,шеи,в голове патологий не выявлено. В шее ерунда всякая. Я знаю и смещение, остеохондроз,гипоплозия пр.поз артерии и в этот раз еще небольшая медиарная грыжа появилась..
Мария
С марта 2011 года Актовегин запрещён в Канаде, с июля 2011 года запрещён FDA для продажи, импорта или применения в США. В странах Западной Европы, Австралии, Японии и большинстве других стран мира данное вещество не одобрено к применению в качестве лекарственного средства. Почитайте про актовегин и доказательную медицину, не мучайте свою пятую точку.)