Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сосуды

Добрый день. Вот и я постарела. Теперь не знаю что делать? У меня паника. Начали лопаться сосуды на ногах и образовываться синяки!!!! Знаете, такие тёмно-синие пятна, которые никогда не проходят!!! Теперь и юбку не одеть и шорты не поносить. С чем это связано? как с этим бороться? Помогите!!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
NaDine, 2 ребенка
звездочки? их можно убрать лазером. А так, для начала идти к хирургу.

Пожаловаться
Бантик, 1 ребенок
Да, скорее всего звёздочки. Но у меня это такие ужасные тёмно-синие пятна
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
у меня на одной ноге на голени, спереди тоже сетка синяя. Убирали 1 раз массажем. Пью временами венотоники.
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Бантик, не паникуйте! Да, проблемы есть. Это не смертельно. У меня к примеру тромбофлебит (он может привести к смерти) а у Вас чисто косметический дефект. Во-первых - сходите на УЗИ сосудов. Причем во время УЗИ вы должны стоять! Это важно. Врач узист проверит от паха до лодыжек. Во-вторых, найдите хорошего врача флеболога. Он скорее всего предложит уколы (около 50 тысяч стоимость)
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
К флебологу можно обратиться. Поможет.

Пожаловаться
2413090 2413090
ВЫ такая интересная. Это медицинский форум? Образованные люди ходят к врачу флебологу. Флеболог проверит вам работу клапанов, во всем разберется. Поставит диагноз, выпишет лечение. Даже из таежного поселка можно выбраться в областной город для лечения. Когда я после медицинского института начинала работу в 1982 году я по наивности думала, что пройдут годы и население станет более образованным. НО прошли десятилетия а воз и ныне там. Автор, вы действительно будете лечиться тем, что вам Маня посоветует? Этим летом меня просто изумил молодой человек (в тренировочных штанах с лампасами), который заявил, что он заболевание изучил в интернете и лучше разбирается. И что давать ему советы пустое дело. Честно, до сих пор забыть не могу.
Пожаловаться
Бантик, 1 ребенок
Ну куда же мне до Вас то образованной! Уж простите, меня дремучую женщину, что Вам пришлось потратить время на написание мне своего не нужного комментария!
А по сути вопроса.... Создав эту тему, я узнала, что идти мне нужно к врачу-флебологу. Уж простите, мою безграмотность, но что лечит каждый врач я не знаю. Удачного Вам дня!
Пожаловаться
Лонда, 2 ребенка
На самом деле очень часто, заболев, человек изучает свою болезнь от и до - и знает про нее не хуже, а порой и лучше врача к которому ходит! Так что что вы там забыть не можете, не понятно. Это сплошь и рядом. И не люди это умничают, а врачи у нас такие.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Я только в ближайшие два месяца нарвалась на неграмотных врачей. Так что в некоторых случаях я больше врача знаю.
1. Были у бабушки в райцентрев Воронежской области. Сын заболел. Температура 40, не сбивается ничем. Звоню на "скорую" -они сообщают, что все машины на вызовах, будет лучше, если мы приедем сами, нас будут ждать. С ребенком на руках влетаю в приемное отделение, сидят 4 человека в белых халатах. Быстро рассказываю ситуацию, объясняю про эпилепсию - ноль реакции. Спрашиваю, чего они ждут? Ждут медсестру из детского отделения - только она может сделать ребенку укол (ребенку 9 лет). Спрашиваю, знают ли они, какие препараты нужны и дозировки. Знают. И то радует. иначе пришлось бы рассказывать. Прошу набрать - сделаю я сама. Не набирают. 20 минут ждали медсестру. Укол сделала коряво - я делаю лучше. Попутно выясняю, кто эти четверо. Оказалось, два врача - один педиатр - и две медсестры. Я орала потом на всю больницу.
2. В Киеве, на кафедре. Пришли с проблемой - эпиприступы идут тогда, когда увеличены аденоиды (гипоксия). Аденоиды приводятся в норму только крио - оно дорогое и уже плохо помогает. Нужна консультация ЛОРа и операция. Пришел прохвессор. Пальцами (пальцами - эндоскопом он пользоваться не умеет!!) залез в носоглотку. Сказал ,что аденоиды не оперируются - 1 степень. Просветил, что от аденоидов приступы не зависят. Ну и все. А у ребенка приступы только при увеличенных аденоидах (а увеличены они 6 месяцев в году минимум). И гнойные отиты 3 раза в год.
Так кто в этих ситуациях больше знал?
Пожаловаться
Елена
Читаю и вспоминаю нашего нового детского врача: с чем пришли, как лечили? и пишет и пишет за мной )))
Пожаловаться
Анна/Анна
О, с детства помню своего педиатра. Текст - один в один, а в конце заключение - так и продолжайте. Что приходили, спрашивается?
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
У нас прием у педиатра - 1 минута. Она даже ничего не пишет. дважды прислоняет трубку к телу ребенка. Сообщает, что в карточке все есть - лечимся как обычно((. Очередей к ней нет.
Пожаловаться
Олька-карамболька
Сосудистый хирург ещё называется. Узи вен и сосудов обязательно. Здоровья!
Пожаловаться
Бантик, 1 ребенок
Спасибо. Узнала, в городе у нас нет ни флеболога, ни сосудистого хирурга. есть только обычный хирург. Но чтобы направили в областную больницу, нужно сначала к обычному хирургу сходить. Так что, начну с него. За пожелания спасибо. И Вам здоровья!
Пожаловаться
Олька-карамболька
Спасибо!
Я ходила платно, сделал узи и подробно проконсультировал. Я очень боюсь некрасивых ног, поэтому потратилась
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Начните с УЗИ!
Пожаловаться
Am I the only one
Это не старость девушка, это нарушение работы кровеносной системы. Вы для начала обратитесь к флебологу, а там уже посмотрите по ситуации.
Пожаловаться
DAV
Сдать анализ крови общий + свертологию!
Какие препараты принимаете или принимали до начала этой проблемы?
Пожаловаться
Бантик, 1 ребенок
Сейчас вообще никакие препараты не принимаю и до этого давно ничего не принимала, слава Богу
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Именно эта проблема происходит из-за гормонов. Подумайте, в чем причина.
Пожаловаться
Альцина
не фига мы не стареем. А по теме к венозному врачу.
Пожаловаться
ОК принимаете?
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
а они влияют?
Просто я много лет принимала и ничего подобного не было благо.
Пожаловаться
Очень влияют. А мне надо ими лечится,вот пока пью гомео.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Ну видимо у кого есть предрасположенность к сосудистым у того может обострится после ОК и вылезти, про гомео промолчу))
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас