Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа 2015, 09:06, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Состояние не стояния

Всем привет. У меня какой то упадок сил. Как можно привести себя в тонус? Чтобы утром можно было быстро проснуться, и в течение дня не "втыкаться"
.
Мы ночью кушаем каждые полтора, два часа, потом ходим столбиком до 20 минут (такой уж у нас организм), пока туда сюда, баиньки ложусь. Через час опять вставать. Утром тяжеловато.
Можно конечно и с малышом прилечь вздремнуть, но надо и на прогулку выходить (все пытаюсь на две прогулки перевести, но погодка у нас не ахти этим летом), есть также дела по дому (приготовить, постирать, погладить, ну сами понимаете) и детка у меня старшая 8 лет. Школа скоро начнется.
у меня состояние не стояния, расхожусь только к вечеру. Может кто поделиться дельным советом. Всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
kriss -ka, 2 ребенка
У меня и без ночных вставаний такое состояние, погода ужасная, голова гудит, сид нет. Витамины наверно надо попить, а мне нще и успокоительное....

Пожаловаться
...
Ну одну прогулку пропустить и поспать с малышом.
Пожаловаться
Fenix
Никак - к полугоду станет легче. Дела по дому распределить между мужем и старшим ребенком (хоть посуду помыть и пыль протереть), а сами спать каждую свободную минутку.

Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Вы на ИВ или ГВ? если ГВ то вариантов кроме как урывками спать, или просить помощи у близких я не знаю. Я храбрилась с этими прогулками, в итоге один раз шарахнулась в обморок, и мы перешли на 1 прогулку на балконе 1 на улице, и вовремя "балконной! прогулки я спала на кушетке в кухне.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Мне кажется единственный совет- набраться терпения. У малыша когда-то наладится сон и кормление будет реже. Ну если есть кого попросить помочь, было бы неплохо отдыхать немного.
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
как я вас понимаю, сама через это прошла, увеличивайте интервалы между кормлениями потихоньку по 10-15 минут и увеличивайте объем кормлений, я с часу нарастила до 3.5-4 днем и ночью 6 часовой перерыв. держитесь))))

Пожаловаться
Я на часть дел забивала и тупо укладывалась с сыном спать. Даже 20 минут сна давали сил жить дальше!
Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
Послушаю. У меня такое состояние весь последний год(( апатия какая то((
Пожаловаться
Анка
Слишком часто кушаете, постарайтесь увеличивать интервалы.
Прогулку можно заменить на сон на балконе. Я ставила манеж, одевала потеплее, укладывала спать, а сама ложилась спать в примыкающей к балкону комнате, чтобы слышать.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Читаю и понимаю, что мне очень повезло с младшей. Она с рождения спала ночью.
Кстати я заметила, что раздельное прибывание детей и матери после родов, очень дисциплинирует и тех и других. Дочка по ночам спала. Сын тоже.
А вот средняя.. я с ней чекалась с этими кормлениями по требованию.

Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
у нас было совместное пребывание, но ночной сон присутствовал еще в роддоме, кстати, ГВ. Так что как повезет)
единственное, что я соблюдала, это ночью темно и тихо, а дне светло и шумно
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Поддержу Вас обеими руками. У меня был тот же вариант. Со средней попробовала кормление по требованию и в итоге кормила ее только(!) по ночам, днем она баловалась и не ела толком. Поэтому с третьим хоть и было совместное пребывание, но режим кормления каждые 3 часа я установила с первого дня.
Автор потихоньку выводите ребенка на режим, тогда у вас требование установится само. Я сына с первого дня кормила каждые 3 часа, потом можно было часы проверять, он просыпался поесть ровно через 3 часа.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
да я бы и рада каждые три часа кормить. А что с ним делать до этого, он ведь плачет просит, соску выплевывает психует, даешь воду или чай, он её же потом и срыгивает вместе со смесью из желудка, а если чють перетянешь по времени, он потом с такой жадностью ест, что давиться и слышно как еда в желудок бухается
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Я уже прочитала, что вы на ИВ перешли, насколько знаю при таком кормлении режим еще более важен. Потихоньку по чуть-чуть но вытягивайте на режим. Там 10 минут позаговаривали зубы, тут на 5 мин. разбудили. Вам легче станет.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
У нас было раздельное, сын не спал))
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
а раздельное - это как? вы в одной комнате, ребенок - в другой?
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Нет. После родов я лежала в одной палате, а дочка в другой. приносили только на кормления. Поэтому у нее выработался режим. Есть каждые три часа и спать ночью. А средняя была со мной в палате. Кормила как зря. когда она просила. Потом замоналась с ГВ. завязала в 4,5 ее месяца и перекрестилась).
Старшего и младшую кормила до 8-10 месяцев.
Пожаловаться
Просто Мю
Боюсь, что никак.
Вашему организму сна не хватает, дальше будет только хуже
выход простой - коляску на балкон, и самой спать днем, а без глажки семья переживет пару месяцев,
да и питаться можно попроще
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Совместный сон попробуйте. Возраст ребенка не вижу, но думаю, скоро пройдет все. Кофейку попейте (немного).

А мне прогулки наоборот помогали в тонус придти, поэтому гуляла оооочень много, тогда и силы были вечером дела делать.
Пожаловаться
Натуся
укладывайте малыша днем спать на балконе...моя почти с рождения на балконе спит...и я могу дела поделать, нежели таскаться с коляской по улице и тягать ее по лестнице..эти подвиги вряд ли кому нужны
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Потерпите немного. У меня после отпуска на работе сегодня такое состояние)
Со временем режим наладится, ну и кое-какие дела по дому и отложить можно;)
Пожаловаться
Все бросать и спать с ребенком днем. Ребеночек скоро подрастет и станет легче, Вы же сами знаете:)

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Забить на "приготовить, постирать, погладить", больше отдыхать в течение дня.

Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
особенно на погладить, сушить расправленным, потом аккуратно свернуть, гладить непосредственно перед использованием. Очень много времени освободится.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас