Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Сос!!!

Девочки,моя кратковременная память приказала долго жить !!
Пример :идём с сыном домой со стоянки,младшая дочь спит на руках.муж звонит мне на телефон ,телефон в рюкзаке за спиной .руки заняты ,не беру трубку .
Прихожу домой , кладу дочь спать ,переодеваюсь .так надо звонить мужу .а в рюкзаке телефона нет!!!бегом искать на улицу -нет!!
Оказалось ,я его положила на полку в шкафу в коридоре .как я это сделала ,у меня начисто вышибло из памяти.
Мне 32 ..такие случаи сплошь и рядом .!!
Че делать ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
50
12
Елена Ланкина, 4 ребенка
Имена близких друзей, родственников помните? А их любимые вкусняшки?(если знали) А какие-то памятные события? Если да, то это просто усталость и зашоренность,бывает)
СсылкаПожаловаться
Diana Gridneva
Родственников помню,но иногда с трудом подбираю слова,когда говорю .
СсылкаПожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
У меня дети старше ваших на много, но порой очень сложно подобрать литературные выражения на не своевременный звонок))
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Идти к неврологу лечить шею.
СсылкаПожаловаться
Diana Gridneva
Попробую
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
У меня такое было, обратилась к неврологу, оказалось нарушение мозгового кровообращения из-за смещения шейных позвонков. Выписали сначала вазобрал, после результатов обследования назначили 3 препарата инъекционно по схеме, помню только 2 названия - кортексин и мильгама. Плюс массаж. После этого поддерживающую терапию что-то из разряда гинкго билоба и глицин. Массаж очень хорошо помогает.
СсылкаПожаловаться
Катаруся, 1 ребенок
Вот кстати хороший совет. С проблемами автора на прошлой неделе была у невролога. Провёл несколько тестов на работу мозгов, посмотрел шею и отправил на обследование шеи. Сказал что по результатам решит какое лечение назначить. Сказал , что из за неё такие жалобы
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
А мне просто пальцами нащупала смещение 2-го шейного позвонка и в промежутке между 4 и 7-ми шейными. После этого только направила на всякие УЗИ-дуплексы, чтобы подтвердить свой диагноз. Реально память после лечения улучшилась и башка меньше болеть стала.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Декрет
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Тоже многое делаю на автомате. Нужно разгрузить мозг, записывая все лишнее. Нет, не то, куда вы положили телефон, а встречи, дела, мероприятия. Тогда легче станет, проверено)
СсылкаПожаловаться
МаргоVa, 3 ребенка
У меня три блокнота. Один для основной, второй запасной, а третий напоминалка где первые два лежат :-). Нифига не помогает, умудряюсь потерять все разом, положив на самое видно место так, что неделями ищу :-)
СсылкаПожаловаться
Веруня, 3 ребенка
я в телефон забиваю напоминашки буквально на всё, начиная от того, что надо купить, когда и во сколько дети ходят на секции (чтоб знать кто у меня где в конкретный момент), и заканчивая днями, когда надо консультации врачей проходить. Например, врач говорит, чтоб я дочь в мае привезла на консультацию, предварительно пройдя анализы и ещё специалистов. Так я на каждое назначение пишу напоминашку - записать дочь к эндокринологу, сдать кровь, записать к неврологу и так далее. Просигналит в нужный день телефон - я делаю то, что нужно
Только так, иначе флешка в башке переполнится всё это в памяти держать
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Вот про это я и написала. Записываю все, вплоть до замены зубных щеток
СсылкаПожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я забыла вчера минеральную воду на кассе в магазине))
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Это от маленьких детей. Руки и голова заняты только ими! Пройдет это.
СсылкаПожаловаться
Катаруся, 1 ребенок
Такая же проблема уже не первый год. То пройдёт вроде, то опять. Пугала меня очень. Боялась услышать, что маразм начинается. На прошлой неделе дошла наконец к неврологу. Осмотрел, провёл тесты и отправил обследовать шею. Сказал от неё такие проблемы. То, что она у меня проблемная, я знала, но не думала, что от неё.
СсылкаПожаловаться
Веруня, 3 ребенка
мне сон и ноотропы помогают.
Сон я прямо контролирую, чтоб высыпаться, иначе и на работе косячить буду
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Я с 2-мя детьми в туалете ТЦ рюкзак со всеми документами,картами,ключами и телефоном забыла.Спасибо одному из администраторов,она пошла в туалет,нашла рюкзак и на информационную стойку принесла.Как-то пульт в холодильник положила,частенько забываю куда и что положила.надкюсь это от замотанности,а не от проблем с головой.
СсылкаПожаловаться
подруга рассказывала - бегает,собирается выходить -бац,ключей нет. Вспоминает,куда клала -вроде собиралась положить на видное место... нашла - в мусорном ведре...
СсылкаПожаловаться
НикаНет
пульт в холодильник как-то настораживает... Лучше бы к неврологу сходить провериться
СсылкаПожаловаться
Ну в вашем возрасте еще рано память терять) Во-первых, на прием к неврологу, снимок шейных позвонков -наверняка нестабильность или смещение, отсюда сосуды зажаты. В третьих,пропить курс того что посоветует невролог. ну и немного потренировать память специально. Вот у меня в мои 51 нападают такие провалы -вот это уже всерьез пугает... когда могу забыть фамилию ведущего, рассказывая про программу, или когда рассказываю что-то -забываю слово,вот смысл помню,крутятся разные слова,а нужного не нахожу...
СсылкаПожаловаться
Анна КА
Идти к неврологу и эндокринологу.
СсылкаПожаловаться
светлана, 1 ребенок
я тоже та еще молодец: на работе вспоминаю закрыла ли дверь, все ли выключила. на недавно вообще апофеоз - спускалась на лифте, руку сунула в карман, там сигареты, очнулась на первом этаже когда дверь открылась с сигаретой в зубах, уже прикуреной. в шоке до сих пор не понимаю как так получилось вообще не помню как прикурила.......хорошо хоть некого не было в подьезде
СсылкаПожаловаться
НикаНет
На МРТ надо бы, проверить нет ли опухоли. В любом случае к врачу. Не тяните. В лучшем случае это просто усталость, недосып и тд.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
ой, я постоянно по несколько раз телефон в квартире теряю
муж бесится, но звонит со своего, чтоб нашла))
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru