Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2015, 11:35, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

SOS !!!

Девочки, подскажите !!!

После родов прошло четыре месяца, три из них все было ничего,

а сейчас просто клочьями лезут волосы и перхоть жуткая !!!

Если с вами случалась такая беда - подскажите чем лечить .....

спасибо за внимание

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Ой, у ребенка???
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Поняла))) У вас.
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
ой, у самой сейчас (как раз на 3-4 месяц после родов вторых) выпало 2/3 головы - сама не знаю что делать....

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это выпадают волосы, которые в беременность не выпали. Перхоть есть спец. шампуни
Пожаловаться
Есть только миг
ничем
само пройдет
Пожаловаться
когда все выпадет
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Витаминчики. Есть маски для волос. Помогает репейное масло. Яйцо ( желток) с травяными настойками....
Пожаловаться
ерунда это всё. Как мёртвому припарка. Если уж лезут, ничего не поможет.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Конечно, не за один день все наладится. Но это лучшее, чем ничего не делать...
У меня в свое время был такой же тяжелый период. Втирала масло, втирала желток. Пользовалась натуральной хной, с желтком смешивала и наносила на голову...Со временем, даже не заметила как, все наладилось.. Но не за один день..
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
почитайте статьи. Если был сильный стресс, то волосы реагируют месяца через два на него. Все должно само пройти.Витаминки пейте.

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Я начала витамины Перфектил пить. Вроде меньше стали лезть

Пожаловаться
Сладкий Сахарок, 1 ребенок, беременна 41 неделю
само пройдет, это я про выпадение. А про перхоть не подскажу-ттт, не было.
Пожаловаться
Ни чем, переждать. Кожа после беременных у некоторых очень сухая, а у волос во время беременности удлиняется жизнь, ну или они позже стареют. После родов жизнь волос приходит в норму, вот они и выпадают.
Детским маслом кожу смазывайте и терпенья наберитесь.

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
если ГВ то это нормально, только про перхоть незнаю, у меня волосы тоже клоками лезли сейчас к 7 месяцу более менее стало и то наверно из-за того что витамины пить стал

Пожаловаться
Валена, 2 ребенка
да ГВ, а витаминки какие пьете ?
Пожаловаться
в аптеке посоветовали комплевит мама , они не дорогие , сказали хорошие. Не знаю посмотрим что дальше будет, пью недолго с недель где-то
Пожаловаться
Валена, 2 ребенка
витаминки пью..... а от шампуня от перхоти специального ооооочееень сушит кожу головы, может кто знает народные средства ???

Пожаловаться
народные не знаю, помню хеденшолдерс (или как его там) меня от перхоти спас, но потом к нему очень сильно привыкание идет, я не могла кроме него ни чем другим голову помыть, потом еле еле от него ушла и ттт мою всеми други шампунями против перхоти кроме него и все ок, вам в аптеку надо сходить там продаются специальные средства от перхоти
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
попробуйте от перхоти обычное дегтярное мыло (не шампуни с экстрактом дегтя).
намыльте им кожу головы, почешите хорошенько, смойте, а потом обычным шампунем голову помойте. мне помогло за пару применений.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Мне от выпадения хорошо помогло масло репейное фирмы Эльфа( и не дорогое), там где выпали куча новых волос выросло)
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
От перхоти мне помог кефир. Намазать голову кефиром, замотать пленкой, а сверху полотенцем. Походить часа 2, затем смыть. Но я долго так делала, месяца 2.
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Валена, 7 мая 2015 года в 11:39
витаминки пью..... а от шампуня от перхоти специального ооооочееень сушит кожу головы, может кто знает народные средства ???
крапиву заваривать и в кожу головы втирать-смачивать, и не смывая, промакивать и сушить. можно смесь трав- к крапиве липу, ромашку добавить
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
специальные витамины пейте

Пожаловаться
valensiya
Было то же самое. Не поддавайтесь панике! Гормоны на место встанут и все нормализуется, хотя меня это не успокаивало, а бесило жутко. Ухаживайте просто за волосами, отваром крапивы прополаскивайте после мытья (мне только это более-менее помогло). Заодно корни укрепите волосяные.
Пожаловаться
Катаруся
Про перхоть не знаю. А волосы в беременность почти не выпадают из за гормонального фона. А вот потом когда "беременные" гормоны в норму приходят, все что не выпало в беременность начинает вылазить. У меня как то женщина пожилая даже спросила по телефону, а залысины послеродовые уже появились?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас