Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2015, 11:35, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

SOS !!!

Девочки, подскажите !!!

После родов прошло четыре месяца, три из них все было ничего,

а сейчас просто клочьями лезут волосы и перхоть жуткая !!!

Если с вами случалась такая беда - подскажите чем лечить .....

спасибо за внимание

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Ой, у ребенка???
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Поняла))) У вас.
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
ой, у самой сейчас (как раз на 3-4 месяц после родов вторых) выпало 2/3 головы - сама не знаю что делать....

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это выпадают волосы, которые в беременность не выпали. Перхоть есть спец. шампуни
Пожаловаться
Есть только миг
ничем
само пройдет
Пожаловаться
когда все выпадет
Пожаловаться
Витаминчики. Есть маски для волос. Помогает репейное масло. Яйцо ( желток) с травяными настойками....
Пожаловаться
ерунда это всё. Как мёртвому припарка. Если уж лезут, ничего не поможет.
Пожаловаться
Конечно, не за один день все наладится. Но это лучшее, чем ничего не делать...
У меня в свое время был такой же тяжелый период. Втирала масло, втирала желток. Пользовалась натуральной хной, с желтком смешивала и наносила на голову...Со временем, даже не заметила как, все наладилось.. Но не за один день..
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
почитайте статьи. Если был сильный стресс, то волосы реагируют месяца через два на него. Все должно само пройти.Витаминки пейте.

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Я начала витамины Перфектил пить. Вроде меньше стали лезть

Пожаловаться
Сладкий Сахарок, 2 ребенка
само пройдет, это я про выпадение. А про перхоть не подскажу-ттт, не было.
Пожаловаться
Ни чем, переждать. Кожа после беременных у некоторых очень сухая, а у волос во время беременности удлиняется жизнь, ну или они позже стареют. После родов жизнь волос приходит в норму, вот они и выпадают.
Детским маслом кожу смазывайте и терпенья наберитесь.

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
если ГВ то это нормально, только про перхоть незнаю, у меня волосы тоже клоками лезли сейчас к 7 месяцу более менее стало и то наверно из-за того что витамины пить стал

Пожаловаться
Валена, 2 ребенка
да ГВ, а витаминки какие пьете ?
Пожаловаться
в аптеке посоветовали комплевит мама , они не дорогие , сказали хорошие. Не знаю посмотрим что дальше будет, пью недолго с недель где-то
Пожаловаться
Валена, 2 ребенка
витаминки пью..... а от шампуня от перхоти специального ооооочееень сушит кожу головы, может кто знает народные средства ???

Пожаловаться
народные не знаю, помню хеденшолдерс (или как его там) меня от перхоти спас, но потом к нему очень сильно привыкание идет, я не могла кроме него ни чем другим голову помыть, потом еле еле от него ушла и ттт мою всеми други шампунями против перхоти кроме него и все ок, вам в аптеку надо сходить там продаются специальные средства от перхоти
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 6 недель
попробуйте от перхоти обычное дегтярное мыло (не шампуни с экстрактом дегтя).
намыльте им кожу головы, почешите хорошенько, смойте, а потом обычным шампунем голову помойте. мне помогло за пару применений.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Мне от выпадения хорошо помогло масло репейное фирмы Эльфа( и не дорогое), там где выпали куча новых волос выросло)
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
От перхоти мне помог кефир. Намазать голову кефиром, замотать пленкой, а сверху полотенцем. Походить часа 2, затем смыть. Но я долго так делала, месяца 2.
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Валена, 7 мая 2015 года в 11:39
витаминки пью..... а от шампуня от перхоти специального ооооочееень сушит кожу головы, может кто знает народные средства ???
крапиву заваривать и в кожу головы втирать-смачивать, и не смывая, промакивать и сушить. можно смесь трав- к крапиве липу, ромашку добавить
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
специальные витамины пейте

Пожаловаться
valensiya
Было то же самое. Не поддавайтесь панике! Гормоны на место встанут и все нормализуется, хотя меня это не успокаивало, а бесило жутко. Ухаживайте просто за волосами, отваром крапивы прополаскивайте после мытья (мне только это более-менее помогло). Заодно корни укрепите волосяные.
Пожаловаться
Катаруся
Про перхоть не знаю. А волосы в беременность почти не выпадают из за гормонального фона. А вот потом когда "беременные" гормоны в норму приходят, все что не выпало в беременность начинает вылазить. У меня как то женщина пожилая даже спросила по телефону, а залысины послеродовые уже появились?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас