Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня 2014, 20:33, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

SOS!!!

Добрый вечер форумчанки!!!Опять я к Вам за помощью.Ситуация в следующем ( утомлять подробностями не буду) я обнаружила,что при нажатии на сосок груди,оттуда выделяются капли молока (я не утверждаю, что это именно молоко,но по цвету очень похоже)!!!Я в шоке!!!Из левой груди было немного (ее дочка и не брала особо), а вот из левой (ей мы практически и вы кормились 7 месяцев)до сих пор выделяются(немного, но есть).Кормить перестала дочку в марте 2013 года.Беременности нет.Менструация должна начатся 7 июля. К врачу завтра к 8 утра иду.Но вечер и ночь надо пережить!Очень волнуюсь,так как мама умерла от рака груди.У кого-нибудь такое было?Что это может быть?Все спасибо за ответы!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Сделайти УЗИ желез на 5-7 день цикла +анализ на пролактин, зачем страшилки предполагать сразу?
Пожаловаться
Мария G
Потому что был пример страшной болезни,вот от сюда и страх.А за совет спасибо!
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
это норма.
не переживайте.
Пожаловаться
Мария G
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
В норме выделения из груди могут сохраняться до 6 месяцев после прекращения кормления
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от happiness, 29 июня 2014 года в 21:28
В норме выделения из груди могут сохраняться до 6 месяцев после прекращения кормления
в НОРМЕ выделения из груди могут сохранятся
до ТРЕХ лет!
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Не буду спорить, я не врач, просто мой врач акцентировала внимание на 6 месяцах, врач моей подруги (мы с ней практически одновременно прекращали грудное вскармливание) тоже самое ей сказала. Причем, они именно подчеркнули, что если будут какие-то выделения после полугода, то обязательно явиться на прием
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от happiness, 29 июня 2014 года в 21:35
Не буду спорить, я не врач, просто мой врач акцентировала внимание на 6 месяцах, врач моей подруги (мы с ней практически одновременно прекращали грудное вскармливание) тоже самое ей сказала. Причем, они именно подчеркнули, что если будут какие-то выделения после полугода, то обязательно явиться на прием
будем прямо говорить,
российские врачи очень скудно осведомлены о гв и лактации в целом :(
Пожаловаться
Мария G
Наш врач был в отпуске,пришла к нам другой педиатр.Женщина 45 лет,детей нет и давай мне втирать,что я дура,что ребенка докармливаю смесью.Такого быть не может,чтобы молока мало было.Ты просто ленишься и идешь по легкому пути.Когда я ей пыталась объяснить,что дочка плачет от голода.Она сказала:давай грудь.Я ей говорю:она пустая,чего я ей дам.Она сказала,что быть такого не может.Короче цитировала книги.И вот у меня до сих пор вопрос:как женщина,которая не имеет детей,может говорить мне о ГВ?Сейчас этот врач ходит к моей родственнице(дочке 2 недели) и то же самое втирает
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Мария G, 29 июня 2014 года в 21:47
Наш врач был в отпуске,пришла к нам другой педиатр.Женщина 45 лет,детей нет и давай мне втирать,что я дура,что ребенка докармливаю смесью.Такого быть не может,чтобы молока мало было.Ты просто ленишься и идешь по легкому пути.Когда я ей пыталась объяснить,что дочка плачет от голода.Она сказала:давай грудь.Я ей говорю:она пустая,чего я ей дам.Она сказала,что быть такого не может.Короче цитировала книги.И вот у меня до сих пор вопрос:как женщина,которая не имеет детей,может говорить мне о ГВ?Сейчас этот врач ходит к моей родственнице(дочке 2 недели) и то же самое втирает
а что вам не нравится то?
все она правильно говорит.
не может быть мало молока,
это верно.
Пожаловаться
Мария G
Просто она все по книге рассказывает.Личного опыта нет.И если ей начинала объяснять,как в жизни бывает.Она даже слушать не хотела
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Мария G, 29 июня 2014 года в 22:48
Просто она все по книге рассказывает.Личного опыта нет.И если ей начинала объяснять,как в жизни бывает.Она даже слушать не хотела
вы меня простите,
но организм у всех людей одинаково работает.
а в жизни бывает часто так,
что мама не хочет дать себе труд
что то сделать чтобы наладить гв,
вот и появляются оправдания типа "мало молока", "синее молоко"  тд.
еще раз извините.
Пожаловаться
Комиссарчики, 2 ребенка
Не согласна с Вами. У меня опыт печального вскармливания обоих детей... Первые три недели никаких проблем, а потом молоко медленно, но верно начинает убывать. Списывала на лактационный криз, на накопившуюся усталость, на малость нервную обстановку дома. Но... ничто не помогало: ни прикладывание ребенка по требованию чуть ли не каждые 15-20 минут, ни питье всех возможных жидкостей без перерыва, НИЧЕГО!!! Все меньше и меньше. И вот наступал момент, когда приходится осознать, что без прикорма не  обойтись. Увы...
А по теме. Молоко после прекращения кормления в груди может находиться от полугода до трех лет. Но если автор боится, что у нее что-то не то (уверена на 100 %, что все ОК), лучше сходить к врачу. Могут выписать таблетки, которые "закроют" молоко
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Комиссарчики, 30 июня 2014 года в 15:36
 потом молоко медленно, но верно начинает убывать
как вы это поняли?
Пожаловаться
Комиссарчики, 2 ребенка
Первый раз с дочкой - никак не поняла ))) Ребенок висел на груди сутками, думала, это нормально (в книжках, во всяком случае, так было написано). Вижу, перестала набирать вес (у нас есть детские весы), сначала набирала, а потом - стоп. И орет, и орет без конца. Решила проверить так: покормила-взвесила. И тут вижу, что корми-не корми, вес тот же, хоть 10 грамм - ан нет. Так в течение недели терпела, пусть висит на груди, хоть что-то, да берет. В итоге за неделю прибавка, не поверите, 50 грамм. Смысла издеваться дальше над ребенком не вижу, ввела прикорм. Результат - спокойный ребенок плюс прибавка в весе. С сыном то же самое. Правда, обоих кормила вместе с прикормом долго, оба хорошие получились ))) Я не поборник искусственного вскармливания, поверьте, но если такой организм...
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Только что специально погуглила, та или иная степень выделения грудного молока при ПАЛЬПАЦИИ в норме может продолжаться до 3 лет, что касается самопроизвольного выделения молока, оно может в норме возникать в пределах 3-6 месяцев после последнего прикладывания
Пожаловаться
Мария G
Само оно не течет,только если нажать.И то капля.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Тогда все норм, думаю вам и врач то же самое скажет, здоровья вам и удачи ))
Пожаловаться
Мария G
Пожаловаться
Вредина
Сообщение от Изя Эпштейн, 29 июня 2014 года в 21:32
до ТРЕХ лет!
и даже до 5 бывает.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Вредина, 29 июня 2014 года в 22:01
Сообщение от Изя Эпштейн, 29 июня 2014 года в 21:32
до ТРЕХ лет!
и даже до 5 бывает.
согласен :up:
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я не кормила сына, но даже струи выделялись при нажатии до 2 лет, просто пролактин повышен, пропила курс Бромокриптина, сначала 3 недели, сейчас месяц и все, пока ничего не выделяется...

Пожаловаться
Мария G
Интересно!Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
доктор скажет точно, что это такое, попробуйте на вкус, может это и правда молоко

Пожаловаться
Мария G
Да там прям капли.Их даже и не поймешь на вкус!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас