Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2012, 09:51, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Скарлатина :(((((!!!

Сегодня позовнил сын со школы, сказал, что их всех распустили домой, в классе скарлатина!!!!У них карантин! Во вторник один человек заболел, сегодня уже 11 не пришли на занятия! Я думала, что скарлатина это уже пережиток общества и ей уже не болеют, ан нет! Сказали, ограничить посещение общественных мест и контроль за состоянием здоровья, чуть что сразу врача!!!!Почитала в инете симптомы и осталась в шоке...как то все страшно там написано!!!!Температура под 40, сыпь, больное горло....:( Не хочется как то все эти "радости" пережить, да если еще и младший заболеет! Девочки, кто сталкивался с этим, рассакжите, плизззззззззззззззззз! С чего начинается эта зараза? Какова вероятность , что мой сын тоже заболеет? Что делать, чтобы младший не заразился, ведь они постоянно в контакте! И откуда эта бяка только берется!?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария Lucky, 2 ребенка
Да. И еще вопрос, как долго лечили и чем?
Пожаловаться
Начинается, если остро: повышение температуры, ангина, сыпь
Пожаловаться
Мария Lucky, 2 ребенка
Все, поняла! Беру на вооружение!
Пожаловаться
Не паникуйте раньше времени!
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
племянник недавно переболел
целый месяц лечился
очень тяжелая болезнь
Пожаловаться
Мария Lucky, 2 ребенка
Вот этого я и боюсь, что тяжелая! :(
Пожаловаться
Мария Lucky, 2 ребенка
А сколько лет племяннику?
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
ему 6 лет
не мог кушать - ротик еле открывал
пил сильные антибиотики
потом сердце надо проверять - эта болезнь на сердце очень влияет
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Не первый раз здесь про скарлатину слышу. Так что она есть.

Пожаловаться
-----
У меня старший болел, температура была 37,5 только в первый день. Лечили антибиотиками, младшему было 3 месяца, он не заболел.

Пожаловаться
Мария Lucky, 2 ребенка
Спасибо, воодушевили! Надеюсь и нас пронесет!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Антибиотиками она лечится

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Антибиотиками она лечится, причем самыми простыми.
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
почему вы решили,что это пережиток прошлого?От скарлатины прививок не делают,это стрептокок.
Пожаловаться
Мария Lucky, 2 ребенка
Потому что я о ней уже давно не слышала. Да и из знакомых никто не болел. Теперь понимаю, что это мое громадное заблуждение! Никуда она не делась!
Пожаловаться
Скарлатина, как не странно, сейчас очень распространена...
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Начинается с сыпи и температуры, сыпь мелкая красная, иногда путают с псевдотуберкулезом, симптомы абсолютно одинаковые, кроме спецефического для скарлатины налета в горле. Обычно сразу назначают антибиотики, 2 недели сидеть дома с момента заболевания.
Пожаловаться
Мария Lucky, 2 ребенка
Спасибо! С младшим завтра собрались в первый раз в театр! Надеюсь к нему не относится ограничение посещения массовых мероприятий?!
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
ну, если он со старшим в близком контакте, то тоже может подхвватить уже от него, эта штука заразная.
Пожаловаться
Мария Lucky, 2 ребенка
Вот теперь в раздумьях идти ли в театр....Мы с подругой и ее ребятенком идем! Вдруг заразим их...Хотя мы еще Слава Богу сами не болеем! ТТТ.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
если сами не болеете, то скорее всего нет, там с момента появления первой сыпи инкубационный период 22 дня.
Пожаловаться
Мария Lucky, 2 ребенка
Придется педиатору нашему звонить, уточнять! Жалко будет если не пойдем. Первый раз в театр. Три поросенка видно, без нашего внимания останутся!
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Болезнь страшна осложнениями. Протекает тяжело, лечат антибиотиками. Моя болела очень тяжело, аденоиды и миндалины увеличились, теперь их лечим.

Пожаловаться
Мария Lucky, 2 ребенка
У нас тоже после ангины миндалины увеличились...сейчас такие и остались. Лор говорит, если есть, пить, дышать не мешает - не трогать. А скарлатина чем то похожа на ангину ?
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Это по сути ангина с сыпью, причем сыпь даже на языке, и налет такой на языке белый, сквозь налет просвечивают увеличенные сосочки языка, создается ощущение сыпи на языке. Потом после лечения, полное обследование проходят.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас