Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 августа 2014, 22:31, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

сироп солодки

Я только быстренько спрошу и закроюсь))
Девочки кто недавно пил сироп солодки, вы не помните до или после еды его нужно пить? В инструкции реально не написано этого, только доза указана.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
вроде за полчаса до...
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
спасибо. сейчас еще подсоберу немного статистики, а то вообще не помню как я его раньше пила.
Пожаловаться
Подснежник
+++++++++++ по-моему от кашля все так пьется. за пол часа до еды.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
а вот тут наоборот, пишут http://best-doctors.ru/preparat?id=11906
Пожаловаться
Подснежник
вот тебе и раз) я только от нашего педиатра узнала, что его надо разбавлять теплой водой. а нам в детстве всегда его давали просто в чайной ложке, как сироп.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
очень хорошая штука, кстати!
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
о! классная ссылка. спасибо!
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
после сиропа не пить. ни есть минут сколько-то
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
короче, лопухнулась я, наверное. наелась от пуза, не дождавшись мужа из аптеки(( 
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
не, главное, что бы задержался на слизистой и лечь после употребления на спину ровно. полежать немного.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
ааа. даже не думала об этом нюансе. Огромное спасибо.
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
врач говорил без разницы ,но я придерживаюсь что 20мин. после приёма не пить не есть 
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
вру!
Способ применения и дозы:
 Солодки корня сироп принимают внутрь, в виде настоя (в теплом виде), по 100 мл или 5-10 мл сиропа (растворяя в 200 мл воды или чая) 2-3 раза в сутки, после еды. Для приготовления настоя 2-5 брикетов корней солодки помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл горячей воды, закрывают крышкой и нагревают на кипящей водяной бане при частом помешивании 30 мин, охлаждают 10 мин при комнатной температуре, процеживают, оставшееся сырье отжимают. Объем полученного отвара доводят кипяченой водой до 200 мл.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
это у вас самодельный отвар описан. а у меня тут готовый сиропчик за 25 руб на спирту)). там даже доза 1 ч.л. на 100мл воды.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
или 5-10 мл сиропа (растворяя в 200 мл воды или чая) 2-3 раза в сутки,после еды.
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Каков способ применения сиропа солодки?
Сироп данного лекарственного растения следует принимать не более четырех раз в сутки после приема пищи

Вот ссылка http://www.tiensmed.ru/news/solodkus2.ht...
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
спасибо.
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Поправляйтесь!!!
:)
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Большинство отхаркивающих средств пьют после еды. Иначе у многих получается рвота. Связано с глотательным рефлексом. Но покушать надо немного.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
спасибо.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Выздоравливайте;)
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Девушки, спасибо большое. Особенно за ссылки. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас