Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2015, 15:04, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

шрам.

что поможет в борьбе со шрамом от пореза... мазь, гель.. может из личного опыта что то. шраму 3 года. не глубокий.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
gilmelli
шлифовка
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Мазь,гель-не поможет.только лазерная шлифовка.
А что за шрам?Чем он так достал?Фото ,что ли покажите.Если неглубокий ,то думаю убрать будет легко.И на каком месте?
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Из мазюкалок уже ничем не убрать.

Пожаловаться
Рыжая Bestия
На лбу что ли?)
Я ничего не делала ни с одним. Никто внимания не обращает.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
у меня на руке , 2 года назад операция была, я так переживала.. но ничего, привыкла
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
у меня на боку от апендикса и 4 на груди после опухолей. Первое время парилась, стеснялась. Даже боялась встречи с любимым. А сейчас не парюсь. От апендикса заделала тату. А на груди уж пусть так и будут.
Пожаловаться
VP VP
Сообщение от Рыжая Bestия, 5 августа 2015 года в 15:09

Я ничего не делала ни с одним. Никто внимания не обращает.
Аналогично!
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 19 недель
Да даже и на лбу не обращают. У меня 2 см от биты в наличии. Мимические морщинки выглядят гораздо хуже(
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Я, в общем-то, знаю)
У дочери шрам на лбу и два больших и страшных у колена - тоже никто не замечает, пока не скажешь.
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка, беременна 7 недель
Из серии - у человека без шрамов было скучное детство))
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Ой, не, как наши получчены - лучше уж скучное))))
Пожаловаться
Виден только мне
про эти, на коленях, недавно тема была от вас...?
Пожаловаться
Рыжая Bestия
вряд ли) им года 4 или 5....
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
у меня под глазом шрам от пореза, в своем время и колола его и шлифовала, это все по настоянию косметолога, так бы и не делала с ним ничего)
Пожаловаться
Amaeth
У меня после заживления пирсинга образовался коллоидный выпуклый рубец (на месте воспаления). Мазала гелем келакот, эффект стал заметен после полугода мазанья и до сих пор продолжаю мазать, благо гель очень экономичный. Шрамик конечно не пропал, но как то выпуклость пропала, стало гораздо менее заметно. Недавно начала мазать шрам от лапароскопии, но об эффекте или отсутствии оного говорить пока рано.
Пожаловаться
Xenia, 1 ребенок
У меня над губой шрам от ожога(в детстве жгли мусор мальчишки и взорвалась банка из-под аэрозоля). Ничего не делала, хотя отшлифовать можно бы было, но советовалась с косметологом, сказал, что видно будет все равно. Забила. Те, кто меня любят, любят такой, какая я есть. Я его не вижу и они тоже.
Пожаловаться
Mila
Я лазерную шлифовку несколько раз делала. Все остальные кремы не помогли. Шрам на ноге без шлифовки была бы впалая дырка. А сейчас хоть видно его немного, но не так критично. Но я делала через год. Говорят чем больше лет шраму, тем тяжелее его убирать. У меня шрам...упала на камни острые в Тайланде. Рваная дырка была. Сейчас хоть не так заметно после лазера. Но больно лазером...и не менее 3 раз нужно сделать
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Мазь контратубекс помогает. Но процесс длительный.
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
контрактубекс помогает только при свежих шрамах, которые еще не слишком зарубцевались и то, помогают правильно закрыться шраму, а не уничтожает его...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня у ребенка была травма, пересадка кожи. И когда все зарубцевалось, когда нас выписали, нам эту мазь прописали. Помогло. Следов не осталось. Помогла не только в этом случае..
Пожаловаться
не через три года же...Сразу да, у меня шрамы от ветрянки от него ушли, но вот три года...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну а если пытаться??
Кстати, у меня на ноге, в верху, около паха, были келлоидные рубцы- последствия сильного ожога. еще в 7 классе. Что только не делали?! В какой только клинике не лечили?! Была такая процедура- парафин разогревали и накладывали...Долго делали....Не помогло. Потом просто забросила все это. Да, стеснялась в купальнике по пляжу ходить, например, закрывала....
И вдруг, после рождения 4 го ребенка случайно заметила, что они рассосались. Заметила , кстати, потому, что врачи когда рожала не спросили, что у меня там....Ну и все! Нет их! 35 лет рассасывались!
Пожаловаться
ну это регенерация кожи, но 35 лет это конешн круто...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
И так бывает!
А Вы сходите в косметическую клинику. У них много всего, всякой аппаратуры, кремов и масел. Помогут.
Пожаловаться
а у меня уже нет ничего, десять лет разгладили всякую ветрянку...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас