Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2014, 13:52, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Шрам.

Девочки, помогите советом, распорола руку гвоздем, сегодня сняли швы, порез в принципе довольно ровный, спросила врача как ухаживать чем мазать. Сказал зеленкой, говорю, а крем или мазь какю-нибудь посоветуйте, чтоб не было шрама, Контрактубекс вроде есть. Он говорит, а зачем все равно шрам останется. Прям все бесполезно? Медицина бессильна? Посоветуйте средство, прочитала в интернет про Клирвин, кто-то пробывал? Помогло?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Annet
контрактубекс, мажьте им, сыну выписывали, помогает
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
мне он не помог а Клирвин только индийский помог
Пожаловаться
Annet
ну до конца конечно он не уберет рубец. Но коллойдный рассосал, и кожа стала гладкая
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
:up: у меня только на лице с трудом стал гладким
а руки даже не мазала
Пожаловаться
Annet
наверное у кого как. Я сама недавно только столкнулась с такими вещами, но у сына были шрамы около уха и на локте. Вообщем то заметны улучшения, реально
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
:up::up:
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 20 недель
У мелкого на лбу шрам. Мазали конрактубексом, помогло, конечно, но все равно видно.

Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Пластический хирург Вам в помощь ,с другой стороны ,зачем ?он Вам мешает ?,если бы шрам был на лице ,тогда понятно ,а так .....

Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
У меня на лице шрам, прямо под глазом, мне не мешает.
Пожаловаться
ЮЛИЯ ИВАНОВА, 1 ребенок
если начнете сразу им мазать(контрактубекс)уберет чуть-чуть.зависит от состояния шрама

Пожаловаться
Штепсель
Нам контрактубекс не сильно помог, шрам как был, так и остался
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
нам тоже.((((( но нам и пластический хирург не помог((
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня среднего размера шрам на лбу (с детства, 4 шва). В 30лет сделала лазерную шлифовку. Видно, если загореть, до шлифовки шрам был рваный, с шишечками, очень видимый и некрасивый, носила челку. Сейчас зимой шрам не видно, даже без тонального крема, летом - место шрама не загорает, получается светлое пятно, если подкрасить(тонал.кремом) - кожа ровная и совсем не заметно.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
я пробовала и то и то.ФИГНЯ.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
если организм не склонен к образованию келоидной ткани -то поможет. если склонность есть - хоть чем мажь. и потом это же рука, а не фейс, я бы не парилась
Пожаловаться
малена, 1 ребенок
Я особо не парюсь, но если есть возможность , почему не воспользоваться.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
От контрактубекса эффект есть, но не прямо такой, чтобы "вау" сказать. И мазать можно только после полного заживления раны. Убрать шрам может пластический хирург.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У меня у самой на руке такой шрам, как будто вены резала))) Попробуй объясни, что это я мелкая зимой попала рукой в кучу мёрзлого угля)))
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
у меня вся правая рука такая - будто не один раз так делала
кстати я теперь знаю как надо разрезать вены чтоб на совсем -далеко не так выглядит(что-то меня не туда занесло)
Пожаловаться
Fotiniya
Полностью все равно не исчезнет. А вообще, как мне врачи говорили, все эти мази - ерунда, и все зависит от особенностей вашей кожи, у кого-то шрамы и без мазей бесследно исчезают, у кого-то и с мазями получаются рубцы. У дочки моей вертикальный шрам через всю грудь, ничем не мазали, сейчас год прошел после того, как шрам появился, и его уже почти не видно, только если присматриваться специально.
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Конечно шрам никуда не денется. Просто можно сделать его менее заметным.
Пожаловаться
Юлиана Лисовская, 2 ребенка
Конрактубексом нужно мазать длительно и регулярно,не подвергая этот участок воздействию солнечных лучей.он убирает именно рубцы.т.есть делает поверхность кожи более гладкой.
Лазерная шлифовка всем хороша,но при загаре цвет кожи на месте шрама менее интенсивно загарает и получается
Вся кожа более загарелая,чем место где был шрам( шрама не остаётся видно совсем.

Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
У меня на ноге после операции шрам. Ничего не помогло. Не парюсь вообще.
Пожаловаться
Настя
Я как-то мизинец дверью прищемила так, что ноготь слез и сбоку глубокая рана образовалась. Мазала солкосерилом. Мне помогло, шрамчика почти не видно.

Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Гель дерматикс, доче мазали шрам от аппендицита, стал гладенький.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас