Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шов после родов

Добрый день ,девочки
Подскажите у кого была такая ситуация???
Шов после родов беспокоит.Начал сочиться,болит но не сильно
Две недели после родов
Делали разрез,швы саморассасывающие,в РД обрабатывали три дня, дома сказали мыть чаще хоз мылом и все
Но вот началось это непонятное сечение...посмотреть страшно как там...
Какой мазью,чем обрабатывать для заживления???
Может у кого было такое?Чем вылечили залечили этот шов
Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
не люби мне мозги!, 2 ребенка
Полоскала раствором с ромашкой, в аптеке готовый покупала

Пожаловаться
Еленка Еленка
Как страшно и неприятно!
Я пока перекесью промывала,хлоргексидином..но ничего хорошего
Пожаловаться
Наталья R, 1 ребенок
Левомеколь хорошо помогает, мазь
Пожаловаться
Марина Марина, 1 ребенок
Я сразу после роддома с воспаленным швом и температурой попала в больницу. Промывали рану хлоргиксидином и мазали левомиколем, когда воспаление прошло, и мазали бетадином.
Пожаловаться
Еленка Еленка
Караул вобщем
Пожаловаться
Марина Марина, 1 ребенок
не то слово, антибиотики литрами две недели, а главное, вдали от моего крошки, в общем, стресс получила огромный
Пожаловаться
Еленка Еленка
Какие страсти
Пожаловаться
Еленка Еленка
Кто левомеколь использовал???
Как ею?
Пожаловаться
Klown, 2 ребенка
Лучше к врачу.
Моя история не оптимистичная. Швы разошлись (вроде как нитки не рассасывались, а начали гнить), госпитализация на 10 дней, перешивали в гинекологии.
Пожаловаться
Еленка Еленка
Пожаловаться
Еленка Еленка
У нас тут такой гинеколог что всех по поводу и без на госпттализацию
Пожаловаться
Евгения Басюк, 1 ребенок
Я на следующий день после роддома доползла со швами к своему врачу в ЖК. Она поглядела, сказала что все отлично, несмотря на адские боли и сочение какой то фигни, похожей на гной. Дома я почесала репу, и стала после каждой помывки пшикать туда мирамистин, а на ночь накладывала мазь левомеколь. Через неделю моя доктор сняла внешние швы и велела ставить свечи Бепантол вагинально. Еще через неделю скакала как конь. Кстати, помимо миромистина мазала пару раз хлорфиллиптом - этой штукой еще детские пупки обрабатывают, как зеленка с ментолом, только не такая ядрено зеленая.
Пожаловаться
Еленка Еленка
Спасибо
Пожаловаться
Еленка Еленка
А хлорофилиптом щипит?
Пожаловаться
Евгения Басюк, 1 ребенок
Чуть-чуть прям, а потом как будто эффект охлаждения)
Пожаловаться
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
После эпизиотомии сказали дома продолжать обрабатывать до заживления. Перекисью промывать и зеленкой мазать. Я на мужа эту почетную обязанность спихнула,а то самой плохо видно.

Пожаловаться
Еленка Еленка
Один раз намазала йодом...ёлки палки как пекло.
Пожаловаться
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
Не,у меня не сильно пекло. В роддоме тоже зеленкой мазали,поэтому может терпимо.
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
у меня так нитку забыли вытащить и начало гноится в шве......в общем левомиколь прикладывала и вытащила сама 1 см нитки....потом все зажило. но зашили меня ужасно, даже гинеколог говорила что руки оторвать таким врачам
Пожаловаться
Еленка Еленка
Режут всех под ряд
Все девочки порезанные
Пожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Лучше разрез, чем разрыв. Доктору скорее всего виднее, верно?У меня в первых родах было эпизио, потому что дочка очень головастая вышла. Сочувствую, это неприятно. Потом еще два раза рожала вообще без последствий.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Идите к гинекологу. У меня после КС такое было, тоже нитки должны были рассасаться, но не рассасались и загноились, хирург вручную вытаскивала эти нитки.

Пожаловаться
Еленка Еленка
Вот побороть теперь страх перед врачами после такого ........ууууу
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
К врачу идти. Срочно!

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
хозяйственным мылом?

я ничем не обрабатывала, но гигиену поддерживала идеальную. после каждого похода в туалет (в т.ч. по маленькому) подмывалась и меняла прокладку. ну и присаживаться нельзя вам пока.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас