Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2015, 16:49, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Шов после КС

Девочки, у меня такой вопрос.
Почти 3 месяца назад было ЭКС. Шов тоненький, косметика. При выписке из роддома по УЗИ все хорошо, через месяц после родов опять же по УЗИ  все хорошо. Болел только в роддоме и немного в больнице, куда мы с Мишкой попали на 2 недели. 2 месяца красота, никаких болей. И тут 18го числа меня скрутило, помню точно, т.к. ехала в поезде в это время с мамой и детьми. Боль сильная с правой стороны шва. Появляется периодически последние пару дней 1-2 раза в день. Мама говорит спайки. Так ли это? И вообще, что делать-то? К врачу попасть проблематично по определенным причинам, но если надо попаду. Или такие боли это вообще норма?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Марафонщица
Ко врачу.Может это вообще ко шву не относится?
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Блин, а вот об этом я не подумала...
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
у меня (тьфу, тьфу) вообще не болел. даже в роддоме, хотя я с первого дня отказалась от обезболивающих.
а у соседки по палате горел огнем, ей физио делали....
на вашем бы месте обязательно пошла к врачу - не дело это...

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Мне обезболивали только первый день после КС. в реанимации. А так болело, но терпимо.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Лёленька, 24 августа 2015 года в 16:51
у меня (тьфу, тьфу) вообще не болел. даже в роддоме, хотя я с первого дня отказалась от обезболивающих.

так же, мне кажется, это не норма совсем
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
по-любому. в РД - еще ладно, все же только порезали. но через три месяца - вообще не норма....
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
да у меня и р/д не болел
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
у меня тоже, но это хотя бы можно понять и объяснить. а вот сейчас - нельзя. надо в больницу
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Анют, давай к врачу все ж!
Мама должна быть здоровой!
Здоровья тебе и деткам!!!

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Спасибо, Оль. Тут просто столько проблем накопилось. я их разгребать устала, а им конца и края нет... так что врач в мой график не вписывается ваще. Но видимо придется...
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Надо моя хорошая, надо.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Прям очень сильной боли не было, но первых месяцев 4-5 периодически побаливал, что после первого кс, что после второго.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
В основном, ощущения неприятные были по краям шва.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Да, да, боль с правого края шва.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Нитки какие были?
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Насколько помню, саморассасывающиеся. Вроде бы.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Может, узелок какой не рассосался и нарывает теперь? Я бы постаралась к врачу выбраться, раз боль сильная.
Пожаловаться
Та самая
в любом случае вам нужно к врачу, лучше перебдеть! здоровья!
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
про швы ничего не знаю, но сходи уж лучше к врачу
мало ли что там болит, может отдаёт просто в шов

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Блин, вот только проблем с моим здоровьем мне сейчас и не хватало...
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
нет, это наверно не шов просто место совпало. постарайтесь к врачу попасть. у меня 2 КС такого не было. в шве бывают как бы покалывающие ощущения. но не так больно как вы описали.

Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Если не проходит сходите к врачу. У меня год прошел после КС - иногда тянет, именно шов. Даже не знаю стоит ли идти с такой ерундой к врачу. Болит не постоянно, такой вот загадочный.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У меня прям такая пронизывающая боль.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Аня, я не врач, но что-то мне кажется это не совсем шов у вас. Лучше перебдеть. У меня все отлично было, а потом резко в больницу загремела, кто его знает как организм восстанавливается.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас