Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 апреля 2015, 15:20, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

"Шишка" на ноге

Девочки, появилась у меня эта напасть довольно давно. Была у ортопеда, и не у одного. До операции мне еще далеко (слава Богу), деформация есть, но не настолько сильная. Прописали мне стельку индивидуальную и собственно все. Я понимаю, что обратно кость не вправить, но ортопеды сами говорят - при правильной гимнастике можно остановить дальнейшую деформацию.
Теперь вопрос: если было у кого такое, как занимались ногами?
У меня такое впечатление сложилось, что ортопедам выгодно мне стельку эту делать раз в год, да еще и в идеале надо отдельно домашнюю обувь делать. Можно ли добиться результатов, занимаясь дома? Как заниматься?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
И
как дома и самой - не знаю, мне это не дано, а вот массажист грамотный очень неплохо помогает. Мне хватает на полгода от сеанса до сеанса бегать в любой обуви без болей.
Внешне тоже не заметно, поводом для обращения стали именно болезненные ощущения
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Вы у ортопеда массаж делали?
Пожаловаться
И
наш семейный массажист - реабилитолог
Пожаловаться
safira
:up: Соглашусь! Десять лет назад и мои ножки "поехали",стала жаловаться мужу,он начал делать мне массаж ступней, месяца за три все прекратилось и до сих пор нет проблем! Правда, обувь на каблуке (высоком) ношу только на выход.На повседневку каблучок до 7 см легко!
Пожаловаться
И
как мне объяснил наш массажист - что-то с оттоком какой-то жидкости надо наладить - тогда и в путь)))
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Спасибо, почитаю про это.
Пожаловаться
И
Знаете, насколько я могу судить - нужны грамотные руки((
ну..или собственный высокого уровня контроль мозга над телом - чтобы самой все верно делать-разминать-упражнять)
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Я тоже каблуками не увлекаюсь, но шишка растет потихоньку, причем на одной ноге. На другой почти незаметная и не болит.
Пожаловаться
Алёна Алексеевна
У меня на одной ноге есть, но это наследственное. Лечите и избавляйтесь от этой к а к а х и.
Я не лечила (не додумалась) и очень!!! жалею.
Удачи Вам!:)
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Спасибо. Только не лечится это. Только операция.
Пожаловаться
Алёна Алексеевна
У меня сестра на ночь кладёт между большим и следующим пальцем распорку, которую она сделала из пластинки для педикюра. Результат хороший, но у неё совсем начальная стадия была.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Попробую, хуже точно не будет. Спасибо.
Пожаловаться
Алёна Алексеевна
Пробуйте, не запускайте, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Не, запускать не буду:D:D:D
Пожаловаться
irisik
Мне говорили, что такая распорка давит и сдвигает сустав второго пальца, который еще здоровый. Это неправильно.

Мама моей подруги несколько месяцев ходила по 10 минут в день босиком на цыпочках - помогло.

Я поздно спохватилась, стельки мне не поиогли, но в ортопедических домашних шлепках (Geld, например) чувствую себя очень комфортно
Пожаловаться
нн
Рост этой шишки можно остановить. Моя мама еще в молодости, работая в больнице, ходила к знакомому врачу-рентгенологу. Несколько сеансов и боль ушла навсегда. И шишка больше не растет. А вот на торой ноге она не догадалась тогда сделать, т.к. проблем с ней не было, а с возрастом она (шишка на второй ноге) начала расти и болеть. У меня тоже растут на обеих ногах, но еще и с двух сторон.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Чего делать надо (я на все согласная:):))? Облучить чем-то? Чем?
Пожаловаться
нн
Рентгеном, но это все не официально, если только есть знакомый.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Понятно.
Пожаловаться
Ольга Алексюнина
Сообщение от Белка. Ленивцы прилагаются., 15 апреля 2015 года в 15:28
Спасибо. Только не лечится это. Только операция.
У костоправа не были? Я после костоправа бегала-летала на каблуках...пока вес не набрала, корова:D Осенью поеду - налажу себе ноги, позвоночник и прочее...обновлюсь так сказать:D:D:D
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Стелька -вещь хорошая .Снимает напряжение со стопы.Есть ещё выпрямители пальцев, я периодически ношу.Но честно - это уже не исправить, главное , чтобы не усугублялось
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Стелька - это мертвому припарка. Распорки тоже.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Печаль - беда! Что делать-то мне? Операцию ой как не хочу.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Сейчас медицина шагнула хорошенько в этом направлении.
Мне предстоит делать операцию дочери.
Тоже не хотелось бы........ но что делать..... это ноги, на них всю жизнь ходить.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Выпрямители это кто???:) Распорка между пальцев или шина такая? Я в интернете чего только не увидела.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас