Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2015, 10:16, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Щитовидка

Девочки доброе утро, опять я поныть((((

Нашли у меня в щитовидке узел, сдала все гормоны в норме,
скоро иду к врачу, теперь очень боюсь что раз 
не гормоны, то что-то еще хуже(( Видимо не суждено мне второго малого
иметь, все как-то через одно место складывается, настроения никакого, один страх.
Если не сложно поддержите… расклеилась..  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ромина жена
Вы б лучше о своем здоровье думали, а не о втором ребенке. Первого все равно надо как-то растить
Пожаловаться
xenia
Если бы не думала о своем
здоровье не ходила бы к врачу.
Пожаловаться
Эллада
Кхм, а вот и ничего и не хуже. У моей подруги недавно была операция на щитовидке, удаляли узлы, уже на работу бегает, гормоны, правда, какие-то пьет. И у нее на минуточку двое деток. Так что все у Вас будет хорошо, здоровья Вам и вторую лялечку со временем.

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
узлы удаляют, если они больше определенного размера вырастают? или в совокупности несколько факторов (гормоны не в норме)?
Пожаловаться
Эллада
Если честно, не знаток я в этом, подруга говорила что-то про "горячие-холодные", да и рост узлов сыграл свою роль.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
спасибо за ответ, вот тему прочитала- вспомнила, что узи не мешало бы сделать повторное
Пожаловаться
Эллада
Здоровья Вам крепкого!
Пожаловаться
Анастасия
не переживайте сильно раньше времени,плохое бывает достаточно редко и,кстати, успешно лечится. Похвалите себя за то ,что воврекмя обратились к врачу и спокойно обследуйтесь

Пожаловаться
xenia
спасибооо))
Пожаловаться
АКсю, 1 ребенок
А Вас пугают врачи??Обычно за узлами следят они рассасываются, по этому не бойтесь а слушайте врачей.Удачи и здоровья Вам.))

Пожаловаться
xenia
ПОка только я сама себя пугаю))) Читать в инете я ооочень хорошо умею)
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
у меня пару лет нашли узел, сказали пока ничего не нужно делать, главное не нервничать и до 100 лет доживу;)
Пожаловаться
АКсю, 1 ребенок
:D:D:D:DОй я тоже такая же, начитаюсь или вообще сама придумаю и боюсь..)))Успокойтесь это не смертельно..)))
Пожаловаться
xenia
ага ага вот точно я уже такого придумала, сижу переживаю(
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
так если гормоны в норме, то за узлом просто следят раз в 3 месяца по узи? чего паниковать? от нервов здоровье только портится.
Пожаловаться
Чи, 2 ребенка
а какой размер узла?

Пожаловаться
xenia
1 см
Пожаловаться
Чи, 2 ребенка
хм, как раз граничный размер. я несколько лет наблюдаюсь с узлом. он у меня за это время вырос с 4-х до 8-ми мм. гормоны тоже в норме. ничего не назначали, только продукты есть с высоким содержанием йода.
а Вы не переживайте раньше времени. пусть у Вас все будет хорошо. :)
Пожаловаться
xenia
спасибо вам большое за поддержку!
Пожаловаться
Чи, 2 ребенка
если 1 см и больше, могут назначить биопсию узла. но это тоже не страшно. вот из интернета:
По международным стандартам, если у пациента есть узел в щитовидной железе и его размер 1 см или более, необходимо выполнить тонкоигольную аспирационную биопсию (ТАБ). ТАБ под контролем УЗИ является «золотым стандартом» диагностики узлов щитовидной железы. По результату тонкоигольной аспирационной биопсии узлов строится вся дальнейшая тактика лечения пациента.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
я 10 лет как оперированная,много про нее знаю,редко бывает с ней ужасы,которые в вашей голове
Пожаловаться
xenia
ой спасибо вам большое ) немножко поспокойнее!
Пожаловаться
Катаруся
У мамы моей нашли кисты, узел в щитовидке этой весной. Гормоны в норме. Сказали, раз гормоны в норме, то ни чего делать не надо. Что раньше эти узлы удаляли, а теперь это считается индивидуальной особенностью. Раз гормоны в порядке не переживайте, Главное, что Ваша щитовидка работает хорошо.
Пожаловаться
Любаша, 3 ребенка
У меня после второй беременности на узи нашли маленький узелок, менее см. Наблюдают по узи, гормоны тоже в порядке. Жду третьего)

Пожаловаться
xenia
Как здорово! Здоровья вам и деткам)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас