Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2013, 10:58, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

щитовидка

добрый день, у меня заб щитовидной железы 3-4 стадии, гормоны в норме. Враче только и предлагают операцию, а я боюсь что то...мало ли что потом. Девочки, может кто делал такую операцию, расскажите-не жалеете что сделали, ну и как проел послеоперационный период

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Оска, 2 ребенка
а может кто то подскажет действенные и проверенные способы лечения нетрадиционной медециной

Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
Вам щас нарассказывают...какой у Вас диагноз?
Пожаловаться
только правильно напишите как доктор пишет.
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
аутоимунный зоб, дальше не разберу почерк, биопсию делала, 3г. назад
Пожаловаться
надежда смирнова
Сообщение от Оска, 30 июля 2013 года в 12:01
аутоимунный зоб, дальше не разберу почерк, биопсию делала, 3г. назад
Я бы сходила к другому эндокринологу.  Попробуйте подлечить, уменьшится на пару сантиметров и вас напрягать не будет, что она большая. 
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
У меня с ней родимой проблемы((( Но не зоб, а с гормонами, год на таблетках, чтобы не заработать зоб и базетову болезнь (вроде так называется), а на вашем месте я бы про оперировалась бы, щитовидку надо лечить правильно, а то плохо будет((((
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
заб - это что?

Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
зоб, написала с ошибкой, не могу исправить
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Мне почти пять лет назад удалили полностью. Сейчас на гормонах. Нормально всё. У всех по разному проходит послеоперационный период. У женщины, с которой я лежала в палате всё замечательно было. И ела и пила она нормально. Я же пить месяц примерно нормально не могла. Давилась водой. Говорить тоже плохо могла. Хрипела, да и много не могла говорить. После одного предложения передышку делала. Через месяц всё наладилось. А по поводу жалею или нет. Выбора не было у меня.

Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
говорят, что обратно вырасти может зоб, это так?
Пожаловаться
Сообщение от Оска, 30 июля 2013 года в 11:12
говорят, что обратно вырасти может зоб, это так?
У щитовидки две доли. Если узлы растут на долях, то растёт зоб. Если ПОЛНОСТЬЮ удалить щитовидку, зоб не вырастет больше. Хотя... Вы знаете как выглядит щитовидка? 
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
да, у меня большй узел на одной доле
Пожаловаться
Вам биопсию делали?
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
так если гормоны в  норме, может не спешить с операцией?
Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
зоб дальше будет расти, лучше сейчас прооперировать...
Пожаловаться
надежда смирнова
Вообще-то, щитовидная железа имеет способность как увеличиваться, так и уменьшаться. Если кроме данных узи ничего не беспокоит, то стоит подумать:"А нужно ли удаление?". 
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
бспокоит только то, что она большая и ее видно
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Я делала.В декабре удалила щитовидную железу.До этого три года ее лнчила-бестолку.Операцию перенесла хорошо,она вообще всеми хорошо переносится,не самая сложная.Побыла в больнице 4 дня и отпустили с миром.Но гормоны пью и буду пить пожизненно.Могу сказать,что после удаления самочувствие стало намого лучше.Но вот правильную дозу гормонов до сих пор подбираем  с эндокринологом.Сейчас пью 125 мг эутирокса,через две недели сдам анализы и снова к ней,посмотрим как мне подходит эта дозировка.Еще могу сказать,что гормоны все же влияют на аппетит,настроение.Я за два года очень сильно прибавила в весе,основная прибавка после операции.Но я всегда была склонна к полноте,возможно,дело в этом.Знаю людей,которые какими были до гормональной терапии,такими и остались:)Диагноз у меня-гипертиреоз,тиреотоксикоз,узловой зоб,правда,забыла какой степени:)Я за удаление!
Пожаловаться
о чём жалеть...операции бывают разные . что Вам нужно убирать?Узлы ,доли?
мне отрезали узелки ещё в 18 лет,..до этого пила гормоны, после операции сама себе всё отменила, кушаю много морепродуктов, овощей и фруктов, прошлым летом пропила курс лесного синего мха, сейчас мне 35, планирую беременность, врачи говроят всё в норме, анализы гормонов хорошие, таблетки не принимаю и не назначают.
Пожаловаться
Колючка
Маме у меня удаляли уже лет...20 как. Все хорошо, регулярно у эндокринолога наблюдается, лекарства... Востановилась после операции где-то в течении месяца, более ничего не тревожило))) Все будет хорошо)
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
И у мамы моей удалена уже лет 20 почти, бабушка без щитовидки прожила 10 лет и умерла по совершенно другой причине, мне удалили 8 лет назад. Через три месяца после операции я поймала себы на мысли, а зачем до этого три года сопротивлялась удалению - так мне стало хорошо. Операция прошла нормально - и у меня, и у бабушка, и у мамы, меня выписали на 5 день после, шрам практически незаметен,с голосом проблем не было. 
До беременности сдавала кровь на гормоны и посещала врача каждые 4 месяца + УЗИ раз в год.
К эндокринологу пошла сразу, как узнала про беременность, т.е. где-то в 4 недели, ещё до гинеколога, повысили дозу эутирокса, начала пить йод и кальций
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
У меня через пару недель решаться будет, резать или ждать пока. Зоб не торчит, но давлюсь постоянно, и ещё вес почему-то при тиреотоксикозе растёт, хотя и не должен бы :( Наверно, порежут. 
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
а у меня наоборот торчит сильно, но жить не мешает
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас