Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2014, 06:18, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

шея (

Здравствуйте форумчанки! У меня такая проблемма, как шейный остеохондроз. Хотелось бы знать если есть у кого-то такая же бяка, как вы боритесь что предпринимаете, к врачу не посылайте была там 1001 раз, просто хочу послушать людей знакомых с этим. Заранее спасибо, кто откликнется.:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Leta
Пишу первый раз, нечайно не туда тему поместила не в тот раздел ((((
Пожаловаться
Гали
Воротник надеваю - разгружает шею. Вот такой:

Пожаловаться
Гали
Курс массажа прохожу. Подушку ортопедическую кладу:

Пожаловаться
Наталья Вишня
Гали, подскажите, пж, воротник носят днем или на ночь надевают? И еще вопрос про подушку, это латексная? Вот полгода мучаюсь уже, но из-за ГВ пока не могу кардинальных мер принять, только массаж делала. На снимок буду проситься, так как не всегда массаж можно((( Спасибо :)
Пожаловаться
Гали
Подушки бывают разные (и латексные в том числе) - вам прямо в аптеке предложат, там их огромный выбор, и нужно обязательно на ней полежать, чтобы выбрать оптимальную высоту. В аптеке мне врач помогала выбирать. Воротник я надеваю только днем во время работ за компом - когда шея болеть начинает. Был период, когда весь день носила. На ночь никогда не надевала - я бы все-равно в нем спать не смогла, да и с такой подушкой он только мешать будет - она и без него оптимально шею держит.  Все врач прописывал. 
Пожаловаться
Наталья Вишня
Все поняла, спасибо.
Пожаловаться
Leta
Сообщение от Наталья Вишня, 18 августа 2014 года в 07:41
Гали, подскажите, пж, воротник носят днем или на ночь надевают? И еще вопрос про подушку, это латексная? Вот полгода мучаюсь уже, но из-за ГВ пока не могу кардинальных мер принять, только массаж делала. На снимок буду проситься, так как не всегда массаж можно((( Спасибо :)

Извините что влазию, воротник можно по пол часа в день носить увлекаться не стоит.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Спасибо, буду изучать этот вопрос)))) 
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Мне врач минимум на 2 часа в день велел воротник надевать.
P.S. и тогда уж "влезаю", нет такого - "влазию" ;)
Пожаловаться
Fenix
Мрт сделайте - его при гв можно
Пожаловаться
Наталья Вишня
Да, спасибо ))) Но сначала рентген попрошу, может на нем видна будет проблема. Знаю, что МРТ информативнее, но это ждать по очереди даже если платно... 
PS: а я думала что рентген менее вреден чем МРТ(?!) 
Пожаловаться
Fenix
Нет, мрт это магниты- даже в беременность можно спокойно кроме 1 триместра
Пожаловаться
Leta
Сообщение от Гали, 18 августа 2014 года в 06:21
Воротник надеваю - разгружает шею. Вот такой:

Цитата фотографии

Воротник тоже есть! Забросила я его нужно надеть. Спасибо что напомнили.
Пожаловаться
Гали
Поправляйтесь!
Пожаловаться
Leta
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
у мужа последнее время шею клинит. из за неправильного лежания на подушке. делаю массаж. 3-4 раза и все проходит. сходите к массажисту, проведите курс массажа, как минимум легче станет:up:

Пожаловаться
Leta
Сообщение от К шеЯм кошачьим..., 18 августа 2014 года в 06:35
у мужа последнее время шею клинит. из за неправильного лежания на подушке. делаю массаж. 3-4 раза и все проходит. сходите к массажисту, проведите курс массажа, как минимум легче станет:up:

Спасибо большое, завтра опять попрусь на приём задолбала я там всех уже:D
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
могу полько пожелать здоровья...

маме моей помогло один поход на иглотерапию... и то мы были в китае и там я за ней не уследила и вместо массажа ей шейный хондроз лечили... три года прошло а шея перестала болеть и голова стала меньше беспокоить... 
Пожаловаться
Leta
Сообщение от Лидия, 18 августа 2014 года в 06:50
могу полько пожелать здоровья...

маме моей помогло один поход на иглотерапию... и то мы были в китае и там я за ней не уследила и вместо массажа ей шейный хондроз лечили... три года прошло а шея перестала болеть и голова стала меньше беспокоить... 

Спасибо, такого в нашем городишке нет:(
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 2 ребенка
стала сапать без подушки.
после первой же ночи жизнь наладилась

Пожаловаться
Leta
Сообщение от Блондинка в шоколаде, 18 августа 2014 года в 07:29

Я вот тоже хотела попробывать но боюсь вдруг вообще с утра не встану, сейчас лежу уже голова деревяная, и болит:shock:
Пожаловаться
Leta
Сообщение от Leta, 18 августа 2014 года в 07:37
Сообщение от Блондинка в шоколаде, 18 августа 2014 года в 07:29

Я вот тоже хотела попробывать но боюсь вдруг вообще с утра не встану, сейчас лежу уже голова деревяная, и болит:shock:

А у вас голова кружилась?
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 2 ребенка
мне сразу помогло.
я даже руку под голову не кладу
Пожаловаться
Leta
Сообщение от Блондинка в шоколаде, 18 августа 2014 года в 07:39
мне сразу помогло.
я даже руку под голову не кладу

Спасибо
Пожаловаться
Ирина
вовремя подсказали хорошего массажиста. на третий сеанс уже ощущала себя человеком. 
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас