Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2015, 11:01, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

шеечная беременность в 2002году. без удаления матки.

Я живу в г. Уфе мне 38лет и второму ребенку уже 3года. .... Я в 1997г. родила дочь и уже 2002 году у меня была шеечная  беременность. Увезли меня с место работы на скорой с сильным кровотечение,что самое интересное не было боли. Было ощущение , будто кусками из меня что то выпадает ,ощущения не очень приятные... скорая приехала очень быстро в течении пяти минут, привезли меня в  22 больницу г.Уфы. Когда меня положили на каталку и везли по коридору больницы , то я чувствовала как я от головы до ног лежа на каталке была в крови,я слышала как хлюпает моя кровь под моим телом. Врачи уже ждали меня у дверей, судя по тому как они меня окружили и быстро на ходу начали меня  расспрашивать обо всем. после того как они определили причину моего кровотечения решили удалить мне матку. Я чувствовала ,что у меня обморочное состояние, уши заложило, в глазах пелена, вообщем я уже чувствовала что вот вот я " отключусь" я вдруг услышала ,что удалять будут матку ......я не знаю от куда у меня взялись силы , но я начала просить врачей ,чтобы они попробовали сделать операцию без удаления....Тогда среди всех врачей одна из них развернула каталку и сказала давайте везите ее в гинекологию ,посмотрим что можно сделать....привезли меня в гинекологию и положили на кресло гинекологическое , она подошла взяла меня за руки и сказала .....будет очень больно ,но тебе придется потерпеть . Ты сможешь? спросила она меня. Я сказала да, смогу ...После она приступила к операции...я уже не помню было мне больно или нет, но само слово удаление матки , для меня был как призыв. Я не хотела с ней расставаться.  Когда я очнулась после операции я все еще лежала на кресле и видела как мне кто то массирует ледяные ноги,  я их практический не чувствовала. После мой врач отправили меня в палату , аккуратно переложив меня на каталку . На следующий день на обычном обходе, пришли врачи и мой врач, который меня оперировал и сказала, что операция прошла хорошо, но не могу дать гарантии , того что матка приживется. но будем стараться делать все ,что в наших руках. Мой муж  от меня отказался, после того как я сказала ему , что шансов очень мало , скорее всего удалят матку.....он сказал, что хотел бы наследника .  Я была подавлена. Я просто "умылась" слезами.Я неделю просила Аллаха , чтобы он дал мне сил пережить все это.... Спасибо моим врачам ,которые и в этот момент были со мной.  Через неделю меня позвали на кресло на осмотр.Я шла и была готова к  худшему,но надеялась на хорошее.После осмотра мой врач радостно сказала, да на тебе как на собаке  все заживает. Я была на седьмом небе от счастья. Я очень благодарна мои спасителям моим волшебникам, у них золотые руки и сердца. Каждый из моих лечущих врачей относились ко мне с  таким теплом , что даже не передать эти чувство. Я почти месяц пролежала под наблюдение и лечением в этой больнице. Я очень благодарна им. Мне очень повезло с ними. Прошло два три месяца я забеременела , да еще и с двойней....но врачи сказали ,что очень опасно ,нужно делать чистку, тем более у меня начало " мазать" один эмбрион был мертв, а второй опасно оставлять. мне сделали чистку.И сказали ,что я слаба , нужно лечиться, нужно время окрепнуть! прошло два года с мужем решила развестись, после тех слов ,которые он мне сказал я пыталась забыть.но не могла.С каждым днем я отдалялась от него и "холодела". Стала встречаться с другим парнем и снова беременность, снова чистка....после через два года снова беременность и снова чистка, после чего образовались  спайки и четыре года не было месячных. Время шло, я уже смерилась со своими "болячками" .насчет второго ребенка перестала думать.Думала ,что дочери уже 15 лет , еще чуть чуть и уже внуки пойдут..  но ни тут то было)))))) у меня были боли в животе и я обратилась в платную клинику , где быстро без очередей можно пройти осмотр, да и времени не было стоять в очередях , так как все упирается в работу. после осмотра врач сказала ,что у меня опухоль матки и сказала,что операция не избежна .. после этих слов я психологический себя готовила к операции. занималась спортом сидела на диете и старалась  не думать об операции. прошло три месяца и я была уже готова к этой операции....так вот я прихожу на УЗИ и мне говорят ,что у меня 23-24 недели. Я была в шоке от размера опухоли, которую мне озвучили, потому что у моей мамы удалили матку с  размерами в 17 недель . У меня были мысли того ,как и когда так могла образоваться эта опухоль и эту мыль я сказала в слух врачу .которая делала мне УЗИ. Ее реакция  на мой вопрос привела ее в шок. Она медленно повернула монитор и сказала....Вы что ? какая опухоль? У вас беременность.Вы что не знали? У вас мальчик .Я была " ошарашена",. .....Я не знала как себя вести. на меня смотрели как на "чекнутую" Вам сколько лет? У вас что первая беременность? Вы что забыли , когда у Вас месячные последний раз были? дааааа   , тогда для меня , казалось что все это не со мной происходит.Я сама не понимаю как все это может быть? и может ли быть медицинское объяснение всему этому?или это обычное явление? в итоге родила мальчика сама)))), в 34 недели.здоровый ,красивый ребенок, очень умный. уже в два годика отбирал у меня планшет и самостоятельно пытался разобраться в нем. Сейчас ему три и он свободно заходит в ютюб, смотреть мультики . очень любит машинки и все что с ними связанно. Я счастлива ,что так все получилось, хотя я мать одиночка я чувствуй вину ,что он без "отцовщина", но его люблю всем сердцем.......Сейчас снова начались проблемы с шейкой матки и диагнозы,тоже не самые хорошие.....назначили обследование....не знаю ,что ожидать, но буду надееятся  на лучшее))))  Если верить в лучшее очень искренно, то все будет хорошо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Достижение прямо огромное - в ютюб зайти и мультики посмотреть. Да.......
Пожаловаться
Ghost in the Shell
точно. (

Автор, Вам здоровья!
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Тоже так подумалось...
Пожаловаться
Ксения Молчанова
мне кажется что это была не главная мысль чем хотел автор поделиться в этом посте, а достижения своих чад каждый родитель воспринимает и оценивает по своему.
Пожаловаться
Mariya
Здоровья Вам! только не пойму, почему Вы на предохранялись в тот период, когда нельзя было рожать?
Пожаловаться
Чтоб мужжжж остался, который сначала отказался. Такие операции и сразу тра хатсо, да уж
Пожаловаться
ЛАРИК
потому что тролль
Пожаловаться
Flora
Вот, тот же вопрос. Беременеть через 2 месяца после сложной операции и потом на чистки каждые два года гонять. Мнда.. И ещё плачутся, что с женским здоровьем проблемы.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
здоровья вам

Пожаловаться
Ольга Панова, 1 ребенок
А я вам просто пожелаю здоровья и терпения!

Пожаловаться
Как и от кого вы все время беременеете?

Пожаловаться
Vikki
Тоже хочешь?))))
Пожаловаться
НЕЕЕЕТ! Я в завязке!!!
Пожаловаться
Vikki
Вот я тоже этим вопросом задалась. От кого она все время залетает????
Пожаловаться
В 38 лет к тому же...
Пожаловаться
Paradise
А что, после 35 -ти жизнь заканчивается?
Пожаловаться
Фертильность снижается.
Пожаловаться
Paradise
Если так рассуждать, то как же тогда женщины рожают и в 35, и в 38, и в гораздо более старшем возрасте?
Учитывая историю автора, за нее только порадоваться можно, а Вам бы лишь поглумиться
Пожаловаться
Про фертильность не я , а статистика рассуждает. А про "поглумиться" промолчу лучше.
Пожаловаться
EveEve, 1 ребенок
Даа вообще!!!??? После операции прошло 2 месяца, опять забеременеть.... мда... Но здоровья желаю крепкого ребенку и маме тоже...
Пожаловаться
Сладкий Сахарок, 2 ребенка
Как и от кого вы все время беременеете?
вот тот же вопрос возник, и постоянные чистки.
Пожаловаться
Пенелопа
столько беременностей и чисток пройти - и здоровая матка может не выдержать, а ваша с такой историей.. поберечься надо было.(
здоровья вам.
Пожаловаться
milena
В вашем опусе много несоответствий,с таким тяжелым диагнозоМ, вы беременнели еще 5-6 раз? Кроме того,Вы пишите сначала,что муж отказался от вас сразу,как только предполагалось удалить матку;потом противоречите сами себе и пишите,что через два месяца была новая беременность,а развод только через 2 года.Плюс, ко всему,судя по написанную, вы мусульманка(призывали в помощь Аллаха),однако,образ жизни беспорядочный,так как после развода происходили все эти беременности,от разных мужчин?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
А что мусульманкам обязательно быть замужем?
Пожаловаться
milena
Нет,конечно,просто,такой образ жизни,как у автора (после мужа 5 беременностей и все от разных мужчин),не думаю,что это одобряется в мусульмасном обществе,родными и родственниками. Мне кажется,что автор либо троллит,либо преувеличиват.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас