Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 января 2016, 09:23, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Секущиеся волосы

Доброго всем утра! Девочки, подскажите... Может кто сталкивался, делал... У меня от природы тонкий волос. Хочу отрастить, но ниже чем по лопатки не получается - секутся кончики. Приходится стричь, а стригут обычно короче, чем хотелось бы... И вот в одном салоне мне предложили (простите, но забыла как называется эта процедура). Суть в том, что специальным "инструментом" волосы разглаживаются и убираются посеченые кончики. Мне не совсем понятно, как это происходит без стрижки. Мастер уверяет, что уберутся только посеченые концы, а общая длина останется неизменной. Процедура относительно не дорогая (по цене как хорошая стрижка с укладкой). Может кто понял о чем речь? Кто то может делал или слышал? Что это, очередной PR ход или реально это решает проблему?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
если волосы секутся, значит они есть...
Пожаловаться
Бодр и весел Я
????
выпадают что ли? че за слезы?
я дарсонваль купила - 5 курсов по 3 недели и все ок
Пожаловаться
даа, блин, выпадают.. скоро голова бегемота, станет гладкой как детская попочка

ГВ сворачивать надо...
Пожаловаться
Бодр и весел Я
ну если из-за гв - то да - пора";)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
когда свернете ГВ попробуйте масло бей, помогает
Пожаловаться
о, спасибо, Добрый Человек

обязательно попробую..
Мне кажется, что я уже куриный помет по темечку размазывать готова была бы, если б помогал

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
только его нельзя в чистом виде, либо в шампунь или бальзам, или с базовым маслом, и нельзя передозировать. Надо осторожно
Пожаловаться
Конечно-нечно)
Я уже этот вопрос плотно изучаю..
При Гв много противопоказаний, уже жду - не дождусь когда сосун мой стопроцентно на нормальный корм перейдет)))
Пожаловаться
Бодр и весел Я
что-то типа горячих ножниц? или ламинирование?
мне ни то ни то не понравилось
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 18 недель
Горячие ножницы?
Я пробовала пару раз, особого эффекта не заметила.
Даже не знаю, что посоветовать-банальность, пореже фен, помягче покраска...

Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Полировка волос? Тоже интересует данная процедура.
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Точно! Полировка волос. Спасибо что подсказала.)
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Простите за фамильярность, это все автокорректор ))) Спасибо, что подсказали правильное название процедуры ;-)
Пожаловаться
Ксения
Сообщение от Тигра, 15 января 2016 года в 09:34
Точно! Полировка волос. Спасибо что подсказала.)
мне понравилась полировка, действительно убрали все секущиеся концы, при это м оставив длину волос. При хорошем уходе эффект держится долго. у меня в городе процедура стоит совсем дешево.
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Спасибо! Наверное это она и есть. Значит буду пробовать :-)
Пожаловаться
N.S.
А когда полировка смывается (или что там с ней происходит), в каком состоянии волосы?
Пожаловаться
Ксения
Это не средство которое смывается, это просто стрижка. На машинку для стрижки одевается специальная насадка и проводится по локону волос, все кончики буквально по мм 3-5 обстригаются, т. е. это обычное подравнивание волос.
Пожаловаться
ленка- пенка
мне кажется любые воздействия на волосы бесполезны, если он уже посекся.
у меня были проблемы с щитовидкой, волосы секлись и отваливались. решила проблему с щитиовидкой, волосы отращивала без парикмахерской, реально сама подравнивала по чуть-чуть, а то как приду в парикмахерскую так отрежут все что отрастила. плюс маски с димексидом, т.к. волос отросший уже мертвый, то надо витаминизировать то , откуда он растет)))
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Спасибо. Почитают про маски с димексидом. Он конечно вонючий, зараза ....
Пожаловаться
ленка- пенка
его надо ложку чайную
Пожаловаться
ленка- пенка
а теперь я купила какую-то пшикалку типа с кератином и гиалуроновой кислотой.умом понимаю, что скорее всего фигня, но секушихся волос пока нет
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
А я специальный шампунь и маску покупала в магазине профкосметики. После стрижки регулярно делала маски, мыла голову только этим шампунем - все равно посеклись ( Тоже мне предлагали специальное масло, но пока оно в разы дороже чем полировка. Думаю, с чего начать...
Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
купите в аптеке обычное масло (любое) стоит копейки и волосы реально лучше становятся
Пожаловаться
N.S.
Тоже советую, маску с маслом репейным, витаминами и димексидом. Воняет пипец, но результат есть. Плюс еще на длину волос кокосовое масло тоже очень хорошо, если волосы сухие.
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
О! Спасибо большое! Про кокосовое масло и димексид никогда не слышала (в смысле. что для волос хорошо). Нужно будет поискать информацию - что да как...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас