Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секс после родов со швами и (или) разрезами

Sandra
Девушки, добрый день! Думаю, эта тема не впервые появляется, но не смогла найти что-то похожее.
Очень хочется обсудить с кем-то, кто оказался в подобной ситуации. Прошло 2 месяца после родов, имеется разрыв и разрез одной из стенок промежности. Заживало вроде все как должно. Но первая попытка заняться любовью с мужем окончилась неудачей, даже смазка специальная не облегчила боль. Не смогла терпеть, как будто ножом резало. Поделитесь, пожалуйста, у кого такое было, как долго проходило и чем пользовались, чтобы боль снизить? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Регина
у меня 6 швов было больно в первые 2 раза а дальше все пошло очень даже хорошо
ТаняВ ответ на Регина
Регина
у меня 6 швов было больно в первые 2 раза а дальше все пошло очень даже хорошо
странно, 2 месяца это много.. мы первый раз попробовали через месяц и мне больно было, а через 2 месяца уже все прошло..
Зара, 1 ребенок
В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ АККУРАТНО ПОПРОБУЙТЕ. разойдется. У мня тоже первые пару раз было не ахти ка.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Неделю было больно, а потом все нормализовалось
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
у меня очень много швов....
начали аккуратно через полтора месяца после родов, больно не было...
Мама-Киса
У меня небольшой шок, первое время было больно, неприятно. Потом все нормально.
Оленька Лукьянова
у меня 4 шва было, зашили как попало и долго очень заживало. месяца через 2 решилась, и очень страшно было.вначале больно тоже было, но месяца через 2 все прошло
Так тоже можно, 2 ребенка
у меня первые разы тоже все болело, потом как-то полегчало... но у меня было очень много швов, штук 9 точно. прошло месяца через 4
Натали, 2 ребенка
меня оже "разрезали", но через 2 мес. ничего не болело, только было ощущение, как будто в первый раз
еленка
было больно первые 2 раза,а потом все стало нормально
марина емельянова
боль может быть физическая- что редко бывает.. потому что .. все зажило давно и. .психологическая. особенно если нет достаточного возбуждения. и подсознательно боишься.
марина емельянова
боль может быть физическая- что редко бывает.. потому что .. все зажило давно и. .психологическая. особенно если нет достаточного возбуждения. и подсознательно боишься.
Возбуждение было, я даже фужерчик вина выпила, чтобы расслабиться. Прелюдия была долгая, расслабилась полностью. Но потом резко стало больно, как ножом режут :(
марина емельяноваВ ответ на Sandra
Sandra
Возбуждение было, я даже фужерчик вина выпила, чтобы расслабиться. Прелюдия была долгая, расслабилась полностью. Но потом резко стало больно, как ножом режут :(
История переписки2
на месте разрезов или разрывов. .образуются рубчики. это грубая плотная держащая нагрузку соединительная ткань.. из которой сделаны все мы.. как футлярчик. но.. ткань влагалища.. эластичная и.. растяжимая. вы наверно прошлись по месту рубцов и и слегка их.. надорвали. .по правильной форме влагалища.
у меня такого не было ни разу. ни в первый раз ни со второй. но... мне рассказывали что так может быть.
*лёлик*
У меня было 12 внутрених разрывов + вся промежность. Аккуратно первые3-4 раза было больно.
***, 4 ребенка
Я штопанная-перештопанная))) Были проблемы, но мы потихонечку, потихонечку... Главное, не торопитесь и не нервничайте. Это пройдет.
ОльгаНТ
мне в обоих родах рассекали промежность(( Зажило оба раза быстро. Но после первых родов секс был сразу без боли, только страшно было, что разойдутся)) А после вторых только через 5 месяцев стало нормально, и то чувствуется тугой жгут. Надо делать упражнения. И швы разрабатывать! Этим самым сексом))
Правнучка Штирлица
через полгода все совсем пришло в норму...до этого все таки больновато было...
Луна Бланка
а мне до сих пор больно, хотя больше года прошло...
Просто Настя
я начала ощущать удовольствие от секса только примерно через пару месяцев после первого раза, тоже было больно(
Коза-дереза
С каждым разом было все легче и легче, совсем боль прошла примерно к полугоду. Но такое чувство, что как-то не так там все зашили: пропала значительная часть ощущений. Восстановилось все полностью после 2-х родов.
Танюшка Борисова
мы через месяц попробовали было больно, а через день пошла кровь так что лучше подождать как говорят врачи 2 месяца!!!