Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Седые волосы

Девочки, в каком возрасте у вас стали появляться ОНИ - седые волосы? Мне 34. Появились... Я то думала после 40 начнут, а они вот уже ))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
135
В 17 мне мама первый седой волос выдернула. Сейчас 44 седины много. Крашусь конечно. Тут без вариантов. У мамы седые ближе к 70 появились, но она блондинка, а мы с братом в папу брюнетестые и с его же ранней сединой.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Это подарок дочки , из роддома вышла сединой.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
В 26.
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
В 39. Скоро 40, пока не заметно.
СсылкаПожаловаться
Мармозетка, 2 ребенка
В 29-30. ВискИ сперва начали. Теперь уж везде есть, единично, но расстраивают очень. Мне же всегда 25 в душе))
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
еще в школе начала краситься, в 34 перекрасилась в "желтую" блондинку, оттенок 8-9, ибо надоело.... сейчас очень платиновая блАндинка,12, так как "ваще" надоело. последний раз красилась в январе, то шо осталось от моих черных на фоне седины придает пепельный оттенок.
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
В 19, с того времени и крашусь, свой натуральный цвет давно забыла
СсылкаПожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у меня лет в 44 появляться стали.
СсылкаПожаловаться
Whait, 1 ребенок
В 28
СсылкаПожаловаться
Мармозетка, 2 ребенка
Золовка с 15 лет на полголовы седая, а её мама, то есть моя свекровь, и сейчас в 63 года может не краситься. Только волосы редкие, тоненькие у неё. Вот пойми-ка эту генетику))
СсылкаПожаловаться
Елена
Генетика передаётся через поколение, дети наследуют бабушек- дедушек, насколько я заметила. У меня родители светлоглазые, я кареглазая.
СсылкаПожаловаться
Мармозетка, 2 ребенка
Не хочу вас обидеть, но тут не поколениях дело. Законы Менделя работают строго. Кареглазые дети у светлоглазых родителей - как это? Даже серые глаза это о никак не объяснят. А волосы это же наследственность с двух сторон тоже, свекр, возможно, свой вклад оставил в ранней седине дочери. Я глубоко не копала там у них, вижу часто свекровь и говорила она просто про волосы
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
У меня муж светлый, я темная. Оба детя голубоглазые блондины)
СсылкаПожаловаться
Мармозетка, 2 ребенка
Так у вас как раз любой цвет глаз и волос у детей может быть. У кареглазых людей могут быть в наборе как доминантные (тёмные волосы и глаза), так и рецессивные гены (все светлое). Перемешаться способны как угодно. У меня племянница при чёрных как смоль обоих родителях - кареглазая блондинка)) а у предыдущего автора светлоглазые оба родителя и кареглазая дочь - вопрос большой как это могло быть?
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
В прапра.
СсылкаПожаловаться
Мармозетка, 2 ребенка
Нет)
СсылкаПожаловаться
Елена
Элементарно, в роду были кареглазые родственники и я взяла их ген. Отец родной без сомнения, я его копия. Вплоть до родинок. Вы же сами написали что у кареглазых бывают светлоглазые дети, а потом эти светлоглазые дети рожают кареглазых детей.
СсылкаПожаловаться
Мармозетка, 2 ребенка
Ну неет же)) я не знаю как понятнее объяснить. Рецессивные гены не могут нести через поколения доминантные признаки, они слабые, рецессивные, подавляемые. Рецессивные несут только свой признак. Это все равно что представить как муравей несёт слона))) невозможно. Всегда есть место мутации, разве что.
СсылкаПожаловаться
Елена
Нет, не мутации в моем случае, потому что я копия сестры отца, а она кареглазая. Поэтому это точно не мутация. А значит муравей принёс слона) но надо признать что глаза у меня светлеют с годами и теперь они не глубокие карие, а с налетом серого цвета и появилась серая окантовка, чему я удивлена. Это не видно посторонним, но приглядываясь, я вижу серый цвет по краям.
СсылкаПожаловаться
Елена
Значит наука ещё не все знает про природу генетики.
СсылкаПожаловаться
Елена
У мамы голубовато зеленые, у папы серые, у сестры зеленовато серые, у меня карие. Рецессивные гены называется, светлоглазые родители имеют кареглазых предков, в итоге родилась я. И так же встретив кареглазого мужчину с носителем светлых глаз у меня родится светлоглазый ребёнок. Но у моего мужчины голубые глаза, поэтому скорее всего у ребёнка не будет моих красивых глаз. Но посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
В 26-27 уже точно были.
Сейчас 30, на висках много седины.
Мужу 38,ни одного седого волоса. А его брат, на 2 года старше, весь седой. Муж в мать-у нее в 68 так, штук 5 седых,брат его в отца-тот тоже в 40 лет лунем был
СсылкаПожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
У дедушкиной сестры в 93 года волосков 10 было седых, зато у моей мамы в 22 уже седые стали появляться
СсылкаПожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
С 14-ти дергала первый, в 25 уже подкрашивала, сейчас (50+) соль с перцем...
СсылкаПожаловаться
Света Тынс, 3 ребенка
В 35
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru